Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #11   12.05.2012, 19:36
По умолчанию
не хочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь)такая проблема появилась что при включении омывания лобового стекла начинает течь вода из омывателя заднего стекла и растекается по заднему стеклу оставляя разводы))особенно неприятно когда машину помоешь))может знает кто мож тоже какая трубочка слетела?

а и еще такой вопрос.когда включаешь омывание заднего стекла, лобовое стекло тоже омывается но дворники не активируются.лобовое стекло должно омываться при включении задней омывалки?это так у всех?или только у меня?))
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #12   12.05.2012, 20:11
По умолчанию
у меня слетела с заднего омывателя трубка и как не странно при нажатии на заднююписалку омывает чуток лобовое...дело либо в моторчике либо как у меня в соскочившей трубке
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #13   12.05.2012, 20:32
По умолчанию
Сообщение от sinetpwnz Посмотреть сообщение
.когда включаешь омывание заднего стекла, лобовое стекло тоже омывается но дворники не активируются.лобовое стекло должно омываться при включении задней омывалки?это так у всех?или только у меня?))
не должно так быть однозначно. где то есть тема про это. ищите через поиск.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #14   12.05.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Придется решать этот вопрос.
Имел регулярный гемор на предидущем цыганском детище (Nissan Terrano 2)
Так же слетал со штуцера шланг ,но внутри обивки задней двери - поливал зад. стекло изнутри!!! после пятой разборки обивки пришлось наморщить ум
и решить эту проблему навсегда!
Нужно скрутить самому или найти кусочек пружинки подходящего диаметра(2-4витка) и захомутить это соединение!
Причины отторжения:задубевание цыганских трубок со временем и/или во время попытки прыснуть микрогидроудар при замерзании форсунок(задними реже пользуются и даже при хорошей незамерзайке со временем подмерзают)!!!
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #15   12.05.2012, 21:19
По умолчанию
мне вопрос решили другим способом. шланг, идущий на заднюю омывайку воткнули в другой шланг такого же диаметра на 0,5 см и он стал намного плотнее надеваться на переходник в стойке. сделано с обоих сторон стойки.
насколько помню для этой цели прекрасно подходит пластиковый шланг от медсистемы вливания в кровь.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #16   12.05.2012, 21:21
По умолчанию
Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
не должно так быть однозначно. где то есть тема про это. ищите через поиск.
к сожалению не чего не нашел по поиску
Ответить с цитированием
artursum вне форума artursum    
Начинающий клаббер
Откуда: Шумиха Курганская обл.; Авто: NISSAN PATHFINDER 2005 2,5D LE
Старый #17   12.05.2012, 21:30
По умолчанию
Была такая же проблема. Слетал шланг на угловом штуцере под крылом снизу и при попытке побрызгать на заднее стекло вся вода утекала прямо под коврик. После того как надел с трудом этот шланг и попытки снова побрызгать то он снова слетал, я затем его одел и зафиксировал типа хомутом (тонкой проволочкой замотал). К моему удивлению после попытки побрызгать шланг слетел теперь уже в другом месте в соединении за правой стойкой. Пришлось искать причину, а оказалось что под обшивкой потолка в самом заде, там где этот шланг выходит и затем заходит в заднюю дверь к форсунке, имеется обратный клапан, который не даёт воде из этого шланга стекать обратно в бачёк, так вот этот клапан то-ли закис, то-ли ещё чего но для того чтобы его продавить стало необходимо приложить большое, а я бы сказал огромное усилие. Вот поэтому шланг и стал слетать, а не потому что этот шланг или ещё что-то задубело. Проблему решил путём удаления сего клапана из системы и соединения шлангов обычным куском трубки подходящего диаметра. Теперь только заднее стекло омывается не сразу, а с небольшой задержкой, что не считаю принципиальным.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #18   12.05.2012, 21:41
По умолчанию
у меня текло из форсунок омывателя фар без давления. т.е. омываешь один раз фару и дальше жидкость течет сама по себе помаленьку. стоит дунуть в обратку в форсунку течь прекращалась. заменил форсунку - не помогло. потом случайно доискался до обратного клапана, который стоит перед самой форсункой. ее клинило после подачи давления в приоткрытом состоянии и вода текла сама собой. продул клапан хорошенько воздухом в обе стороны и течь прекратилась. Так вот собственно о чем я тут? О том, что вполне возможно заклинил обратный клапан на тройнике, где расходятся шланги омывателей на лобовуху и заднее стекло. Он стоит под крылом со стороны бачка омывателя. надо снять подкрылок и все будет видно. попробуй его продуть воздухом.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
обратный клапан на тройнике,
вернее не на тройнике, а на моторчике омывателя.
__________________
желаю, чтобы всем!

Последний раз редактировалось anzor, 12.05.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #19   12.05.2012, 21:46
По умолчанию
вы мне скажите соединитель на стойке находится? у меня там гдето разъединилось и кусок шланга упал в подкрылок и я ума не мог приложить откуда он пришел...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #20   12.05.2012, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
По умолчанию
Снимаете накладку правой стойки, предварительно сняв ручку.
Там проходи шланг омывателя заднего стекла, есть переходник с котрого слетел шланг уходящий под потолок в заднюю часть.
Под крыло лазить не надо.
http://i032.radikal.ru/1107/e1/f9061c2b6c77.jpg
вот тут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook