Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
forichet
Старый #31   25.12.2006, 16:56
По умолчанию а на Таганке
А на Таганке меня, ни к Новому году будет упомянуто, два раз послали, и с годом выпуска и с VIN, кабздец просто, всё попадает под замену, а мне отвечают, у Вас НЕ ОПЛАВИЛОСЬ!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #32   25.12.2006, 22:07
По умолчанию
Анологично! послали ждите оплавления !!Звонили из представительства ниссан европа по поводу моей проблемы с фарами(я ниссан рус озадачил) спросили разрешилось или нет??? Я им все выложил что я о них думаю?? Может поможет!!!!!
Ответить с цитированием
Vinilkin вне форума Vinilkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, 1.5, 2003
Старый #33   11.01.2007, 13:38
По умолчанию
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Машина 11.2003
Фары светили очень плохо, но были как новые (без дефектов).
Узнав про отзыв, позвонил в Genser и Nats Group и попросил соединить с инженером по гарантии. Сказал, что знаю про отзыв и попросил проверить VIN. И там и там пригласили на замену фар без дополнительных вопросов и условий.
Поменяли, результат меня радует.
И не надо дожидаться пока чего-нибудь расплавится от лампочек повышенной мощности. Отзывная кампания распостраняется на все машины - исправные и неисправные, гарантийные и нет.
<2006-12-20>
У меня машина 03.2003. Ближний свет практически не светит. Из этого форума узнал про отзыв, позвонил сначала в Пеликан-авто (гарантийный отдел), там долго отнекивались, но в итоге в виде исключения проверили мой VIN, сказали, что шанс попасть в отзывную компанию есть, но точнее они скажут, когда я подъеду к ним.

Затем позвонил на Таганку, в гарантийном отделе скучающий и полусонный (?) менеджер проверил по VIN-у, сказал, что может быть заменят фары, а может быть нет. Нужно к ним подъезжать и проверять. Диагностика фар стоит 700 руб. Я так понял, что если диагностика покажет, что с фарами все нормально, то никто мне ничего менять не будет.

Позвонил в Nats Group. В гарантийном отделе вежливая девушка проверила авто по VIN-у, сказала, что можно подъезжать и менять фары. Проверила (!) на складе наличие фар, оказалось, что именно на их складе нет, позвонила в другой филиал, там фары есть в наличии. Спросила удобно ли мне будет подъехать в другой филиал или я хочу менять у них. ) Конечно же удобно! Перезвонил уже сам в филиал на ул. Плеханова и записался на замену фар по отзывной компании.

<2007-01-11>
Фары успешно заменил, праздники закончились, продолжаю свой рассказ.

Приехал в Nats Group почти в назначенное время (минут на 15 опоздал), подошел на ресепшн, сказал что я такой-то да на такой-то машине по вопросу замены фар по отзывной компании.
Дали заполнить бумагу. После чего забрали машину. Через 1-1.5 часа машину вернули, фары светили намного лучше старых. Правда показалось, что фары совершенно не отрегулировали. На мой вопрос "регулировали?", был ответ "конечно! Специальным аппаратом". Но все равно в процессе последующей эксплуатации пришлось опустить луч света на максимум вниз регулировкой из салона (слева от руля есть такой).

Будьте внимательны! Машину _не моют_ до замены фар и после. Спросил почему, сказали вот мол, перебои с водой, летом такая ерунда началась. И вот как раз сегодня воду отключили в очередной раз.
Лучше приехать на чистой машине или помыть поблизости и внимательно осмотреть машину вместе с менеджером на предмет царапин, сколов и так далее. Всё что увидите обязательно занести в бумагу, которую они дают заполнить.

Так всё и было. Спасибо форуму за полезные и нужные сообщения.
Потраченные деньги на замену фар = цена за бензин туда и обратно
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #34   12.01.2007, 21:23
По умолчанию
Звонил в У Сервис+:сказали что по VINу под замену попадаю.Приехал в У Сервис+:проверили еще раз-сказали попадаю.Спросили,откуда у меня такая секретная информация о замене фар.Потом спросили оплавилось у меня что-нибудь.Так как у меня ничего не плавилось ,мне сказали,что это раньше меняли фары на всех машинах подряд,а сейчас только те, у которых фара оплавилась, и вообще,зачем ,типа вам менять ,когда у вас всё в порядке.После вызова инженера по гарантии и длительного рассказа ему о том, что если всем меняли,то я тоже хочу,мне сказали-ЗАЕЗЖАЙТЕ!И ещё-в бланке было записано,что поменяли только правую фару.На вопрос - "почему?" ответили-"так надо!!!"
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #35   13.01.2007, 00:13
По умолчанию
Всегда можно сказать, что фары плохо светят.....
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #36   13.01.2007, 14:36
По умолчанию
Я уже писал про это, но повторюсь. 04.01.2007 поехал в Дженсер на Лобачевского по проблеме мигания лампочки подушек....так вот они ИСЧЕ и обе фары поменяли по гарантии сказав что они у меня плохо светят (сами увидели ) за все взяли 00руб.00коп. и дали дисконтную карточку.
Аля у меня 2004 года.Пока есть гарантия они все делают.Я у них много че уже делал и менял по гарантии и без всяких проблем и замусоливания мозгов в отличии от "мажора"!!!!!!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #37   13.01.2007, 23:12
По умолчанию
Ну а многие от Дженсера плюются. Сам был в Мажоре 2 раза - понра.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #38   14.01.2007, 16:17
По умолчанию
Отделения разные.. ПРО Дженсер на Добролюбова я тож наслышен
Ответить с цитированием
inik вне форума inik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: альмера
Старый #39   18.01.2007, 23:02
По умолчанию Вот мои пять копеек.
Долго собирался, звонил по разным дилерам (о чем выше) . В итоге поехал в Химки в автоспеццентр. Вызвал инженера по гарантии и, вручив сервисную книжку, попросил проверить вин на предмет замены фар. Через пять минут был отправлен к мастеру-приемщику для оформления наряда на замену (паралельно делал диагностику ходовой). Через три часа получил машину (помытую). О, чудо, оказывается ближний свет все-таки есть. Свет фат виден на асфальте не только ночью на сырой дороге , но и днем (если эти сумерки возможно назвать днем). Галочка идеальная. Инженеру по гарантии мой респект.
Мой совет тем у кого фары не светят:
Меняйте не думайте. Не идте на поводу у не честных людей. Помните что свет это безопастность ( и не только ваша).
Можно произнести нечто подобное:" Разьясните пожалуйста чем отличается фара от рулевой тяги? А если бы дефект был не в фаре , а в рулевой тяге мне надо ждать когда она поплам сломается? Вы хотите меня и мою семью УБИТЬ?"
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #40   18.01.2007, 23:35
По умолчанию
Grad and Inik
Альмеры у Вас какого года выпуска?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook