Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex1967-1967 вне форума alex1967-1967    
Начинающий клаббер
Откуда: Байконур; Авто: Nissan Pathfinder 2005
Старый #21   06.10.2011, 20:20
По умолчанию
Могу добавить к бреду, что у меня навигация или блок слетел как раз при поездке в Алма-Ату. Интересный факт по крайней мере для меня. А ЕСЛИ коротко то вопрос - вы отремонтировали блок или нет. Если был ремонт то у кого - адрес плиз.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #22   06.10.2011, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
Кстати, когда мастер последний раз отдал мне блок, после его включения на экране появилась карта, но КАРТА ПАРИЖА с Трафальгарской площадью
Оторвите этому мастеру все головы. Бо после его "фирменного секрета" с такой "нафигацией" в беду попадёте. Поскольку Трафальгарская площадь - в Лондоне.
Ответить с цитированием
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #23   07.10.2011, 08:05
По умолчанию
Сообщение от alex1967-1967 Посмотреть сообщение
Могу добавить к бреду, что у меня навигация или блок слетел как раз при поездке в Алма-Ату. Интересный факт по крайней мере для меня. А ЕСЛИ коротко то вопрос - вы отремонтировали блок или нет. Если был ремонт то у кого - адрес плиз.
Приветствую почти земляка - соседа! По монитору: ехал в Алмату и погас монитор, поэтому в Алмате и обратился к двум ОД, у Астер авто не было мастера на месте, отправляли к какому-то мастеру неофициальному (он тоже был занят, а надо было в ночь уезжать), в Астана моторс Ниссан, начальник элцеха нагнал жути сначала, а потом в течении 1 часа машину отдали готовую за 100 уе с диагнозом "Балхашский синдром", хоть монитор погас в Курдае. Вот так.
Ответить с цитированием
alex1967-1967 вне форума alex1967-1967    
Начинающий клаббер
Откуда: Байконур; Авто: Nissan Pathfinder 2005
Старый #24   07.10.2011, 18:35
По умолчанию
Спасибо за ответ. Вопрос ко всем без напряга. У кого нибудь возникала мыль про замену этой недоработки Ниссан? Если были активные действия буду благодарен за инфу.
Ответить с цитированием
Ovseenko вне форума Ovseenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Стрежевой; Авто: X-Trail-T31 2,5 CVT
Старый #25   24.10.2011, 07:54
По умолчанию
Гонял в отпуск в Киргизию месяц назад, на заправке в г. Балхаш перестало работать ГУ. Весь отпуск в Бишкеке и 3 недели здесь, так и не заработало. Что только не пробовал. Вчера официалы починили за 40 минут. Так что правда башку сносит навигации. Из зоны ремонта категорически выгнали. Пытался сослаться на гарантию, но сказали на ходовые качества не влияет, отдыхайте.

Последний раз редактировалось Ovseenko, 24.10.2011 в 08:18.
Ответить с цитированием
diver1968 вне форума diver1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #26   15.12.2011, 19:19
По умолчанию ремонт блока навигации
Всем привет!
Все проблемы с блоком навигации можно решить сдесь; http://xanavi.ru/index/
Мой блок сейчас в ремонте. Этих блоков великое разнообразие, в некоторых моделях управление аудио системой и климатом объединены в одном блоке! Есть ещё бортовые компьютеры с жёстким диском, которые завязаны через этот блок, тогда ещё всё гараздо хуже.
Мне в этом повезло у меня только музыка и камера не работает, и жёсткого диска нет.
Всем желаю удачи!!!
Ответить с цитированием
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #27   03.03.2012, 14:49
По умолчанию
Сообщение от diver1968 Посмотреть сообщение
Все проблемы с блоком навигации можно решить сдесь; http://xanavi.ru/index/
Мне сказали, проблему знают шлите в Питер цена 38000,00, но за такие деньги решил поискать наших местных умельцев. Вроде взялись за 8000,00 тыков . При этом сказали зря Ниссан связался с xanavi. У тойот стоит другая фирма и покрепче.
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #28   27.03.2012, 13:55
По умолчанию
у меня такая проблема: пропадает управление магнитолой, музыка при этом играет, но ее нельзя выключить или убавить. Монитор при этом или зависает как был, или полоски могут появиться снизу, "сбитая картинка". Камера в таком состоянии естественно не показывает.
Лечится перезапуском двигателя, но то помогает до следующего глюка, который случается как правило при следующей поездке.

"Балхашский синдром" кажется маловероятным из-за удаленности от объекта)

Вопрос, что это может быть?
Ответить с цитированием
Эстонец вне форума Эстонец    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #29   27.03.2012, 19:20
По умолчанию
Бред это всё. Синдромы, ямы. И ремонт не стоит 38000 рублей. У самого несколько раз отключался этот глючный блок. Пару раз уже ездил в новосиб. Где его успешно восстанавливали за минут 30. В первый раз отдал 4000р, во второй 2000. Сейчас опять сдох. Думаю сервисники в курсе, в чём проблема. И не спешат её исправлять. Такую прибыль терять никто не хочет. Про компас ни разу не слышал, сам этот блок вскрывал, нет там никакого гирокомпаса. Там только привод DVD и плата с небольшим количеством электороники. За бугром такие же проблемы с этим блоком, и в Германии, и в США. Скорее всего слетает прошивка БИОСА.
Сейчас есть два предположения по решению:
1. Отсоединить аккум минут на 10-20-ночь. (так пишут товарищи по несчастью в Америке).
2. Необходимо выпаять батарею биоса на пяток минут (такое решение предлагаю хохлы).
Как будет свободное время проверю теорию.
П.С. странно, что до сих пор здесь не появилось решение проблемы, которая встречается у 50% владельцев.
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #30   28.03.2012, 07:41
По умолчанию
А где этот блок установлен? Это тот ДВД-привод, что под сиденьем пассажира?

Эстонец, как проверишь свои предположения - ждем отчёт!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook