Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #1   10.03.2009, 13:14
По умолчанию Пропала заглушка...
На днях счищал снег с машины, и заметил неприятность, отсутствует левая заглушка под фарой рейлинга. Следов говыряния не заметил, походу как то слетела, или после мойки выдавило на дороге льдом...Поехал в Ниссан, стоит у них 290 руб, ждать полгода из Амстердама (совсем охренели)
Посоветовали или обращатся через страховую (опять же время), или искать на разборах или в других магазах.
Поехал в новый открывшийся в Люберцах филиал Exist'a, заказал там за 220 руб, через 2 дня уже поставил на место . ( кто столкнется, обратить внимание что заглушка отличается левая и правая)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (95.5 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (95.7 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (94.5 Кб, 137 просмотров)
Ответить с цитированием
Lbvjy вне форума Lbvjy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,0 CVT
Старый #2   10.03.2009, 16:01
По умолчанию
Была такая же ерунда (на мойке сбили Керхером, правда сами же и нашли). Приклеил Моментом.
Ответить с цитированием
Chippun вне форума Chippun    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail T31 2008 2,5МКПП LE
Старый #3   04.04.2009, 17:48
По умолчанию
Мне повезло меньше - пропала непонятно где, а подсказали, что ее нет на 6й день после покупки при въезде на стоянку.
Метания по форуму, звонок дилеру.... Цена в Одессе у ОД - 8 дол и 3 недели ожидания.
Кстати, кто покупал, - подскажите, они крашеные или некрашеные поступают? Вроде все релинги, даже на ярко-красных трейлах, - одного цвета - серебро...

Пока же, погоревав, поступил следующим образом:

1. Берется пластиковая прозрачная крышка от поломанного бокса к обычному компакт-диску. (даже если просто купить коробочку - 15 центов)))))))

2. Покупается серебристый скотч (у нас в таком цвете только армированный - 1,5 дол. за рулон). Как вариант - балончик с серебристой краской, но технологически будет сложнее)))))

3. Покупается обычный двусторонний скотч (Где-то те же самые 1,5 бакса)

4. По оставшейся заглушке шилом на крышке от CD намечаются две заготовки (одна - прямая, вторая будет в зеркальном отображении), с обратной стороны наклеивается что угодно (можно тот же серебристый скотч, если не жалко - это для того, чтобы трещин меньше было). Обычными средних размеров ножницами мягкими короткими надрезами раскраиваются две заготовки.

5. Оклеиваются с лицевой или с обеих сторон серебристым скотчем, лишнее подрезается. (или красится из баллончика серебристой краской)

6. На той стороне, где у оригинала 7 мм выступ, наклеивается друг на друга 5ть слоев двустороннего скотча (на последнем слое защитную ленту не снимаем)))))). На остальных сторонах - наклеиваем по одному слою.

7. На места штатных заглушек, предварительно отклеив защитный верхний слой скотча, ставим рукотворные.

8. Закупаем потерявшуюся штатную заглушку, кладем вместе с уцелевшей в бардачок)))

Результат - закупленного материала Вам хватит минимум на 10 пар заглушек, докупать придется только коробки для компактов))))). Таким образом, первая пара "рабочих" заглушек обойдется в 3,15 дол, каждая последующая - в 0,15.
При этом, штатные, парадно-выходные - мирно будут лежать в бардачке))))
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #4   04.04.2009, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Chippun Посмотреть сообщение
Цена в Одессе у ОД - 8 дол и 3 недели ожидания....
....таким образом, первая пара "рабочих" заглушек обойдется в 3,15 дол, каждая последующая - в 0,15.
Ни чо так экономия..., а главное своими руками сделано...

Сообщение от Chippun Посмотреть сообщение
При этом, штатные, парадно-выходные - мирно будут лежать в бардачке))))
Ну это уж слишком...
Ответить с цитированием
Андрей_87 вне форума Андрей_87    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-trail
Старый #5   27.05.2010, 20:13
По умолчанию проблемы с рейлингами
здравствуйте. у меня сегодня возникла следующая проблема. приехал сегодня в сервис для замены лобового стекла (севис не ниссан, хонда, замена по страховке). при осмотре автомобиля обнаружили, что на рейлинге, с лицевой стороны, прямо под самым фонарем, т.е. получается между фонарем и крышей, нет заглушки, которая я так понял закрывет какой-то винт. сервис-мен, который принимал машину, сказал, что это возможно из-зи мойки, будто напором срывает. я машину мыл в начале недели, но я даже внимания не обратил, вернее я даже подумать не мог, что такое может произойти!!!!! он мне еще сообщил, что У НИХ НА CR-V такая же проблема. конечно я понимаю, что эта пластмаска очень маленькая и ничего страшного, но все же не приятно, хочется, чтобы все было на месте. завтра заберу машину, съезжу к ОД, узнаю можно ли заказать. Меня интересует, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после мойки, или у меня ее тупо сняли?
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #6   28.05.2010, 10:07
По умолчанию
Ехай на мойку может лежит у них эта заглушка и малчит, ну а если тупо сняли , то новую заказывать.
Ответить с цитированием
Андрей_87 вне форума Андрей_87    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-trail
Старый #7   29.05.2010, 10:19
По умолчанию
съездил к ОД, 300 рублей. в среду бедет. красота!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   17.06.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
И в довершении минувшей зимой сперли одну заглушку с рейлинга, которая под фарой стоит.
Думаю никто её не спёр, а она сама слиняла. Это конструктивная особенность в наших климатических условиях. Косяк в том что там под ней набирается водичка и никуда не уходит, а ночью она благополучно замерзает и выдавливает заглушку наружу.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #9   21.06.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
И в довершении минувшей зимой сперли одну заглушку с рейлинга,
Блин, прочитал думал кому она нужна, сегодня выхожу с работы у меня нет левой заглушки..."вот уроды".
только что-то она не 130 рублей стоит, в exist самая дешёвая 360 рублей
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #10   22.06.2011, 16:32
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
только что-то она не 130 рублей стоит, в exist самая дешёвая 360 рублей
С кодом запчасти не ошиблись? У меня правая была 26612-JG00A, посмотрел сейчас на exist, 187 руб. стОит, я брал за 160 (про 130 ошибся немного).
С учетом японских проблем 10% не сильно большой рост.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook