Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #31   20.07.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от азаров Посмотреть сообщение
спеццентре по установке фаркопа
нет опыта у мастеров правильно подключать фаркоп, при условии, что они устанавливают несколько десятков фаркопов в день.
В хорошем центре на скрутках делать не будут.. это чревато окислением проводов в месте скрутки... и вытекающих из этого проблем. Хотя можно сделать скрутку так что простоит долго, и будет надежней разъемов..

Добавлено через 16 минут
А как давно пользуете прицеп?
__________________
то там, то здесь!

Последний раз редактировалось GEN, 20.07.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #32   20.07.2011, 20:45
По умолчанию
Так вопрос стоит не о скрутках, а о неправильном подключении. Вод если бы мне установили дистанционный лодочный мотор в место фаркопа ,и мне сказали что подключили его неправильно то я бы понял, но фаркоп….

Добавлено через 2 минуты
Я с этим фаркопом 3 раза на Рыбинку ездил,всё было хорошо.

Последний раз редактировалось азаров, 20.07.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #33   20.07.2011, 20:49
По умолчанию
не правильное подключение понятие растяжимое... скрутки и есть не правильное подключение.... если вы год ездили с прицепом и было все гуд, а после покраски воткнули прицеп и у вас все кончилось то вопрос остается.. хотя тут сложно что либо доказать машину приняли в исправном состоянии без прицепа и отдали в таком же без прицепа.
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #34   20.07.2011, 21:13
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
не правильное подключение понятие растяжимое... скрутки и есть не правильное подключение.... если вы год ездили с прицепом и было все гуд, а после покраски воткнули прицеп и у вас все кончилось то вопрос остается..
Вот и я о том же,лутше бы я ездил с битым бампером,и без головной боли.
И в пятницу, с утра, с Вячеславом ехал бы в Карелию.

Добавлено через 1 минуту
Фаркоп стоит 3 месяца.

Последний раз редактировалось азаров, 20.07.2011 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #35   20.07.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от азаров Посмотреть сообщение
Вот и я о том же,лутше бы я ездил с битым бампером,и без головной боли.
И в пятницу, с утра, с Вячеславом ехал бы в Карелию.
У ОД другая задача, спихнуть все на владельца, им лишние проблемы не нужны.
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #36   20.07.2011, 22:29
По умолчанию
У нас задача стояла заменить бампер, согласовать с СК скрытые повреждения - всё это сделано. Фото на котором снят бампер и 5-ая дверь, а фаркоп, фонари, жгут проводов фаркопа на машине подтверждает, что никто, никуда не "лазил"!
и ОД ничего не спихивает, а объясняет владельцу, что проблема в неправильной установки фаркопа.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #37   20.07.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
неправильной установки фаркопа.
Что вы подразумеваете под не правильной установкой? Чудес не бывает! то что он на скрутках? или там поменены местами провода? что привело к поломке авто?
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #38   20.07.2011, 22:41
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
им лишние проблемы не нужны
Да, это для них не проблема,вот если бы переборка двигателя или замена,тогда бы я согласился. У себя на фирме,я делаю своим заказчикам послегарантийный ремонт бесплатно если он нетребует больших затрат, имидж надо поднимать, как то так.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #39   20.07.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
перед Выдачей а/м клиенту его проверяют по многим параметрам (вкл работу светотехники).
Ну, батенька, вы загнули! Уже 9 ТО и одно дополнительное обращение для замены ОЖ и диагностики подвески прошел на Ниссане. Никто ничего не проверяет и тем более клиенту не сдает! Машину после То просто загоняют в угол около выезда и отдают хозяину ключ. И даже при проведении диагностики подвески "забывают" пригласить хозяина. А при выполнении работы по мойке радиаторов не предъявляют их ни перед мойкой (мне лично интересно узнать, насколько он у меня заср....ся), ни после мойки (а уж тут сам Бог велел предъявить клиенту, т.к. это подходит под категорию скрытых работ, о которых у ОД не имеют понятия). А при замене лампочки забывают поставить на место защитный колпак фары... Дальше продолжать?
Кстати, извините за много букв, но единственное обслуживание мне запомнилось на всю жизнь. Было это почти 10 лет назад, на сервисе Ситроен. При диагностике гидроподвески (кстати, делали ее у меня на глазах) "приговорили три из пяти пневмоаккумулятора ("сферы"). Два были у них на складе, а вот с центральным получился напряг. Остаточное давление "0" и нет в наличии. Механик открыл свою тумбочку, вытащил три б/у сферы, проверил их и сказал, что одна на пределе и он может поставить ее вместо моей. Я согласился, сфера была заменена, но самое впечатляющее, что с меня за это не взяли дополнительно ни копейки. Вы можете такое представить даже на НнТ? Хау, я все сказал...
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #40   21.07.2011, 07:33
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под не правильной установкой? Чудес не бывает! то что он на скрутках? или там поменены местами провода? что привело к поломке авто?
тоже самое что и Вы...
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
не правильное подключение понятие растяжимое... скрутки и есть не правильное подключение....
что привело к поломке а/м , сообщит при желании нам владелец а/м, когда ему на Таганке озвучат причину.
Я работаю не на Таганке, а кузовном цехе в 8-ми км, и затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, так как диагностика а/м проходит без мня.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Ну, батенька, вы загнули! Уже 9 ТО и одно дополнительное обращение для замены ОЖ и диагностики подвески прошел на Ниссане. Никто ничего не проверяет и тем более клиенту не сдает!

....... вытащил три б/у сферы, проверил их и сказал, что одна на пределе и он может поставить ее вместо моей. Я согласился, сфера была заменена, но самое впечатляющее, что с меня за это не взяли дополнительно ни копейки. Вы можете такое представить даже на НнТ? Хау, я все сказал...
Михаил, по вашему фото, мне кажется это Вы мне в Батьки годитесь...

Вы первый пост читали? или подключаетесь к обсуждению темы с 3-4 страницы?
для Вас выдержка из первого поста:
Сообщение от азаров Посмотреть сообщение
После покраски бампера по Каско в сервисе (официальный дилер Nissan ООО «ЭлегансМоторс» Грайвороновский проезд д.1 ,стр.)
Организация приема-сдачм а/м у слесарного и кузовного часта абсолютна разные.
На счёт чьих-либо представлений...
Около года назад появился дефицит левых зеркал заднего вида на Кашкай...Поставка из Европы занимала 1,5-3 месяца. На территории кузовного стояла 3 Кашкая полностью отремонтированных, но с отсутствующими для них зеркалами. Пришлось съездить на разборку, для того чтобы клиенты смогли забрать свои а/м для эксплуатации, а потом бесплатно произвести замену б/ушных зеркал на новые которые пришли на склад.
А Вы говорите:....
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Механик открыл свою тумбочку .............
............ что с меня за это не взяли дополнительно ни копейки.
Батенька....

Последний раз редактировалось Руст40, 21.07.2011 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook