Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #31   16.08.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Выше предположили неправильно.
там ошибка - цитата не моя

Но огромное спасибо за совет попробую их отключить по мануалу и так определить, барахлят они или еще чтото.
датчики -для меня в названии что микроволновые, что ультразвуковые.
ну не спец я. хотя знаю, где находятся

самое поганое - что ОД руками разводит. типо ничего не знаю - так и должно быть - поездите еще и т.п.
Ну, или ПРОСТО разводит...

А вот про РАДИО-помеху - мне подтвердили в РадиоЧастотном Центре.
еще раз повторюсь. Частоты ВСЕХ авто сигнализаций - известны. и на них могут работать и другие сигнализации.
например - гляньте на ключ от авто. сзади надпись - 433 Мгц.
И вот первое что в яндексе попалось
смотрите частоту РАДИОканала.

***
а вот ответ на мой вопрос типо каким образом можно в моем дворе провести анализ р.ч. обстановки и выявить источник помех. И ПОВЛИЯТЬ на него.
Сначала в ответ позвонил специалист, рассказал все - от корки до корки - респект ему.
А потом прислали
Сообщаем, что устройства охранной автосигнализации являются устройствами малого радиуса действия. Для их использования не требуется разрешение на использование радиочастот и регистрация в органах Роскомнадзора, в связи с чем устройства малого радиуса действия не могут требовать защиты от помеховых воздействий.

Ведущий специалист Группы планирования и анализа радиоконтроля
Ситуационного центра
Управления радиоконтроля ФГУП «РЧЦ ЦФО»

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 16.08.2011 в 01:08.
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #32   16.08.2011, 08:36
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
датчики -для меня в названии что микроволновые, что ультразвуковые.
А это очень важно. У меня тоже с нова подабатывала. Особенно летом. Но зная причину особо не заморачивался. В конце восьмидесятых, когда все бросились зарабатывать деньги, ( ворье - тоже) охранные системы ( в том числе и с, в новинку тогда, радиоканалом) приносили очень неплохой доход. Схемное решение одного из микроволновых датчиков даже запатентовали.
Поэтому и знаю про все грешки любых датчиков все.

Отключать по мануалу датчики не нужно. Исключится из проверки сам блок датчиков. Как советовали выше, сначала, достаточно заклеить, а если не поможет, потом отключать. Удачи!

Забыл добавить. Дополнительные охранные системы с контролем радиоканала, имеют в своем составе передатчик на частоту 432.... мГц мощностью около 2х ватт, который раз в 20-30 сек. включается для передачи информации. Даже если такая бяка стоит на авто, то и она не в силах "сбивать" ультразвуковые датчики, не говоря уж об охранных системах находящихся на расстоянии.

Последний раз редактировалось _Sting_, 16.08.2011 в 08:52.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #33   16.08.2011, 08:41
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
А вот про РАДИО-помеху - мне подтвердили в РадиоЧастотном Центре.
Алексей! Как мне кажется тебя не в ту степь потащило... Наша сигнализация должна срабатывать по трем причинам:
- срабатывание от концевиков дверей
- срабатывание от датчика объема (ультразвук)
- пропадание напряжение на автономной сирене.
А помехи по радиоканалу приведут лишь к невозможности снятия\постановки системы на охрану с брелка, и действительно это участок диапазона "загажен" очень сильно.
Но самое противное в нашей ситуации, что я, например, не нашел в ESM порядка определения причины срабатывания сигнализации, например по миганию ламп, или даже через Consult... хотя может и плохо искал... И поэтому процедура последовательного отключения датчиков единственная возможность разобраться в этой ситуации, хотя я допускаю что может сбоить и сам блок сигнализации и без датчиков...
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #34   16.08.2011, 09:36
По умолчанию
+100
Дополню:
Если отталкиваться от теории слабого звена, то им являются: сам принцип работы УЗ датчиков, контакты концевиков и датчик удара (очень тупой, кстати). Все остальное – потом.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #35   16.08.2011, 10:13
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
А помехи по радиоканалу приведут лишь к невозможности снятия\постановки системы на охрану с брелка
Не соглашусь, тк на собственном опыте наблюдал устойчивое срабатывание сигналки на своем авто при попытке снятия- постановки на штатную систему охраны рядом стоящего туарега. И еще по моему мнению ложное срабатывание происходит из за перебоев напряжения в бортовой сети. Эта гипотеза еще не подтверждена но после смены штатной магнитоллы на другую на ней на новой магнитолле после некоторого времени (0,5- 1,5 часа) в режиме ожидания происходит сброс всех настроек. Сначала грешил на магнитофон но после войны с гарантийным отделом магазина и имея на руках 2 заключения из сервисного центра о нормальной работе магнитоллы с результатами проведенных проверок, которые недостатков в работе не выявили, как то вспомнил о самопрозвольном срабатывании сигналки и задумался о поиске неисправности в другом направлении.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #36   16.08.2011, 11:08
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Не соглашусь, тк на собственном опыте наблюдал устойчивое срабатывание сигналки на своем авто при попытке снятия- постановки на штатную систему охраны рядом стоящего туарега.

Вот оно, то что надо продемонстрировать ОД!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Если это радиопомехи как предположили выше, то целлофан думаю не поможет.
Выше предположили неправильно.
Обоснуйте, радиопомехи возожно действуют непосредственно на блок управления, а не на датчик объема.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Кто намеревается грузить НМР?
Я за, уже это делаю!
Нато только доказать факт срабатывания!

Последний раз редактировалось Поводырь, 16.08.2011 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение+1.6
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #37   16.08.2011, 11:51
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Сообщение от _Sting_
А помехи по радиоканалу приведут лишь к невозможности снятия\постановки системы на охрану с брелка
Я такого не писал, но полностью соглашусь.

Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
Сообщение от _Sting_
Если это радиопомехи как предположили выше, то целлофан думаю не поможет.
Выше предположили неправильно.
Обоснуйте, радиопомехи возожно действуют непосредственно на блок управления, а не на датчик объема.
Блок управления чем?
Там, как минимум, три или четыре блока. Блок иммобилайзера,датчиков объема,сигнализации.....

Если Вам знакомо такое понятие, как напряженность поля, тогда могу обосновать. Даже с формулами. Если не знакомо, то мне лень...

Последний раз редактировалось Поводырь, 16.08.2011 в 12:01. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #38   16.08.2011, 13:35
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Блок управления чем?
Там, как минимум, три или четыре блока. Блок иммобилайзера,датчиков объема,сигнализации.....
я про блок управления сигнализацией, находится возле левого заднего фонаря за салонной обшивкой, можете разобрать и посмотреть, и наводка идет вероятно на него, а срабатывает салонный датчик, т.к. концевики срабатывают только на открытие дверей если они исправны, при всех срабатываниях "консалт" выводил ошибку именно датчика внутрисалонного.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Если Вам знакомо такое понятие, как напряженность поля, тогда могу обосновать. Даже с формулами. Если не знакомо, то мне лень...
мне не надо доказывать, лучше помогите доказать фокт неисправности ОД и НМР

Последний раз редактировалось leks11, 16.08.2011 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #39   16.08.2011, 13:49
По умолчанию
Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
блок управления сигнализацией, находится возле левого заднего фонаря за салонной обшивко
Там блок управления сиреной...
Изображения
Тип файла: jpg R51M_Alarm.jpg (52.0 Кб, 135 просмотров)
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #40   16.08.2011, 16:20
По умолчанию
Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
я про блок управления сигнализацией, находится возле левого заднего фонаря
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Там блок управления сиреной...
Фиг знает, как его назвать, но это основной блок в который поступают все сигналы от дверей и остальных датчиков. Я, когда монтировал дополнительные приблуды в свое авто, хотел задействовать вход, на который приходит сигнал с блока датчика объема. Оказалось, что связь между ними в цифре, а не в аналоге. Вот тогда я Ниссановских конструкторов зауважал. Резюме такое по этому поводу. Чтобы "сбить"этот вход, нужно навести на нем В.Ч. сигнал амплитудой не менее 5 вольт. Учитывая то, что он проложен вдоль металлической поверхности, то это нереально простыми средствами.

Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
наводка идет вероятно на него, а срабатывает салонный датчик
Как-то не вяжется это с радиотехникой. Получается "через "назад". Не логично. Логично только если сам салонный датчик срабатывает от наводки и подает команду в блок (кстати, Консалт именно это и диагностирует, по Вашим словам). Но это маловероятно. Их конструкторы не дураки. А повышенная чувствительность У.З. датчика - вещь, очень даже, вероятная.
Элементная база, на которой собираются блоки всегда имеет какой-то разброс. Возможно в Вашем блоке попался очень хороший элемент, у которого коэффициетн усиления выше среднестатистического (там кроме этого, еще много важных параметров). Отсюда может быть и головная боль. Предполагать можно все, что угодно. Нужен грамотный диагност который может логически думать и обладает знаниями в радиотехнике, а не обезьяна, которую научили нажимать кнопки.

Последний раз редактировалось _Sting_, 16.08.2011 в 16:36.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook