Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1001   22.01.2014, 09:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня на механическом насосе стоит автоматический корректор от температуры охлаждайки
Не о том речь была.Про механический подсос через тросик к педали на ТД42 говорили.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это на прогретом движке. На холодном будет естественно ниже
Это точно.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1002   22.01.2014, 09:27
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это на прогретом движке. На холодном


AD Patrol, Ни фига...Автомат твой работает для облегчения пуска,а мы говорим о подъёме оборотов после для прогрева...если с вечера накрутили тросик до 1000-1200об или вытянули "подсос", то он и рванёт в обороты холодный,грохоча всем и вся...Мозгов плавно подымающих обороты от темпера нету...просто механика на приводе увеличивающая подачу.Я ж говорю про "безмозглый" вариант...запустил-накрутил оборотов и пошёл например чай пить или снег лопатить...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Решил для себя запускать дистанционно не ниже 15-18гр
Так и не забываем про прокал 2-3 раза свечей...дистанционка может прокал тройной делать перед пуском?...не знаю...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.01.2014 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1003   22.01.2014, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Не о том речь была.Про механический подсос через тросик к педали на ТД42 говорили
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Автомат твой работает для облегчения пуска,а мы говорим о подъёме оборотов после для прогрева
Функционально это одно и тоже. Для решения одной задачи- прогрев и устойчивые обороты ХХ на холодную. У меня только подъём оборотов был отключен. Всегда выставлено чуть повыше, для исключения вибрации из за износа и неравномерной работы.


Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
о он и рванёт в обороты холодный,грохоча всем и вся..
Масло то тоже гуще и соляра и зазоры меньше. Так что то что на горячую 1000 на холодную 700. Иначе бы вообще необходимости в этих штуках небыло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1004   22.01.2014, 19:15
По умолчанию
У меня что на горячую 1000 то на холодную 500.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1005   22.01.2014, 20:02
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
с вечера накрутили тросик до 1000-1200об или вытянули "подсос", то он и рванёт в обороты холодный,грохоча всем и вся
У меня на холостых 600 об, если при минусовой температуре без подсоса заводить, то на холодном будет 300-400. Поэтому при минусе вытаскиваю подсос на 900-1100, в зависимости от предполагаемого утреннего минуса. Если вытащить на 1000 то после заводки обороты будут в начале 500 и потихоньку будут подрастать по мере прогрева, на 1000 выйдут минуты через 3-4. Это у современных ТНВД обороты постоянные, т.к. регулятор от темпера есть, а у наших древних тока ручками.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
дистанционка может прокал тройной делать перед пуском?.
тройной конечно не может, тока одинарный. До -18 одинарного вполне хватает.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 22.01.2014 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1006   22.01.2014, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
если при минусовой температуре без подсоса заводить, то на холодном будет 300-400.
это реальность....,подсос необходим.
Кстати реализован очень просто в стоке...тросиком за педаль газа на себя 2см. и все это фиксируется до окончания прогрева.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1007   22.01.2014, 21:26
По умолчанию
Если холодне -15 то при запуске 400-500 оборотов. Сигналка у меня раотает по тахометру и почемуто при таких оборотах пытается еще пару раз запустить двигатель, а это не есть гуд. Поэтому я при сильном минусе не пользуюсь автозапуском.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1008   22.01.2014, 21:44
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Сигналка у меня раотает по тахометру
У меня по лампочке давления масла, поэтому запускается тока со второго, а иногда и с третьего раза, т.к. первый раз лампочка долго не гаснет.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1009   22.01.2014, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
тройной конечно не может, тока одинарный
Зачем тройной, когда достаточно просто время выдержки перед запуском установить побольше. Если всё исправно, то свечи не от лампочки работают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1010   23.01.2014, 16:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
просто время выдержки перед запуском установить побольше
8 сек выдержка установлена, но если с первого раза не завелась (а у меня с первого раза никогда не заводится из-за контроля по лампочке), то в повторные разы пачемута вообще без выдержки пускает с холодными свечами и хрен чего изменишь. Приходится ловчить и отсчитывать секунды в уме, чтобы вовремя пуск отключить и по новой запустить.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook