Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #11   22.06.2011, 16:28
По умолчанию
А kires(у) пофиг будет, решит суд восстановить регистрацию или нет. Не его забота будет, что с тачкой.И по времени решение суда не день и не два. Да и налоги за ТС все еще "капают" не в его пользу.
Ответить с цитированием
pro100_racer вне форума pro100_racer    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-Trail
Старый #12   22.06.2011, 16:48
По умолчанию
ну если только свидетели были, которые смогут подтвердить эту устную сделку, да и потом, если представить ситуацию, что он по серьезнее правила нарушит и скроется с места дтп, искать-то будут по владельцу а/м, официальному владельцу, поэтому прилетит еще больше штрафов, так что договор купли-продажи лучше по любому заключить и чем раньше тем лучше, от греха подальше как говорится...
__________________
Приглашаем модераторов на форум тверского клуба "Мой Ниссан", адрес через личку.
Ответить с цитированием
kires вне форума kires    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: qashqai 2.0 cvt
Старый #13   22.06.2011, 16:55
По умолчанию
мне главное штраф не платить за штраф-стоянку.

а машину действительно сниму и всё
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #14   22.06.2011, 16:55
По умолчанию
Сообщение от kires Посмотреть сообщение
Обязан ли я оплачивать сей штраф.
Я так понимаю, там штрафы за пьянку (он точно на водилу), за управление ТС не прошедшим ТО и собсно оплата штраф-стоянки. Штрафы то оплачивать нет смысла - постановления на водилу оформлены. Вопрос только со стоянкой - в чём проблема, водила отказывается оплачивать?
Ответить с цитированием
pro100_racer вне форума pro100_racer    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-Trail
Старый #15   23.06.2011, 10:33
По умолчанию
вряд ли, просто человеку, уже продавшему авто, пришел на него штраф, вот и интересно, кто должен его оплатить..
__________________
Приглашаем модераторов на форум тверского клуба "Мой Ниссан", адрес через личку.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #16   23.06.2011, 13:18
По умолчанию
понятия штрафа и платы за штраф-стоянку следует разделять во избежание недоразумений. полагаю, тема об оплате последней. собсно достаточно просто сообщить водиле, что оплачивать ничего не собираешься - для тебя рисков почти никаких: пусть хоть машину забирают в погашение задолженности, раз за неё уже получены деньги.
Ответить с цитированием
kires вне форума kires    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: qashqai 2.0 cvt
Старый #17   23.06.2011, 13:19
По умолчанию
поясню ситуацию.
официально авто я не продал.

мне только лишь пришло уведомление о том, что нужно оплатить штраф-стоянку, при чем связи с управлявшим ТС у меня нет, и я даже не знаю хочет(может) ли он оплатить этот штраф и забрать авто.

Ко всему прочему эта штраф стоянка находится за 350 км от города.
Ответить с цитированием
kires вне форума kires    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: qashqai 2.0 cvt
Старый #18   23.06.2011, 13:22
По умолчанию
вот это уведомление:
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0326.jpg (68.7 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #19   23.06.2011, 13:41
По умолчанию
Ты тачку какому-то маргиналу скинул?
На твоём месте: забрал бы машину, оплатив стоянку (може ещё и скостив плату), а потом ждать, когда водила на связь выйдет, и тогда вернуть тачку с возмещением расходов на поездку в эту даль и оплату стоянки.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #20   23.06.2011, 14:27
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
рисков почти никаких: пусть хоть машину забирают в погашение задолженности, раз за неё уже получены деньги.
а вот тут не согласен. а если машина там еще год простоит? что ж автору всем своим имуществом потом отвечать и гасить задолженность за услуги штрафстоянки?
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
На твоём месте: забрал бы машину, оплатив стоянку (може ещё и скостив плату), а потом ждать, когда водила на связь выйдет, и тогда вернуть тачку с возмещением расходов на поездку в эту даль и оплату стоянки.
вот это самое верное... только за 350 км пути (если машина еще на ходу) его могут еще не раз за отсутствие техосмотра и без номеров "принять".
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook