Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #11   07.08.2009, 13:54
По умолчанию
Заливал синтетику 75W-90 GL4-5, вошло 2.8 литра. Пробки герметиком тоже не мазал-не течет. Скорости втыкаются одинаково, что зимой, что летом. Только 1 и 2 передачи похуже... если втыкать 1 передачу, то надо не более 5 км/ч, иначе не включится, а 2 передача втыкается по разному. А вообще обратил внимание, если ездить спокойно 2 втыкается изумительно, а если отжигать, то начинает капризничать.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #12   07.08.2009, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
втыкать 1 передачу, то надо не более 5 км/ч, иначе не включится,
Аналогично, на минералке труднее было чем сейчас, когда разогретое - немного получше, а так - так же.
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #13   07.08.2009, 16:19
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Наливная пробка - она же и уровень.
типа сама пробка со щупом?
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #14   07.08.2009, 17:23
По умолчанию
Залил TAF-X Castrol. Масло хорошее
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #15   07.08.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
типа сама пробка со щупом?
Типа наливать, пока с наливного отверстия не потечет, вот тебе и верх. уровень.
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #16   02.10.2009, 13:36
По умолчанию
Собрался заливать синтетику Teboil EP 75w90. На сайте производителя указан объем 3,9 литра. А люди выше отписывались, что лили меньше 3-ех.

Развейте сомнения, чтоль. Заказал 3x1l и размышляю, нужна мне четвертая канистра или нет.

http://www.teboil.fi/voiteluainesuositukset/Select.asp - прямую ссылку не получаеться дать. У меня двиг 1.6, может коробка другая и масла больше надо?
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #17   03.10.2009, 22:06
По умолчанию
А я когда снимал КПП, обратил внимание, что масло прекрасное, прозрачное. Подумал подумал, процедил на всякий случай через женские колготки (забыл кто-то на заднем сиденье...) и залил обратно. Т.к. в мануале написано - залито на весь срок службы автомобиля. Думаю производитель знал, что заливал. Чего его менять - то ?
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #18   03.10.2009, 23:09
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
забыл кто-то на заднем сиденье
А если вернутся за ними?
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #19   03.10.2009, 23:42
По умолчанию
Итак производителем не рекомендуется менять масло весь срок службы. Я б согласился с производителем если б знал, где конец этого самого срока. И зачем производитель предусмотрел сливную и заливную пробку на мкпп

Менял сегодня.. открутить, залить, закрутить две пробки вылились в три часа гемора.

В коробку приготовил три литровых канистры Teboil EP SAE 75W-90. Всесезонка-синтетика. Замерзает при -48. Тебоил у меня и в двигателе, дабы друг работает менеджером диллера, т.е. масло настоящее, что и есть критерий.

По порядку. Ищем место. Можно просто колесами куда-нибудь заехать, но удобнее яма/подъемник. К сожалению села баттарея на телефоне, так что без фоток. Пробок две под квадрат, сверху заливная, снизу сливная. Других таких нет, ошибиться невозможно

1. Залез на яму, приготовил емкость для слива отработки, отвернул нижнюю сливную пробку. Как выше отписал JohnnyK, подходит от набора головок. Под рукой была арсеналовская трещотка - все прошло легко и непринужденно. Начал сливать масло (кстати по началу хлещет посильнее чем из двигателя). На сливной пробке порадовался небольшому кол-ву стружки. Чтож - 13 лет, не первая молодость. Масло слилось желто-коричневое, срок службы его не окончен видимо, но оно уже долго поездило.

2.

Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Нужно 2 четырехгранника - один стандартно подходит от набора головок - нижняя пробка, сливная, верхний меньше - подобрать по месту, у меня какой-то был, может от жигулей, не помню.
По совету JohnnyK покурил, и пока сливалось масло посмотрел внимательно на заливную пробку. Она была чуть раздолбана. Открутить ее - нетривиальная задача. Были перепробованы шестигранники (подпиленные болгаркой), нашелся даже четырехгранник, но короткий. Три попытки приварить его к рычагу ничего не дали - трижды ломался. Пробка не поддавалась и сидела прочно. Дело было в нашем сервисе, инструмента под рукой навалом, но нужного четырехгранника с достаточным рычагом не нашлось. Два часа чистого времени убили. Тесак, болгарка, вороток под головку (как арматурина буквой Г). Вот короткий конец буквы Г болгаркой превратили в четырехгранник, на полмиллиметра большего размера. Забили молотком в пробку и кое-как отвернули. Кое-как, потому, что даже обработанная WD-шкой пробка не поддавалась. Конец четырехгранника раз за разом превращался в пропеллер. Добавили мата и вдшки, покурили.. и о чудо пробка поддалась, но в противоположную сторону. Пол-победы. Раскачали туда-сюда и вывернули.

3. Завернул сливную. Я не знаю кто чем заливает, у нас обычная масленка за 200р. Емкость на поллитра с поршнем и отворачиваемым кривым носиком. Идеальная штука и никаких гадких утенков не надо. По сути шприц на поллитра - искать на авторынках. Залил все три литровых канистры. Вытекло назад от силы 50 грамм. Вобщем не 2.8, а все 3 литра как раз ушло.

4. Закрутил, завел, абалдел. Коробка сразу стала мягче. Это не плацебо, Пока ехал домой понял, что стало приятней переключаться. Процедуру навряд ли придеться повторить... Производитель ведь не дурак, а двести тысяч я на ней точно не прокатаю
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #20   05.10.2009, 09:15
По умолчанию
Сообщение от via4e Посмотреть сообщение
пробка поддалась, но в противоположную сторону.
Странно, чего-то я такого не припомню. Вроде как обычно открутилась.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook