Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Babyk вне форума Babyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: nissan almera tino 1.8 2004
Старый #201   01.08.2014, 20:06
По умолчанию
Всем привет, ну и жара! Сегодня был у мастера, посоветовал для начала заменить торм. колодки.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #202   03.08.2014, 01:30
По умолчанию
Забей в ютубе Ремонт тормоза
И посмотри пару десятков роликов
Стопудово найдешь свою причину
Потому что Ты хотя бы видел свою проблему И сможешь сравнить с теми что покажут в роликах
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Babyk вне форума Babyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: nissan almera tino 1.8 2004
Старый #203   06.08.2014, 01:06
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
И посмотри пару десятков роликов
Стопудово найдешь свою причину
Привет. Первым делом просмотрел весь ютуб. Может, ты знаешь, как выглядит вакуумный клапан и как его проверить.
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #204   03.06.2015, 22:15
По умолчанию
Всем привет! Сегодня ко мне пришла проблема,а именно заклинил поршень тормозного суппорта заднего левого колеса,дым шёл и воняло жжённым сцепление. Загнал в сервис,левое колесо клин,правое почти в таком же состоянии,от пыльников остались одни обрывки,поэтому был заказан ремкомплек за 300 руб,за сторону. При разборе был обнаружен,дефект поршней,а именно ржавчина,ставить обратно смысла не было,поэтому стали искать поршня и меня сильно удивила цена их,2100 руб за один,доставка 5 дней и вариантов больше нет,тут меня жаба и задушила
Тут кто то тоже писал о такой же проблеме,но как решил проблему так и не отписал,что сделал я.
Напишу сразу что бы не было вопросов,автомобиль Ниссан Альмера Тино 2001г.в. 2.2 дизель.
Стал я рыть просторы инета и нашёл поршня как было написано (универсальные для ауди ,ситроен,пежо,ниссан, опель и т.д. диаметр 38 мм),номерочек в фото увидите,цена одного 481 руб.,есть в наличии и я помчал в магаз. Приехал .стал мерить и понял ,что он длиннее на 5 мм,внутренности померил подходят идеально,думаю к токарю поеду,срежет,проблем не будет,сказано сделано.токарю 100 руб за работу и счастливый в сервис.
Приезжаю,а на меня смотрят и спрашивают с ухмылкой(НУ ЧТО НАШЁЛ?),я говорю,(ДА,оригинал,500 руб. за штуку),они.(БУ?),(Я) нет новый и рожу кирпичём,они искали ,крутили его но так и не чего не поняли и не чего им знать,а то решили меня развести
В общем выкладываю фото,будут вопросы пишите.
Только не надо мне писать,что колхоз,с тормозами не шутят и т.д.,я лично не считаю ,что это колхоз и меня не переубедите,когда столкнётесь с такой же проблемой,покупайте суппорт в сборе и наслаждайтесь ездой.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150603_133610.jpg (48.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150603_133620.jpg (63.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150603_133545.jpg (44.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150603_151913.jpg (56.8 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150603_151934.jpg (58.3 Кб, 53 просмотров)
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #205   03.06.2015, 22:44
По умолчанию
На старом поршне ржа не критичная. У меня похуже было, наждачкой 2000 шлифанул, ремкомплект поставил - 3 года езжу уже.
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #206   04.06.2015, 10:50
По умолчанию
Всем привет,подскажите подойдут ли колодки на N-16 2004 г.в. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1...II_1.5_(QG15DE) в списке 1 за 1093 рубля,предыдущие брал,они оказались меньше и не было выемки под диск(
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #207   04.06.2015, 14:09
По умолчанию
fpv, я с тобой согласен,но коль уж стал делать,то решил сделать на года c заменой всего,дисков колодок и переборки суппортов.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #208   03.08.2015, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Митяй Нижегородский Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня ко мне пришла проблема,а именно заклинил поршень тормозного суппорта заднего левого колеса,дым шёл и воняло жжённым сцепление. Загнал в сервис,левое колесо клин,правое почти в таком же состоянии,от пыльников остались одни обрывки,поэтому был заказан ремкомплек за 300 руб,за сторону. При разборе был обнаружен,дефект поршней,а именно ржавчина,ставить обратно смысла не было,поэтому стали искать поршня и меня сильно удивила цена их,2100 руб за один,доставка 5 дней и вариантов больше нет,тут меня жаба и задушила
Тут кто то тоже писал о такой же проблеме,но как решил проблему так и не отписал,что сделал я.
Напишу сразу что бы не было вопросов,автомобиль Ниссан Альмера Тино 2001г.в. 2.2 дизель.
Стал я рыть просторы инета и нашёл поршня как было написано (универсальные для ауди ,ситроен,пежо,ниссан, опель и т.д. диаметр 38 мм),номерочек в фото увидите,цена одного 481 руб.,есть в наличии и я помчал в магаз. Приехал .стал мерить и понял ,что он длиннее на 5 мм,внутренности померил подходят идеально,думаю к токарю поеду,срежет,проблем не будет,сказано сделано.токарю 100 руб за работу и счастливый в сервис.
Приезжаю,а на меня смотрят и спрашивают с ухмылкой(НУ ЧТО НАШЁЛ?),я говорю,(ДА,оригинал,500 руб. за штуку),они.(БУ?),(Я) нет новый и рожу кирпичём,они искали ,крутили его но так и не чего не поняли и не чего им знать,а то решили меня развести
В общем выкладываю фото,будут вопросы пишите.
Только не надо мне писать,что колхоз,с тормозами не шутят и т.д.,я лично не считаю ,что это колхоз и меня не переубедите,когда столкнётесь с такой же проблемой,покупайте суппорт в сборе и наслаждайтесь ездой.
молодец! всё отлично и лаконично! я задние суппорта направляющие от пежо боксёр взял вместе с пыльниками. укоротил по факту и вуаля-встали как родные. а вот вопрос к тебе. с какой стороны поршень токарь обтачивал? я так понял что зад?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #209   05.09.2015, 21:05
По умолчанию
[quote=пётр197210;3199772] конечно зад,перед то не как нельзя. кстати вопрос по направляющим. назад когда сдаю и нажимаю на тормоз происходит щелчок сзади в суппортах,это направляющие?
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #210   05.09.2015, 21:18
По умолчанию
нет. это тколодка гуляет в посадочном месте. там обычно стоят пружинные пластинки подпружинивают колодки. но у большинства их нет наверняка. это непкритично. просто нужно что то подобрать. пока незанимался этим вопросом. Сам металл этих пластинок интересный. они нержавеют. просто изнашиваются в фольгу.надо по мануалам порыскать.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook