Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
david739 вне форума david739    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: nissan almera tino
Старый #11   17.07.2011, 14:34
По умолчанию
вопрос у меня, у меня дизельная тина,при нажатии педали в пол машина перестала давать обороты,стрелка выше 2000 оборот после второй передачи не подмимается. думал турбина полетела,проверили работает нормально,поменял топливный и воздушный фильтр,начала ехать но не так как до этого,прыти нет,в чем причина,что делать,машина 2001 года.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #12   17.07.2011, 16:45
По умолчанию
Сообщение от david739 Посмотреть сообщение
поменял топливный и воздушный фильтр,начала ехать но не так как до этого,прыти
Смотри ДМРВ Стоит после воз.фильтра
Проверка скинь фишку с него и попробуй проехать если не чего не изменится то замена Найди тему про ДМРВ там инфы больше
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Zhenya7777777 вне форума Zhenya7777777    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: ниссан альмера тина
Старый #13   11.06.2015, 21:53
По умолчанию
помогите , ниссан альмера тина 2.2 дизель 2001 года "тупит" на сервесе сказали расходомер поменять , купил новый и сегодня поставил ничего не помогло. проблема такая газуешь машина обороты не набирает а бывает набирает , но потом такое чувство что топлива не хватает, заранее
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #14   11.06.2015, 22:21
По умолчанию
На месте стоишь, на нейтралке, набирает?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Zhenya7777777 вне форума Zhenya7777777    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: ниссан альмера тина
Старый #15   12.06.2015, 00:34
По умолчанию ниссан альмера тина 2.2
да набирает
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #16   13.06.2015, 19:22
По умолчанию
Хуже нет плавающей проблемы.
Значит может быть так: на месте обороты набирает а втыкаешь скорость не едет?
Тут мне кажется дело не в топливе а в топливной аппаратуре.
А вообще: проверить контакты на ДМРВ , состояние контактов на педали газа, плеснуть масла двухтактного в бак граммов 500 или даже литр на бак если дело в топливной.
з.ы. чего все молчат? подключайтесь.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #17   13.06.2015, 23:10
По умолчанию
serg1476, Не было такой проблемы, потому и молчим. Будем гадать на кофейной гуще. Могу предположить что турбинка того. Проверить-шланг подвод воздуха после дмрв не гофра, а другой, сжать рукой и погазавать на х/х, упругий становится при оборотах после 2000 или вялый как тот висюн ? А зачем маслом топливо поганить ?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #18   13.06.2015, 23:48
По умолчанию
Ну ежели вдруг проблема в ТНВД, но ещё не совсем здох, масло зазорчики уменьшит и давление поднимет на впрыске.
з.ы. мне кажется страдалец не может правильно описать проблему иначе зачем сказали менять ДМРВ ? при неисправном ДМРВ обороты набирает но едет не резво.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Rutul вне форума Rutul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костанай; Авто: Ниссан Альмера 2.2 дизель 2000 г. Пробег перевалил за 300000 км.
Старый #19   18.12.2018, 19:50
По умолчанию
Приветствую уважаемые тиноводы! Ехал 3 дня назад по дождливой Самаре, и в пробке машина перестала реагировать на педаль газа. Сама держит обороты чуть больше 1000, и всё. С такой проблемой я ехал до Саратова. На 3 скорости 36 км в час, на 4 скорости 50 км в час, на 5 скорости 64 км в час. Обогнать никого не могу, если упираюсь в тихохода, приходится ехать на сцеплении, а на улице гололёд и метель. В гору сама прибавляет, с горы сама снижает обороты. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #20   19.12.2018, 09:27
По умолчанию
Rutul, конечно лучше провести диагностику, а так - от простого. Какая погода и какое топливо было залито? Какой дым из трубы был? Что с чеком, дал ошибку или нет? Не помню какая на вашей версии педаль газа, электронная или нет?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook