Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #11   20.07.2011, 00:54
По умолчанию
Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
была пользовании.. сначала подумал бы прежде чем такое писать... жертва рекламы и провакаций..
Л200 гавно...
без альтернативное.. беременная антилопа.
думаю, что для задач которые описал человек, Л200 подойдет лучше.На счет проходимости, то Л200 с СУПЕРСЕЛЕКТОМ, однозначно вставит Наваре, ибо имеет межосевой диф. О надежности обеих могу сказать - читайте форумы - там вся правда о которой молчит реклама.По крайней мере у "Эльки" передний редуктор, и заднии потшипники не такие говенные как у Навары.Сам владею Наварой 3 года, люблю эту махину, но нужно быть объективным....На счет антилопы не верьте - это космическое яицо на самом деле
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #12   22.07.2011, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Олег78 Посмотреть сообщение
СУПЕРСЕЛЕКТОМ, однозначно вставит Наваре,
Суперселект вещь хорошая, но какая разница на бездорожье парт тайм или суперселект, и там и там обе оси блокируются жёстко, на проходимость влияют другие параметры. Обе эти машины в стоке поедут одинаково, у Навары будет преимущество в большей мощности двигателя и крутящего момента, у Л200 в меньшей массе. Ну а если машины специально подготавливать к бездорожью, то проходимость будет зависить на 90% от пилота.

Последний раз редактировалось Поводырь, 22.07.2011 в 15:00.
Ответить с цитированием
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #13   22.07.2011, 23:34
По умолчанию
Частично согласен, но приведу пример преимущества суперселекта.Бездор. бывает разным: когда я поднимюсь на крутой подъем по СУХОМУ грунту(с прицепом) я,конечно, включаю понижайку, едет хорошо, но когда вхожу в крутой поворот(скорость 5-10 км ч) четко ощущаю как трансмиссия напрягается, как бы подклинивает.Причина понятна - разница во вращенни осей- передняя ось проходит большее расстояние чем задняя, а межосового дифа то нет, и нечем компенсировать эту разницу, вот все силы и сходятся на роздатке, колеса даже чуть пробуксовывают!В суперселекте межосевой диф есть и такой "фигни" не происходит.В сказанном легко убедиться: попробуйте сделать разворот на сухом асфальте с нашим полным приводом (парт-тайм) - последуют щелчки, треск, подклинивание колес и на суперселекте (с межос. дифом) - ничего такого не происходит -диф работает.Поэтому не столько суперселект, а само присутсвие межосевого дифа - увеличивает возможности авто на бездоре, и особенно зимой на гололеде. С уважением.
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #14   23.07.2011, 11:58
По умолчанию
Минус в наваре то что у нее нет суперселекта, невозможность установки хабов (114 колесный размер), автомт глючный а точнее его элетроника.
Плюс в том что у нее цепной двигатель, комфотрный салон.

Однако цена все решает. Я бы взял L200 чисто из-за цены и всетаки навара больше тянется к городу а L200 к бездору и утилитарности (проблему легушкой решили уже так что сносить снизу нечего).
Опыта владения L200 нет так что может быть я и совсем прав.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #15   25.07.2011, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Олег78 Посмотреть сообщение
а само присутсвие межосевого дифа - увеличивает возможности авто на бездоре,
Ничем оно не увеличивает, что там, что там всё жёстко заблокировано,а вот для езды по скользким и заснеженным дорогам да, здесь преимущество очевидное, т.к. работают две оси.
Сообщение от Олег78 Посмотреть сообщение
В суперселекте межосевой диф есть и такой "фигни" не происходит
Если он заблокирован, то всё абсолютно то же самое, и щёлкает и трещит.
Ответить с цитированием
Erny вне форума Erny    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Земля; Авто: Ниссан Навара LE
Старый #16   25.07.2011, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Олег78 Посмотреть сообщение
...попробуйте сделать разворот на сухом асфальте с нашим полным приводом (парт-тайм) - последуют щелчки, треск, подклинивание колес ...
Зачем использовать на сухом асфальте полный привод и при этом разворачиваться?Что за АБСУРДНЫЙ довод?С таким же примерно успехом заявите,что положил три тонны груза-начала трещать и не едет - плохое авто?
Возьмите на тест-драйв л200 и сразу поймете разницу...без экстрима и треска.Это машины из разного мира и разных полюсов.Друг работает за Полярным кругом на иностранную нефтяную компанию,под попой бывают л200 и нп300.На механике.Так вот восторга от л200 нет,а вот про нп300 отзывы положительные...
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов

Последний раз редактировалось Erny, 25.07.2011 в 14:19. Причина: аналоги
Ответить с цитированием
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #17   25.07.2011, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Erny Посмотреть сообщение
Зачем использовать на сухом асфальте полный привод и при этом разворачиваться?Что за АБСУРДНЫЙ довод?С таким же примерно успехом заявите,что положил три тонны груза-начала трещать и не едет - плохое авто?
Возьмите на тест-драйв л200 и сразу поймете разницу...без экстрима и треска.Это машины из разного мира и разных полюсов.Друг работает за Полярным кругом на иностранную нефтяную компанию,под попой бывают л200 и нп300.На механике.Так вот восторга от л200 нет,а вот про нп300 отзывы положительные...
Уважаемый Эрни, отвечу по пунктам:
1)сухой асфальт - как пример, но никак не призыв к эксплуатации парт-тайма.
2)"абсурдный довод" на самом деле - факт, трещать будет, даже порожняком.
3) 3 тонны - допустимая масса прицепа( с тормозами)- не аргумент с вашей стороны..
4)машины - из одного мира - мира пикапов.Однозначно Л200 более утилитарный автомобиль с более простым и менее комфортным салоном, но читайте тему сначала, о чем спрашивал чел.
5)В Л200 лучше конструкция передней подвески (верх. рычаги) проще поддается лифтовке при лифте 2" не уменьшается артикуляция подвески, 33 катки встают на сток, без переделок, могу продожать, но думаю достаточно.
Два слова Сергею Макарову: в том то и разница между суп.сел. и п. тайм, что при включенни полного привода в первом не происходит жеской блокировки межосевого дифа(он блокируется только на пониженной пер.) следовательно диф работает, в нашем же случае - все - сразу жестко, ибо дифа нет!
И на последок додам эксплуатирую Навару 3 года, в основном на бездоре, считаю за это время не плохо разобрался в особенностях "говномесительства".Машину сво люблю, ГАВНОМ НЕ СЧИТАЮ, но могу смело утверждать, что некоторые узлы и агрегаты в ней откровенно сырые плюс испаноцыганская сборка...Для себя тему исчерпал, спасибо всем за дискуссию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook