Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bofort вне форума Bofort    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Navara
Старый #11   12.08.2016, 00:40
По умолчанию
komatoz, на заводе импресс уже давно заказал рессоры, но они уже два месяца делают мозг!!! Последний ответ типа: получился брак и теперь готовим в новое производство, если не хотите ждать ещё пару недель - вернём бабки. Но зачем мне бабки, если они (бабки) пружинят ещё хуже?!
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #12   12.08.2016, 06:25
По умолчанию
Значит ты невезучий - народу у них много заказывали проблем небыло . мне прислали вовремя ,но потерялось пару резинок, прислали без проблем с лихвой.
Ответить с цитированием
VadimSPB вне форума VadimSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #13   12.08.2016, 11:29
По умолчанию
Три дня назад поставил на свою Варьку вот такой комплект
Рессора Ironman задняя Nissan Navara D40 2шт
Стремянка рессоры РИФ для Toyota Hilux/Navara D40/УАЗ Хантер 4 шт
Серьга РИФ задней рессоры Nissan Navara D40 2 шт
Пружина Ironman передняя Nissan Navara D40/ лифт 2" 1 компл.
Втулки РИФ рессорные Nissan Navara D40 2005+ (12 шт.) 1 компл.
Амортизатор РИФ задний Nissan Navara D40 2 шт
Амортизатор РИФ передний Nissan Navara D40/Pathfinder R51 2шт

Все удовольствие по запчастям обошлось в 55 к.Высота от земли до верхней кромки арки колес стала Перед 92 см. Зад - 93 см. То есть машина поднялась в среднем на 6-7 см.По ощущениям подвеска стала более жесткая Особенно перед. По проселку пока не проверял но но при проезде лежачих зад подбрасывает меньше даже на пустой машине
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #14   12.08.2016, 19:57
По умолчанию
Я вас поздравляю !! Хороший набор , а вот если хотите действительно чтоб ваши цифры не выглядели просто так нужно мерить от центра диска до края крыла.Потому что диаметры колес разные и давление в шинах тоже.
Далее все относительно т.к айрон мен пружины разные бывают как и рессоры.
Они отличаются жескостью и чтоб было понятно вау или нет нужно все знать!

И не у всех есть желание выкинуть без повода 55 тысяч.
Ответить с цитированием
Bofort вне форума Bofort    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Navara
Старый #15   13.08.2016, 10:21
По умолчанию
komatoz, +100500!!!
Ответить с цитированием
VadimSPB вне форума VadimSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #16   13.08.2016, 14:16
По умолчанию
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю !! Хороший набор , а вот если хотите действительно чтоб ваши цифры не выглядели просто так нужно мерить от центра диска до края крыла.Потому что диаметры колес разные и давление в шинах тоже.
Далее все относительно т.к айрон мен пружины разные бывают как и рессоры.
Они отличаются жескостью и чтоб было понятно вау или нет нужно все знать!

И не у всех есть желание выкинуть без повода 55 тысяч.


Резина штатного размера 265/55 R17 Давление штатное 2.4 Высота от центра диска до верхней кромки крыла - перед 62. зад - 63 см. Детали подобраны из мягких комплектов с нагрузкой до +300 кг. http://off-wheels.ru/detail/podveska...ssan/RIF-D40-B и http://off-wheels.ru/detail/podveska...ory/NISS041BKG
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #17   13.08.2016, 18:40
По умолчанию
Ну начем стого что сайт отстойный и у айронмена 2 вида жетскости . Риф пружины я так понял +50 т.к их всего 2 вида .Т.к сам не люблю олтунов вот можете сами убедится чтоб не подумали что я воздух сотрясаю- Айрон мен-http://4x4-vostok.ru/d40.html ,А фот официальная страница риф-http://www.autoventuri.ru/catalog/car-nissannavarad4020062013/?SHOWALL_2=1.
До 300 это жесть и ставят если силовики ,калитки и лебедки.Машина табуретка.
При стоке +50 максимум и то некоторые жалуются.
Далее не у всех навар штатное литье 17 ,есть и 16.
На дурацком размере 255/65 почти никто не ездит. Минимум 265/65 максимум-
265/70,275/65, 285/65 и т.д и давление 2,4 никто не качает максимум 2.2 или 2.2 и зад 2 . Или качают 2,4 если весь в обвесе.
Кстати ваши параметры не очень правильные разница переда и зада 2,5-3 сантиметра должна быть -смотрите мануал.
При 63 зад у вас шланги и провода датчиков АБС должны быть на максимуме натяжки , так что сомневаюсь или у вас лифт.
У меня 59 и у меня в просвет колеса раму другой стороны видно и датчики и шланр немного провисают , а если добавить как у вас 6 см то при вывешивании может все вырвать.
Без обид но как то так.
А вот мой бюджет был 2000 рублей.
И Риф рессоры не чем не хуже Айрон менов .У меня самого стаяли усиленные лейс джофорс и так же лопнули сейчас ждут своего часа на встречу с кузнецом.
Ответить с цитированием
VadimSPB вне форума VadimSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #18   14.08.2016, 15:06
По умолчанию
Амортизаторы передние - http://4x4max.ru/suspension/2587/7612 Амортизаторы задние - http://4x4max.ru/suspension/2587/7613 Пружины - http://4x4max.ru/suspension/1337/2653 Рессоры - http://4x4max.ru/suspension/1337/2656 Рессоры Поставил такие потому что РИФ ожидаются поставки из китая минимум через месяц. а времени ждать не было. Дополнительных проставок и лифтов ни каких не стоит.Натяжение шлангов и датчиков при вывешенном мосту частично вылечилось отгибанием крепежных скоб на которых они крепятся . Поэтому в вывешенном состоянии остался запас около 2 см. Резина для лета меня вполне устраивает. По болотам не лазаю . Для зимы использую 265/65. По мануалу и по табличке в дверном проеме давление в шинах 255/65 R17 - 2.4 ,в нагруженном состоянии - 2.8 .Я бы то же согласился на такой ремонт с бюджетом в 2000 если бы не умершие полностью старые аморты и лопнувшая рессора с раздолбанными втулками
Ответить с цитированием
komatoz вне форума komatoz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: навара
Старый #19   14.08.2016, 15:21
По умолчанию
Втулки стоят копейки и полуоретан ходит так же как и резина , сайлены подходят от тойоты, Перебранные рессоры будут ходить не хуже.Айрон мен тот же китай. Сейчас большая часть брендов размещают заказы а не далают сами .Я уже писал про лейсждофорс -они пружины делают в китае как все , а рессоры в польше на заводе Тесс. Не удивлюсь если рессоры риф и айрон на одном заводе делают-тупая переплата за бренд.Аморты риф неплохие но слишком за них загнули ИМХО. За эти деньги каябу скотчерс взять можно -а каяба это не бренд а производитель с гарантией и именем.
Ответить с цитированием
Bofort вне форума Bofort    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Navara
Старый #20   11.09.2016, 22:53
По умолчанию Продам новые рессоры
Пришли рессоры, а тачка кинула влету. Новые абсолютно за обе 12 Тр , доставка отдельно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook