Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #81   09.04.2013, 16:49
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
А кнопочкой Enter не лечится
неа.... он наглухо задумывается....
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #82   09.04.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
купить ГУ
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Экран отделить
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
вставить
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Подогнать
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Вывести кнопки
и вы хотите сказать что это самый

Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Оптимальный по безгиморности инсталляции вариант
????
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #83   09.04.2013, 23:06
По умолчанию
Раньше не обращал внимания как грузится монитор.а теперь придирчиво всматриваюсь и не могу понять было ли так всегда --при включении зажигания начинает проявляться надпись "ниссан", примерно на половине надписи гаснет индикатор свечей накала и в момент включения стартера загрузка блока навигации начинается сначала. Вроде бы логично , так как стартер забирая ток может высосать его из других потребителей.но смутные сомнения не дают покоя. Когда проявлялись глюки блока надписи "Security" никогда не видел.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #84   17.04.2013, 16:34
По умолчанию
Во как у меня иногда бывает: см картинки. Лечится само через 5-10 минут, если не обращать внимания))))
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (80.6 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0246.jpg (41.4 Кб, 99 просмотров)
Ответить с цитированием
xanavidrive вне форума xanavidrive    
Заблокирован
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera Xanavi
Старый #85   17.04.2013, 23:57
По умолчанию
Неудачная конструкция и место расположение блока навигации, который устанавливался на вышеуказанные модели, приводит к его выходу из строя и ремонту. Количество обращений и осведомленность официальных дилеров Nissan позволяет сделать вывод, что большинство владельцев вышеуказанных марок столкнулось или столкнется в ближайшем бедующем с ремонтом блока навигации.

Стоимость нового блока навигации варьируется от 120 до 200000 рублей по России. Официальные дилеры ремонтом устройств не занимаются (вернее не обладают нужной квалификацией), предлагают его замену, которая никаким образом не гарантирует, что блок в дальнейшем не сломается. Владельцы автомобилей обращаются к "горе мастерам, « которые видят данные платы впервые и начинают их греть "фенами" или "запаивать".

Мы категорически не рекомендуем пытаться ремонтировать электронные блоки самостоятельно либо у специалистов, которые, берутся за работу не имея достаточного опыта и запасных частей. Статистика показывает, что шансы на положительный результат очень низкая и гораздо чаще нам приносят блоки, которые кто-то безуспешно пытался ремонтировать до нас. В этом случае, привести в порядок те составляющие, к которым прикоснулась рука "мастера", уже маловероятно и нам приходится менять функциональные части целиком. В конечном счете, это оборачивается удвоением стоимости ремонта.

Приобретение подобного оборудования с иного автомобиля (на разборке или с рук), также не поможет реанимировать бортовой компьютер, так как каждый блок навигации имеет привязку к автомобилю, снять которую самостоятельно без оборудования и знаний не получится.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #86   20.04.2013, 21:19
По умолчанию
Сегодня окончательно установил причину глюков монитора. Напомню,глюки проявлялись в зависании изображения, выключения монитора,поялении кракозябр на экране ит.п., надпись "Security"никогда не появлялась. Причина банальна-Видеорегистратор. Но влияние видеорегистратора заслуживает более подробного описания. С момента появления на лобовом стекле видеорегистратора и до начала проявления глюков монитора прошло около 6(!!!) месяцев.Поэтому и внимания должного по поводу глюков регистратор не вызывал. Не буду долго описывать все варианты эксперементов а перехожу к итогам: если регистратор висит в верхней центральной части стекла и включен в прикуриватель глюки есть; если вынуть диск из блока НАВИ работа всех систем в норме( переход к нормальной работе требует некоторого времени и возможно 2-3 перезаводок двигателя),однако следует учесть ,что без диска не работают голосовые метки и всякие прибамбасы,что не совсем хорошо; если вставить диск но выключить регистратор , все отлично работает согласно руководству по эксплуатации. Особо отмечу, переход от нормальной работы к глюкам и наоборот происходит не мгновенно,а в течении10-30 минут. Перед тем как подарить другу регистратор,хочу попробовать сместить его в угол лобового стекла. Кстати,регистратор стоит DOD F900LHD . Если есть у кого-либо подобные наблюдения прошу поделиться!
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #87   20.04.2013, 21:37
По умолчанию
Тут глюки бывают у людей у кого и нет этого регистратора, у меня напрмер никогда его не было в машине
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #88   21.04.2013, 11:42
По умолчанию
Это все шаманские пляски, если монитор отрубается, при чем тут регистратор?
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #89   21.04.2013, 22:15
По умолчанию
Да кто его знает причем? Но только сегодня проездил пол-дня с выключенным регистратором и все идеально. Не удержался и воткнул в гнездо прикуривателя питание регика- через 5 минут зависает изображение и блокируются кнопки на руле. Сразу же выключил. Нормализовалось все минут за 20(монитор несколько раз сам выключался и сразу-же включался). Потом вспомнил, что примерно перед началом глюков я подвинул регистратор вплотную к зеркалу,так,что даже его крепление на3-4 сантиметра перекрывало зеркало. Взял и отодвинул его от зеркала примерно на 10 сантиметров и включил регистратор-Глюки до конца дня не появились. Я не специалист в электронике, но убежден теперь , что проблемы НАВИ связаны с воздействием эл.магнитных полей -скорее всего на антену GPS. Как я уже писал раньше, при изъятом диске из НАВИ зависаний системы не происходит,что тоже косвенно подтверждает мое предположение. Хотя конечно необходимо поездить побольше. Сегодня с включенным регистратором и без глюков проехал примерно км.150,что вселяет в меня оптимизм. Если в течении месяца глюки не вернутся буду счастлив. Кстати, создавать такого рода помехи может не только регистратор.
Ответить с цитированием
psvсергей вне форума psvсергей    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Патфиндер 4.0 LE (2008)
Старый #90   01.05.2013, 21:29
По умолчанию
После первого года эксплуатации появился глюк: я в Лондоне. Потом - все описанные симптомы. Девять месяцев разбирались с ОД затем заменили по гарантии. Мое мнение: на навигацию влияют какие то излучения, возможно военная техника. По крайней мере глюк в Улан-Удэ был постоянный. Как только выезжал в соседние Иркутск или в Читу глюк пропадал. У нового блока сразу отключили антенну и никаких проблем за два года.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook