Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #11   20.07.2011, 11:28
По умолчанию
СР эт чо?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #12   20.07.2011, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
СР эт чо?
это сход-развал
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #13   20.07.2011, 12:01
По умолчанию
странно... у них очень дорогой стенд и рукастый развальщик...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #14   20.07.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Судя по фото вы еще и дверь заднюю снимали.
Дверь снимали, Гарантийная окраска. Мясоед Вы очень внимательны!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Тогда как же объяснить произошедший глюк электрики ?...
К сожалению не могу объяснить описанный глюк. Фонари не снимали, это видно по фото. Строить свои выводы и догадки тоже не могу.
Это проще сделать владельцу, которому теперь известно что, проводку фаркопа, фаркоп, фонари - нетрогали.

Стенд проверки УУК на Таганке поломался - это факт.

Последний раз редактировалось Поводырь, 20.07.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение+1.6
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #15   20.07.2011, 12:36
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Мне думается, когда вы снимали бампер, то снимали и зад. фонари
Слав! Для чего? При съеме бампера и задней двери фонири не трогаются и не мешают. Фишка фаркопа тоже ни коим образом. По логике вещей все должно быть как и до. Может до было не так все выставлено, или просто на другом прицепе все ездило? У меня такое было - попался прицеп с самопальной распиновкой.

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
P.S. Обычно ОД говорит, что во всем виноват владелец... При этом обычно все бывает наоборот и свидетельств тому немало (по собственному опыту).
+250

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
рукастый развальщик...
А это просто песня. РАзвальщика там два. При этом один из них делает нормально, но по настроению. О втором промолчу.
Так вот рукастый один раз мне СР сделал отлично. Второй раз углы вывел тоже в норму, но руль всернул в сторону. Я приехал на корректировку и в ответ от него услышал - "Ну на Пасиках очень сложно установить руль ровно. Это такой конструктив"
Ну я ему и объяснил у кого какой конструктив. Покраснев он извинился, мол клиенты разные бывают и чаще всео правильней сказать общепонимаемые фразы. Короче - держать за лоха.

Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
Дверь снимали, Гарантийная окраска. Мясоед Вы очень внимательны!
Не первый день "замужем"))) Что вы хотите, если для людей с ТТН я порой очень удивительные вещи рассказываю, которых СПЕЦЫ сами и не знают ))) Да в клубе знающих много, ценили бы это в сервисах. Консультировались бы и давали в замен свои бонусы. Это нормальный бизнес и нормальное развитие.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #16   20.07.2011, 18:15
По умолчанию
Господа если красили дверь то отключали стоп сигнал центральный камеру и подсветку номера, вот тут и коротнули...
с левой стороны висит шлейф проводки, если его не за изолировали то при перемещении авто своим ходом может быть чего угодно...
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #17   20.07.2011, 18:17
По умолчанию
Поподробнее... Жуть как интересно! Что и с чем закоротили эти дилеры?
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #18   20.07.2011, 18:48
По умолчанию
Ну во первых я знаю что там фишки и их трудно закоротить специально, но даже если присоединять на бегу и не выключив зажигание то проблемы могут возникнуть.... не первый день с электроникой общаюсь...

Добавлено через 1 минуту
я высказал свое предположение, просто так на пустом месте проблемы не вырастают, нужно совместно собраться и выяснить...

Добавлено через 23 минуты
расскажу как пример, на моем бывшем ниссане, Р12 при нажатии на тормоз загоралась камера заднего вида, оказалось что проблема известная, отошла масса у правого заднего фонаря, электрика у современных машин нежная так как хотят уменьшить количество проводов. может просто не докрутили чего. По конкретному случаю надо искать, определить виновных и наказать
__________________
то там, то здесь!

Последний раз редактировалось GEN, 20.07.2011 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #19   20.07.2011, 18:53
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Господа если красили дверь то отключали стоп сигнал центральный камеру и подсветку номера
Этот пучок и болтается на фото у левой стойки. Каким образом он с фаркопом связан?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #20   20.07.2011, 19:03
По умолчанию
как написал выше камера заднего вида на ниссан р12 тоже ни какого отношения не имеет к массе, но факт, если массы нет ток побежит туда куда ему легче бежать и прибежит ни туда куда надо.... Вспомните восьмерки и девятки задние фонари когда при мигании поворотника мигает все как елочная гирлянда, на дверь идет масса проводом я так думаю. я бы начал с него.

Добавлено через 1 минуту
масса одна на всех
__________________
то там, то здесь!

Последний раз редактировалось GEN, 20.07.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook