Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #1   18.04.2011, 09:43
По умолчанию Глохнет после недолгой стоянки
Ситуация такая. Имеется х-трайл 2.5 вариатор 2008 года пробег 54тыщи.
Если машину оставить на 5минут - 3 часа, завожу машину, ставлюю драйв, нажимаю на газ и машина чуть проедет и глохнет, по ощущениям глохнет как буд-то на механике сцепление отпустил рано. Но если машина стоит например ночь, то с утра всё нормально, едет сразу и без проблем. До нажатия газа машина может на драйве катится тоже без особых проблем, и только после нескольких запусков перезапусков машина начинает ехать. При этом едет вполне нормально без всяких проблем и провалов, так что вроде как врятли это вариатор.
Ещё тему найти уже не смог, читал что у кого-то это было из-за блег бага, он у меня стоит. Но вроде пробывал с другим брелком (батарейку пока не менял, не успеваю) Тоже самое.
т.е. вообще в чем тут может быть дело? и во сколько это может встать? Да и ещё я второй владелец, а на блег баг как раз нету ни чеков, тока гарантийка не заполненая, т.е. где он ставился я даже не знаю если это он.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #2   18.04.2011, 09:52
По умолчанию
Блек Баг какой модели, думаю есть метки, значит проблема с меткой, не считывает или теряет метку. Если прогреваешь машину все в порядке, а при движении глохнет, думаю это сигналка. У самого в семье на 2 машинах Черные Жуки стоят. Только там считывание метки идет первый раз при заводе, второй если метки нет рядом при нажатии на педаль тормоза.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #3   18.04.2011, 22:04
По умолчанию
Black Bug BT-71W
вот такая модель
Сейчас вечером поменял батарейки в ключе и метке, попробывал прокатился 15минут, подождал 10, завелся вроде нормально поехало.
Завтра всё таки ещё раз опробую. Т.к. всё же не много странно если дело в батарейке и почему она тогда после того как поехала, дальше едет спокойно
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #4   18.04.2011, 22:47
По умолчанию
Найди мануал для сигналки и почитай принцип действия . Либо дело в метках и батарейках, либо уже глюки сигналки.БОльшая вероятность в первом.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #5   18.04.2011, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Завтра всё таки ещё раз опробую.
И просьба сообщить, для определения места теме.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #6   21.04.2011, 10:01
По умолчанию
Ну что же, понедельник и вторник когда просто ездил вокруг двора было всё ок. Вчера весь день за рулем, проблема опять всплыла. Притом именно когда нажимаю газ, если газ сразу отпустить, машину чуть подергает и она дальше может катится на драйве. Получается поехать, раза со второго с третьего, перед этим качусь на драйве, потом потихоньку нажимаю газ, всё если обороты поднялись и машина разогналась, то не глохнет.
Записался на среду к официалам, пусть они поищут траблу, надеюсь найдут.
вот тока если проблема в блегбаге, че его снимать теперь что ли? т.к. гарантийный талон на него есть, но он не заполнен и где он ставился я даже не представляю
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #7   12.05.2011, 21:17
По умолчанию
у бага проблема при перегреве теряет метку, если машина темная+ работа двигателя высокая температура вот он и ключит.
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
Дмитрий Сид вне форума Дмитрий Сид    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск(Кировск); Авто: Икс-Трейл СИД
Старый #8   05.08.2011, 11:06
По умолчанию
Всем привет!У меня немного другая проблема(((
Поехал в отпуск на долнека!Проехал километров 750-800 и машина глохнет на ходу.Все датчики в норме без ошибок топлево тоже!Поехал обратно домой такая же ситуация!!!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТВЕТА НИКТО НЕДАЛ
МАШИНА Х-ТРЕЙЛ 2008 2.5 CVT
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #9   05.08.2011, 11:12
По умолчанию
проверяйте форсунку, топливный насос, у меня после сервиса плохо подключили контакты, атак же свечи давно меняли?
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
Дмитрий Сид вне форума Дмитрий Сид    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск(Кировск); Авто: Икс-Трейл СИД
Старый #10   05.08.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Doc095 Посмотреть сообщение
проверяйте форсунку, топливный насос, у меня после сервиса плохо подключили контакты, атак же свечи давно меняли?
Свечи меняли на первом ТО 15т км. сейчас 26т.км
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook