Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dr.Krotovskiy вне форума Dr.Krotovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera N15, N16
Старый #1   12.11.2008, 22:06
По умолчанию Магнитола
Для модеров: прошу прощения если руки кривые и тему соответствующую не нашёл.
Для остальных и модеров:
Собстно вот в чём проблема. Решил магнитолку поменять. Снял старенькую, а коннектор не стандарт, начал резать. Когда резал искорка прошла и теперь во первых среди проводов не могу плюс найти, во вторых на панели перестали отображаться часики электронные. Так вот полез посмотреть предохранки. Предохранок тот что на аудио целый. Остальные не смотрел ибо темно было. На улице вечером лазил. И так. Кто подскажет где могёт быть проблема. или проще новый плюс провести от аккума?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   13.11.2008, 00:23
По умолчанию
Предохранитель надо смотреть - опытные подскажут какой. Каротыш вряд ли такой страшный был.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Dr.Krotovskiy вне форума Dr.Krotovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera N15, N16
Старый #3   13.11.2008, 01:38
По умолчанию
Да в курсе, что предохранок и КыЗы я думаю нестрашное, но где найти предохранок, если ещё и часы отключились?
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #4   13.11.2008, 09:37
По умолчанию
Ага )))) Я тоже когда лампочки менял в приборке спалил несколько... Виновник сидит под капотом в коробке слева от аккумулятора. прячется где-то в серединке на правом ряду и имеет характер на 10А... кстати подстветка приборки горит при этом?...
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Dr.Krotovskiy вне форума Dr.Krotovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera N15, N16
Старый #5   13.11.2008, 09:41
По умолчанию
Подстветка вся горит, пропал плюс на магнитолку и пропали часы с панели. Всё.
Ответить с цитированием
OnLine вне форума OnLine    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #6   13.11.2008, 11:38
По умолчанию
Когда менял свою магнитолу, столкнулся с тем же самым . Замена предохранителя под капотом из чёрной коробочки (как описывалось выше) помогла. При всём при этом я "потерял" все провода от старой магнитолы какой куда идёт. Искали в дальнейшем пробником. Включали зажигание, горит не горит, заводились, горит не горит
Ответить с цитированием
Dr.Krotovskiy вне форума Dr.Krotovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera N15, N16
Старый #7   13.11.2008, 20:30
По умолчанию
Я провода славо богу не терял. Предохратнитель отвечающий за часы и магнитолу, как минимум у меня, находился в коробке слева под рулём: первый иили второй слева нижний ряд или предпоследний. Гдето там. Есть ещё вопрос. В альмере n15 антена пасив? Ещё вопрос, а как нить сделать так, чтоб она автоматом доставалась убиралась можно?
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #8   16.11.2008, 21:56
По умолчанию
Предохранителя на магнитолу 2. Один это плюс от АКБ номер 24 номинал 7.5 ампер (еще отвечает за сигнал, НАТС, предупреждающий сигнал, корректор фар), второй плюс после АСС номер 10 номинал 15 ампер (еще отвечает за освещение).

Антена пассив. Сделать чтобы убиралась и доставалась автоматом нельзя (по крайней мере на штатном месте). Просто некуда убрать привод.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #9   18.11.2008, 20:20
По умолчанию
Просто проверь пред AUDIO
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #10   19.11.2008, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Dr.Krotovskiy Посмотреть сообщение
В альмере n15 антена пасив? Ещё вопрос, а как нить сделать так, чтоб она автоматом доставалась убиралась можно?
Антенна пассивная, но в городе ловит прекрасно, загородом бывают помехи, и, опять же, лично я ее никогда не достаю-и так прием отличный! А у Вас что-плохой??? Тогда это магнитола...
А сделать чтобы она автоматически доставалась при включении и убиралась, собственно, при выключении, конечно можно, но не в ее стандартном положении-привод не влезит это точно, хотя...смотря какой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook