Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #21   12.08.2011, 00:05
По умолчанию
Погодасегодня стояла не жаркая. Особого перепада не было. Пат новый 2т.пробег. В салоне стоял видео регистратор. Не с того ни чего начала орать. 20сек. затем замолкла, и сразу вновь стала орать, обращая внимание прохожих. Думал попытка третих лиц, пересмотрел всю запись, сама срабатывала.
Кстати, горел задний плафон света. может он навел...

Добавлено через 7 минут
Кстати когда гнал из салона, заметил болтающиеся провода возле салонного зеркала заднего вида. Воткнул в зеркало.(и что это за провода???)

Последний раз редактировалось Дмитрий Юрьевич, 12.08.2011 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #22   12.08.2011, 10:55
По умолчанию
надо к ОД обращаться, и обращаться всем у кого такой дефект, пусть собирают консилиум. Тогда представительство не отвертится.
Ответить с цитированием
mishich72 вне форума mishich72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD 2011гв
Старый #23   13.08.2011, 23:29
По умолчанию
Такая же Фигня с машиной ! Машина новая пробег 1900км стояла месяц в гараже орала или нет не знаю а сейчас около дома стоит орёт самопроизвольно за сутки может от 1 до 3 раз поорать а сегодня на даче тоже орала без остановок минуты 4 пока не выключил. Звонки к ОД тоже говорят о датчиках объема что они мол слишком чувствительные а регулировать их невозможно. Правда одни вообще сказали что я впервые к ним обращаюсь с такой фигнёй.... Как бы представительство нгосом ткнуть бна нашу проблему ?! Кстати есть ещё 3-е знакомых у которых такие же машины у одного точно срабатывает про других узнаю....
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #24   14.08.2011, 09:34
По умолчанию
Если охрана на самом деле срабатывает от высокой чуствительности датчиков, то решение элементарно. Отщелкиваете датчики (микрофон или излучатель - без разницы) вырезаете кусочек целлофана и вкладываете его в посадочное место так, чтобы он прикрывал пасть девайсу. Толщиной целлофана можно регулировать чутье. Мне нужно было убрать чутье, дабы машина не орала и не портила слух моему охотничьему псу, когда он один в багажнике. Вопросик-то - выеденного яйца не стоит! Все решилось на "ура".
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #25   14.08.2011, 15:19
По умолчанию
Мухи, прочие насекомые в салоне точно отсутствуют?
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #26   15.08.2011, 15:14
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Толщиной целлофана можно регулировать чутье. Мне нужно было убрать чутье, дабы машина не орала
есть, способ проще:
Для отключения ультразвуковых датчиков (объема):
1. Поверните выключатель зажигания в положение «OFF».
2. В течение 7 секунд, 3 раза поверните выключатель зажигания из положения ”OFF” в положение ”ON” и обратно.
3. Закройте все двери, капот и дверь багажного
отделения, и нажмите на кнопку на пульте
дистанционного управления для запирания всех
дверей. Звуковой сигнализатор, встроенный в
панель приборов, включится, чтобы предупредить вас о том, что ультразвуковые датчики проникновения в салон отключены.

* мануал к пату

вопрос в этой теме в другом, если есть устройство, то оно должно работать правильно, а недостатки должны устраняться.

Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Вопросик-то - выеденного яйца не стоит!
Конечно, можно вообще отключить всю сигналку, у каждого свой выбор.
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #27   15.08.2011, 16:01
По умолчанию
Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
вопрос в этой теме в другом, если есть устройство, то оно должно работать правильно
Вот у меня оно, как раз, работает правильно. И даже скажу больше - именно так, как нужно мне, на данный момент. Т.е. срабатывает, если в открытое окно первого ряда сидений сунуть руку. И не срабатывает на собаку в багажнике.
Это к тому, чтобы Вы поняли, что чутье можно регулировать. Если не програмно, то аппаратно, зная принцип работы онных датчиков.
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #28   15.08.2011, 17:14
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Вот у меня оно, как раз, работает правильно.
Дело в том, что у меня и вышеперечисленных «патоводов» сигнализация работает не правильно. И еще точно не установлено из-за чего это происходит. Если это радиопомехи как предположили выше, то целлофан думаю не поможет.
Но все же спасибо Вам за отзыв, поэкспериментировать стоит.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #29   15.08.2011, 17:27
По умолчанию
я объясню свое предположение.
а) если частотная помеха

возле дома в частном секторе в Ярославле - за полтора года сработало 1 раз.
зимой в Финке, весной в Польше, щас в Финке - не срабатывало ни разу на стоянках.
возле дома - стало чаще орать не только у меня, но и у других авто.
я видел, что в новом офисе нотариуса сигнализация - радио. а какая там частота - мне сказали ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО при ответе из РЧЦ. я не углублялся.
Но уяснил точно, что р. ч. спектр - свободного пользования. и кто что хочет - тотв нем делает. А кого поймают как постановщика помех - привлечь не смогут, ибо частота - ничья, т.е. для всех.
Еще надо мной снижаются самолеты при посадке в Остафьтево. можт какие наводки и идут - но маловероятно.


Б) если датчик объема(движения) в машине.
То может быть - если машина нагретая - остывает. кузов бубухает.

У меня доп.сигналка - установшена в ОД. исключал ее в первую очередь. Я ее отключал вообще - снимал колодку с разъема. всеравно орало - значит не доп. сигналка, а штатная.
Ездил к ОД, сначала снимали концевик задней двери - думали что он. С ним, отключенным - всеравно орало. Значит не он.

Что еще посоветуете сделать?
Отключать микроволновые датчики? И если не будет орать - то значит причиной именно этот блок?
Кто намеревается грузить НМР? давайте под копирку много писем нафигачим - может дел сдвинется?
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #30   15.08.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Если это радиопомехи как предположили выше, то целлофан думаю не поможет.
Выше предположили неправильно.

Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Что еще посоветуете сделать?
Отключать микроволновые датчики?

Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
Для отключения ультразвуковых датчиков (объема):
Вот-же прямая выдержка из мануала. Черным по белому. Если бы стояли микроволновые датчики, то сигналка срабатывала даже при приближении к машине. Стекло проницаемо для микроволн.

Ультразвуковые датчики свободны от помех со стороны радиочастот. На них действуют конвекционные потоки и сквозняк - он же ветер. И именно по этому их применяют только в закрытых объемах.Для примера: солнышко встало, прогрело в 5ч.05мин. "торпеду" появился конвекционный поток вверх.... и получИте. Не усложняйте проблему. Все проще!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook