Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #91   01.05.2013, 21:54
По умолчанию
А если отключить антенну часы будут устанавливаться по сигналу точного времени или нет?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #92   01.05.2013, 22:14
По умолчанию
Сообщение от tru2 Посмотреть сообщение
А если отключить антенну часы будут устанавливаться по сигналу точного времени или нет?
конечно, нет... так как "сигнал точного времени" получается из GPS ...
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #93   25.05.2013, 11:04
По умолчанию
Я решил проблему глюка, надеюсь, навсегда. Таков мой опыт:
находим б/у исправный блок навигации, меняем его (маркировка пофиг). На экране загорается надпись secure на красном фоне (музло и камера не работают, бортовой комп при этом можно включить).
Далее берем оба ключа от машины, едем к любому специалисту с компом и прогой Консалт-3, перепрошиваем ключи и все.

У среднестатистического мастера-примемщика у ОД можно не расспрашивать про замену блока навигации, они все равно ничего не понимают в этом. Просто заказываем операцию "перепрошивка ключей".
Я не был точно уверен в успехе и прозвон ОД ничего не дал (мастера честно признаются, что не знают как сделать, чтобы заработал блок с другой машины), поэтому делал в обычном сервисе по пафам, где меня заверили в результате. Итог - 5 минут работы консалтом с ключами и все.

По деньгам у меня вышло так:
- блок б/у - 5000 руб;
- перепрошивка ключей - 3000 руб. (здесь я явно переплатил).
Всего: 8000 руб. и год ленивых поисков путей решения проблемы

Подитоживая, даю себе и всем совет: берегите блок от влаги и воды. Зимой лучше сажать пассажира за водителем, не возить бутылки с водой на коврике, снег стряхивать получше с ног, не топить машину в броде и т.д. И все будет хорошо. Все синдромы "Балхаша", "влияние регистратора" и остальное - это все шаманство, создаваемое подпортившимися контактами в плате блока навигации.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #94   25.05.2013, 23:57
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
синдромы "Балхаша"
это что за зверь?
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #95   26.05.2013, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
это что за зверь?
у некоторых глючит нави в районе Балхаша - там то ли радиотранслятор мощный, то ли излучатель какой-то. Отсюда и синдром - глюк и зависание монитора от радио/электронных помех.
имхо
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #96   26.05.2013, 00:09
По умолчанию
А, да. Вспомнил. Были сообщения об этом.
Ответить с цитированием
SunSay вне форума SunSay    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #97   03.07.2013, 14:02
По умолчанию
У меня тоже блок нафигации начал жить собственной жизнью. Живу в МСК, машину приобретал с пробегом в 100 тыс. ноябрь 2006г.в. , покупал в октябре того года и до холодов никаких проблем не было, но с похолоданием они появились , сначала монитор стал изредка отключаться и музыка пропадала, ничего не работало, отключался не надолго, несколько сек. и сразу включался и работал, потом эти интервалы увеличились, стал отключаться все чаще и на более длительное время, потом ситуация поменялась, он перестал вообще нормально работать и теперь уже изредка включался.Вообщем зиму отьездил без музыки практически, весной ситуация улучшилась.Я нашел для себя временное решение, так как езжу в основном один, я подвинул кресло штурмана вперед до упора и несколько раз перетыкал левую фишку на блоке, пока система не перезагружалась и начинала работать. В июне с наступлением жары майфун работал на удивление порядочно, как только чуть похолодало проблемы опять начались. Несколько раз я замечал что в момент проезда какой нибудь жесткой неровности на дороге монитор сразу тух. Я заподозрил что все дело в контакте где то, но проверив все разьемы ничего не нашел.Вообщем уже скоро год как я мучаюсь с музыкой, про CD я совсем забыл ввиду того что с чейнджером проблема как и у всех. А радио только тогда когда у майфуна есть настроение. Короче решил я воткнуть 2din магнитолу вместо экрана, места там нет под нее, буду думать что делать. Панель под майфун поменять не имею возможности, т.к. салон максималка на бежевой коже, панель тоже бежевая, такую не найти, придется колхозить((((
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #98   03.07.2013, 23:48
По умолчанию
Я тоже думал колхозить 2ДИН, но нафиг этот гимор? Если только меломан и хочется другого звука.. Тогда да, игра стоит свеч, и бюджет будет соответствующий.
А так - проще найти и поменять блок, все заработает в штатном режиме без глюков.
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #99   10.07.2013, 18:04
По умолчанию
Со вчерашнего дня, при движении задом камера не включается, монитор горит темным и внизу экрана надпись "Check behind before reversing" че это за хрень???
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #100   10.07.2013, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
че это за хрень???
Та самая:
Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
камера не включается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook