Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viper2008 вне форума Viper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Murano Z50 2007 г.в. Европа
Старый #51   03.04.2012, 09:56
По умолчанию
75194 км, на момент покупки весной 2011 года 53000 км. Авто диллерское, 2007 года выпуска. За мою эксплуатацию: замена раздатки у ОД (новая, вместе с работой 115000 руб), замена радиатора охлаждения ДВС у ОД (новый 11000 руб вместе с работой и жижей), замена правого нижнего рычага (4950 руб. в экзисте, работа 900 руб. у ОД), замена стоек стабилизатора (копейки). Итого, вместе с обязательным ТО (свечи, масла, фильтра и так по мелочи) за год 140000 руб. на 22194 км пробега или 6 руб. 30 коп. за км пробега без бензина и налогов. Посчитал, и загрустил.
__________________
Оно как не крути вона как выходит.
Ответить с цитированием
smirnoff вне форума smirnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano SE AWD 05/2003 Canada & Volvo S60
Старый #52   05.04.2012, 08:36
По умолчанию
2003г.в. Канада
сейчас пробег 112тыс. км
покупал в октябре 2006г. с пробегом 44 тыс. км.
Заменены пер. тормозные диски (на 50т), три раза колодки по кругу, установлен доп. радиатор варика (оригинал) на 50т., заменены передние рычаги и сайлентблоки (на 90т), замена правого пер. стабилизатора (105т) реле-регулятора в генераторе, натяжного ролика и ремней (все на 105т).
Про масла и жидкости не пишу - все по регламенту.
Ответить с цитированием
совесть вне форума совесть    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дзержинский; Авто: murano
Старый #53   05.04.2012, 11:41
По умолчанию
130000. 2003г. канада.
Прежний хозяин делал кап ремонт двигателя,
Ответить с цитированием
AVSERVIS вне форума AVSERVIS    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: MURANO'07 S AWD
Старый #54   16.07.2012, 21:16
По умолчанию
Сообщение от AVSERVIS Посмотреть сообщение
Америка 2007 год,пробег 190000,езжу с нуля.заменены передние рычаги,все амортизаторы,наконечники рулевых тяг,часто меняю втулки переднего стабилизатора(40-50т),к 170000 начала подстукивать рейка,но пока терпимо.все ремни и даже свечи пока родные и каты на месте(заправляюсь только на АЗС ОККО 95 евро).охлаждение варика НЕДОРАБАТЫВАЛ.варик,движок,роздатка -проблем НЕБЫЛО!!!на данный момент за 10000 доливаю до 2 литров масла.год назад поменял родной акум.с электрикой проблем небыло.моё мнение,исключительно надежный и классный муранчик
прошел почти год с момента печатания этого поста,пробег 250000 км,по прежнему с вариком,движком и роздаткой проблем НЕБЫЛО.гдето после 200000 заменил свечи(стояли еще те что с завода)и заодно промыли форсунки и дросель.в задней подвеске заменил все сайлентблоки кроме верхних рычагов(те еще в норме).гдето перед 250000 начал подтекать шланг высокого давления ГУР,заменил на новый,промыл радиаторы,потому как в жару с климатом в городе начал перегреваться.Вот так долго и надежно может служить и радовать МУРАНО.
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #55   19.07.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
Планирую перед жарой снять и промыть оба радиатора и двиг и вар, в вар. сменю масло с зам.прокл. и пром. фильтра. И поставлю ходовые огни со всеми светодиодами в салоне и подсвномера.
Пробег: 105911. Все что запланировал - сделал, полет нормальный. В вариаторе фильтр не менял, по совету "папы" смотрел на жидкость при сливе, без вкраплений и пр, просто заменил жижу и доволен.

Радиаторы промыл, проблем с охлаждением даже в жару - нет, но я подстраховываюсь - в самую жару (пекло - 35-40*С) - стараюсь машину не глушить с вентилятором, жду пока остынет, - берегу. Слабый гул на 60 - так и остался, не прогрессирует, сейчас даже привык, если есть, значит скорость 60 Думаю подшипник, т.к. масло в раздатке и т.д. все в норме. Нужно поменять левый пыльник ШРУСа, есть трещины, чтобы не тянуть до последнего. Кстати подходит от Камрюхи оригинальный (в разы дешевле, че то около 250 р по сравнению с 1500р). Езжу и радуюсь, ттт, по поводу цены на него и т.д. - стараюсь не заглядывать, чтобы не расстраиваться.
В остальном доволен на 100%. Чего и Вам всем, соклаберникам, желаю!
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #56   19.07.2012, 12:10
По умолчанию
Пробег: 53000. Пошел уже пятый год брал новый, проблем не было, только в этом году пришлось отремонтировать раздатку и поменять шланг гура, в остальном машиной полностью доволен, пробег маленький, решил доработать и обновить технически и внешне и еще от ездить пару тройку лет.
Кому интересно вот мои задумки и доработки.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/mur...o_i/jonnblack/
Ответить с цитированием
Шурик01 вне форума Шурик01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МУРАНО USA
Старый #57   04.01.2013, 00:51
По умолчанию
2004г.Канада.
100т.км. пробега. Поменял варик на новый, перед.рычаги,стабилизаторы зад.,свечи и всяк мелочь!
Ответить с цитированием
ИванычК вне форума ИванычК    
Начинающий клаббер
Откуда: Крым; Авто: Murano Z50 2006г SE AWD Ar.
Старый #58   04.01.2013, 02:54
По умолчанию
2006 год. Араб SE На 03.01.13 год. пробег = 189000 км- поменяли свечи , колодки 3 раза,ремни с рол. один раз,аккум. 3-й стоит, все сайвенблоки, в 100000км выбили каты, ремонт вод. сидения, масло везде кроме варика, там я уже на 179000км земенил частично 5л.,сегодня потёк ГУР,долил, поставил- уже темно завра буду смотреть. Я всего с 08. 12 г. на Мурике мой пробег 10000км. Последняя была Хонда Аккорд 2003г. хороша что говорить, но Мурчик рулит. Да забыл, масло 1 л. на 3000 км, это уже напрягает, дотяну до тепла буду решать, а пока по форуму юзаю. Спасибо Всем Форумчанам есть где поучиться на 7-м десятке.

P.S.Купил диски и колодки ждут тепла .
Ответить с цитированием
victorcj вне форума victorcj    
Начинающий клаббер
Откуда: Finland; Авто: Nissan Murano
Старый #59   09.01.2013, 11:26
По умолчанию
100 тыщ почти без 500 км))) Было по мелочи всякое,типа моторчик на омыватель стекла,блок управления кузовом.А так в принцепе ничего серьёзного(тьфу тьфу тьфу)))) Мой жмур 2006 (без месяца 2007). Европа.За последние 8500 км долил пол литра масла всего,не жрёт.Надо только поменять амартизаторы все,просевшая на 2 см вся машина.Машиной доволен.Расход на данный момент зимой,10л трасса.13-14 город.Всех с наступившим новым годом!Здоровья всем!!!
Ответить с цитированием
ПУЛЯ вне форума ПУЛЯ    
Начинающий клаббер
Откуда: Kief; Авто: Murano SL 2006 USA
Старый #60   20.06.2013, 23:47
По умолчанию
Мур-янки, пробег без копейки 200 000 км, брал новым. Замена вариатора на б/ушный. Ремонтировать побоялся..... Рядом на станции висел европеец, с пробегом 87000км, водитель дедушка, лет 57-60.... Я с ним говорил... ездил, как и положено дедушке.... А встрял, как и я... Так, что радиатор не панацея, для вариатора...
Еще прикол... Машина простояла на станции 2 недели. Пока думал ремонтировать или менять на б/у. Привез замену, завтра забирать. Приезжаю, завожу, а вот х@й! Говорю директору, что твои бойцы какой-то контакт или оборвали, или не прикрутили... Ковыряются часа три.... Звонит електрику. Тот приезжает, поднимает заднее сиденье, стучит по бензонасосу и..... Мур заводится! Еще такая-же хрень приключалась у меня пару раз. Сиденье не прикручиваю, заказал новый насос..... А пока-постучал по нему, и поехал....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook