Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #11   24.07.2006, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Р11
Еще интересна модель вашего смарта.
Nokia 6600.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #12   24.07.2006, 15:07
По умолчанию
Как вариант могу посоветовать bluetooth GPS приемник GlobalSat bt-338, у меня некоторое время был, но вот смарт подкачал, рвалось соединение. Чтоб такого не возникло у вас, советую проконсультироваться на специализированых форумах для смартфонов.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   25.07.2006, 00:47
По умолчанию
Я пользуюсь BT-338. Отличный аппарат. Он даже в самолете ловил у меня. Обычно вешаю на крючок в багажник и втыкаю там в розетку (у меня уничерсал). А на бороду вешаю FS Pocket Loox 720. У него VGA экран, поэтому карты выглядят очень пристойно. По Москве и области пользуюсь Pocket GPS Pro. Там карта большая, даже кусочки соседних областей захватывает, а дальше - OZI + сканированные атласы автодорог или генштабовские километровки. Очень выручала навигация во время недавней поездки по Сирии, чтобы убедиться, что везут в заказанном направлении, а не в ближайший зиндан (шутка).
Ответить с цитированием
Dogsbody вне форума Dogsbody    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB 1.8 MT
Старый #14   27.07.2006, 14:52
По умолчанию
Я еще проще сделал - купил себе коммуникатор Eten G500 с GPS-приемником. Ползьзую ГисРуссу. Все ловит просто на ура.
Кстати, а ссылочку на Ози ни у кого не найдется?
__________________
Все могу простить человеку. Но ежели кто спит, а мы Ыхью проезжаем - век тому не забуду...(с)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #15   27.07.2006, 15:21
По умолчанию
http://www.oziexplorer.com/ - официальный сайт.

http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorerce.htm - лекарство
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #16   30.07.2006, 00:53
По умолчанию
Несколько дней уже пользую bluetooth-модуль GlobalSat338, КПК у меня Asus 620 BT. Тема конечно отличная. Но тем у кого еще нет КПК, настоятельно рекомендую брать "все в одном", т.е. чтобы GPS был встроен. В идеале имхо вообще смартфон с поддержкой GPS. Потому как отдельными блоками все хозяйство держать в машине неудобно. Питание отдельно на КПК, отдельно на модуль GPS надо.. Опять же, уходя из машины сгребать все это в кучу ) Говорят, тут скоро Q-tec должен выйти новый, с GPS, Wi-Fi, BT и прочей требухой.. Будем ждать.
По Питеру говорящих карт, знающих дорожные знаки, пока вроде бы нет. Есть разработки, но глючные и сырые. Говорят, в 2007 должны выйти. Так что пока езжу по Гисе и Ози, но они вроде говорить не умеют и ессно не знают правила дорожного движения.
С Москвой все проще, в Москве с нормальными прогами можно ездить вообще не зная города. Задал нужный адрес - и едешь-слушаешь, что приятный женский голос говорит ) Типа - "поворот направо через 200 метров".. Друзья так ездили недавно - в густом тумане, зная только адрес. Сами не заметили какприехали - женский голос сказал "Вы нприбыли на место" ) Кстати - в столице вроде даже есть служба информации о пробках для навигационных программ. Может, кто пользовался - поделитесь плз, как это работает? Удобно ли?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #17   30.07.2006, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Stazz_SPb
Но тем у кого еще нет КПК, настоятельно рекомендую брать "все в одном", т.е. чтобы GPS был встроен... Потому как отдельными блоками все хозяйство держать в машине неудобно.
Категорически не соглашусь!
1. Не всегда удобно держать КПК в зоне уверенной видимости спутников, а отдельный приемник Вы можете положить куда угодно, особенно, учитывая, что связь беспроводная.
2. Этот совет подойдет не всем, - приемник я вообще не снимаю. Он постоянно висит в багажнике, подключенный в заднюю розетку. Правда, у меня универсал, но, думаю и в седане можно найти место куда замаскировать приемник и была бы хорошая видимость спутников.
3. Представьте себе, что вы путешествуете без возможности постоянной подзарядки. Встроенный GPS приемник мгновенно сокращает питание КПК до жалких мгновений навигации, а в BT-338 питания хватает часов на 17, по моему. Во всяком случае, мне никогда не удавалось посадить его полностью за световой день (ни у одного КПК батареи столько не живут). Кстати, у этого приемника в комплекте удобный чехол на пояс. В пешем путешествии незаменимая вещь.
4. Вообще, совмещение различных устройтв не всегда хорошо. К примеру, в смартвоне, когда вы ресетите КПК или ставите какой-то софт, Ваш телефон не доступен. Конечно не всем критично быть на связи постоянно, но лично для меня это не удобно. То же и с навигацией. Есть определенные плюсы, но минусов, на мой взгляд, у встроенного приемника гораздо больше.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   30.07.2006, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Stazz_SPb
Кстати - в столице вроде даже есть служба информации о пробках для навигационных программ. Может, кто пользовался - поделитесь плз, как это работает? Удобно ли?
Да, Pocket GPS Pro может учитывать пробки при прокладке маршрута, но я не пользуюсь, т.к. там закачивается инфирмация Смилинк, а у них полный бред с этим. Совпадает с реальностью, хорошо если в 50% случаев. К тому же, я включаю навигацию только, если еду в мало знакомый район. Когда по проторенным маршрутам особо не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook