Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1   14.12.2015, 23:41
По умолчанию Типы масел в трансмиссию Патруля
Тема по маслу в двигатель благополучно живет, позволю себе создать аналогичную по трансмиссии
Вопрос такой у меня возник - то, что масло в АКПП нужно периодически менять, это уже общеизвестно. Первый раз я его менял при замене гидротрансформатора на пробеге в 100 тысяч, пришло время менять второй раз. Вот я и озадачился - а как с раздаткой ? Согласно регламента оно также не подлежит замене, но что становится с маслом в процессе эксплуатации - мы все знаем.
Масло это идет с обозначением АТХ90А, номер по каталогу - KLD2200001EU.
Так вот, цена у этого масла безумная. По Экзисту на данный момент 6442руб за литр.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KLD2200001EU
Требуется его 1,5-1,7 литра, ну то есть 2 литра нужно брать. На мой взгляд 13 тысяч запредельная цена для двух литров масла.
Один добрый человек подсказал что это же масло под брендом RAVENOL Transfer Fluid TF-0870 стоит раз в 5 дешевле.
Из описания - Трансмиссионное масло RAVENOL Transfer Fluid TF-0870 соответствует следующим спецификациям:
BMW 83220397244; Land Rover LR003137 BOT 118 Plus;Nissan 999MP-TF0870P, KLD22-00001EU; Porsche 000-043-301-36 / 00004330136; VW G 052 515 A2; VW G 052 533 A2
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/DE80AA23
В общем есть некоторые сомнения - действительно ли это масло для раздатки. Буду благодарен, если кто поделится опытом.

Ну и заодно выложу каталожные номера других масел
1. Масло для АКПП S ATF, номер KLE2400002EU
2. Масло в передний дифференциал КЕ90799932R
3. Масло в задний дифференциал KLD3180904EU

И тут есть еще один непонятный момент - вроде как некоторые дилеры начали практиковать заливать в задний дифф масло для переднего диффа. Якобы новый регламент так гласит.
Вот хотелось бы разобраться
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #2   14.12.2015, 23:51
По умолчанию
al-com,

Не чуди,

Залей что положено:
Масло это идет с обозначением АТХ90А, номер по каталогу - KLD2200001EU.
Деньги не жалеть.
Эксперименты ставят пусть желающие..
ИМХО
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #3   15.12.2015, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Mirr Посмотреть сообщение
Эксперименты ставят пусть желающие..
Я не об экпериментах сейчас. Как известно, Ниссан масло не делает. Он его продает под своим брендом. А вот кто производитель этого масла - я и хочу разобраться. И второе - масло под брендом Ниссан не самое лучшее. Многие это знают и поэтому льют к примеру в мотор масло других производителей

Добавлено через 2 минуты
И кстати, если уж о "положено" - масло в акпп тоже не положено менять. Однако то, во что оно превращается - я видел своими глазами.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Вот еще познавательно по замене масла в АКПП.
https://www.drive2.ru/b/1510564/
https://www.drive2.ru/b/2516217/
https://www.drive2.ru/b/2348964/

Пара тем по установке радиатора охлаждения. Не знаю насколько это актуально для нас, может пригодится
https://www.drive2.ru/b/2209616/
https://www.drive2.ru/b/2485453/

Последний раз редактировалось al-com, 15.12.2015 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #4   15.12.2015, 09:09
По умолчанию
Спасибо, полезная тема!
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #5   15.12.2015, 12:46
По умолчанию
al-com,

Радиаторы - неактуально, тк на Y62-Z62 на АКПП стоит радиатор, а в FX ( S51) радиатора на АКПП не было и в пробках они грелись безбожно.
Ну и в дополнение - охлаждение АКПП на FX штатно идет через теплообменник основного радиатора, и размер этого теплообменника очень маленький + постоянное подогревание от основного радиатора.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #6   15.12.2015, 12:52
По умолчанию
Я лил в оба дифференциала Motul. Для раздатки ничего не смог найти известного, пришлось лить оригинал. Нашёл по 2300 за литр, но искал долго...
Сначала для раздатки купил тоже Motul, подобрав через сайт, но, оказалось, подбор работает неверно. Звонил в Motul, подтвердили ошибку, извинились, но ничего предложить для раздатки не смогли...

Сейчас оригинал там, где я покупал, стоит 4200 за литр.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #7   15.12.2015, 14:48
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Я лил в оба дифференциала Motul
одинаковое в оба диффа ? Есть разные мнения на этот счет. хотелось бы прояснить этот момент

Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Сейчас оригинал там, где я покупал, стоит 4200 за литр.
дадите ссылку ?

Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Радиаторы - неактуально
спасибо
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #8   15.12.2015, 21:13
По умолчанию
Хорошая тема. Развитие будет полезно всем. Сам стоял перед выбором что лить в трансмиссию. В итоге для дифов подобрал аналоги ( благо их полно), а вот в раздатку и коробку пришлось оригинал брать, хоть и не бюджетно это мягко говоря. Менял все у диллера. Присутствовал на замене. В дифах масло было хорошее, в коробке чёрное но запах как у нового а в раздатке ещё и воняло чем-то. Но в коробке я менял на 30000. Т.е. Прошло 70000.
Если появится недорогой аналог буду менять вместе с моторным.
Ответить с цитированием
alexnest вне форума alexnest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: патрол Y62, GLS 500 Matic
Старый #9   16.12.2015, 10:07
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Я не об экпериментах сейчас. Как известно, Ниссан масло не делает. Он его продает под своим брендом. А вот кто производитель этого масла - я и хочу разобраться.
Масло Nissan 5w-40 производит компания Total-Elf.
https://e-a.d-cd.net/662da84s-960.jpg
Можно спокойно заливать TOTAL Quartz 9000 5w-40; ELF Evolution 900 NF 5w40. Цифры можно поменять и на 0w-40 и на какие понравятся. Если не ошибаюсь
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #10   16.12.2015, 12:25
По умолчанию
alexnest,

все верно,
главное что бы не нарваться на палёное..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook