Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #131   30.06.2013, 21:46
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Юрка, Очень похоже!
продолжение...
Когда отрихтовал машину и начал обкатывать, заметил, что колодки то отпускают диск, то не совсем..
. Вроде после нажатия на тормоз, тормоза отпускаются, вот только немного проехав, метров 500-1000, тормозной диск начинает нагреваться, практически до синевы!...
Разбирал и тормозной цилиндр, но оказался резиновый тормозной патрубок...
...А перевернулся...прихватило передний левый тормоз...и по льду потащило на встречку в лобовую...повернул резко вправо и дал газу... В результате от лобового ушел, но машину развернуло и об правый ( по движению) снежный бруствер, а он был с метр высотой. Вот через него боком перепрыгнул и...по полю, кувыркаться...
Приземлился на крышу...
Вот такие пирожки...с котятами, когда тормоза не в порядке, да еще зимой...
Это я в качестве назидания на будущее ( не дай бог конечно)...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #132   13.08.2013, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Она там легко снимается. Пружина кроме тросика возвращает еще и сам флажок(рычаг) ручного тормоза на заднем тормозном цилиндре. С помощью этого флажка легко выбирается зазор в колодках.
Подскажите, пожалуйста, а то что-то сомнения одолели.... Ослабил тросик ручника, колодки поменял, направляющие медной смазкой смазал, все собрал. Тормоза в норме, но! Тросик ручника снова пришлось натянуть в прежнее положение. Теперь про сомнения - на рычаге (тяге) ручника на супорте есть как бы вилка. Как она должна быть правильно установлена? Упор между вилкой должен быть или как? Кто помнит? Забил себе голову
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #133   13.08.2013, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а то что-то сомнения одолели....
Вот и я что-то задумался!... Насколько я понимаю, медную смазку применяют для смазывания тормозных систем сверху, а не направляющих суппорта. По крайней мере, когда по первости, проходил ТО на сервисе Ниссан, мне весь суппорт замазали такой , наверное, смазкой.
Для направляющих, как я уже где-то здесь говорил, есть специальная смазка. И не забывай, что я уже так же говорил, для направляющих с резинопластиковами вкладышами нужна только оригинальная смазка. Прочитай мой пост на эту тему!
Можешь ознакомиться с типами смазок для тормозных систем и...сам решай.
http://yadi.sk/d/K1Ew4jR87s3Ai
Тросик ручника и мне мешал. Я при смене колодок, сначала , снимал возвратную пружину для тросика... А в конце , после установки колодок, рычажком привода ручника выбирал слабину (это чтобы не нажимать несколько раз на педаль тормоза) Кроме пружины я ничего не снимал, а про то, что ты сказал насчет вилки, наверное я ее и называю рычажком привода ручника. она как маленький насос подкачивает в тормозной цилиндр...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #134   13.08.2013, 16:50
По умолчанию
Юрка, ну не знаю по смазке.... пользовался вот этой Медная паста Kupfer-Paste (арт. 7579) от Ликви, у нее температурный режим до 1100 градусов.
У Литола 24, которым тож некоторые рекомендуют пользоваться до 110 градусов и ежегодная замена, так же как и у ШРУС.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #135   13.08.2013, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Юрка, ну не знаю по смазке.... пользовался вот этой Медная паста Kupfer-Paste (арт. 7579) от Ликви, у нее температурный режим до 1100 градусов.
У Литола 24, которым тож некоторые рекомендуют ...
Ну я то ничего не рекомендовал, если не ошибаюсь. Я только о своих шишках и сомнениях высказывал...
Как говорится - я прокукарекал, а там хоть не рассветай..
В конце концов тебе решать...
У себя ( металлические пальцы!) я смазывал если не ошибаюсь,LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Пакетик 5 грамм ( в моей ссылке есть его фото)стоит 100-150р (точно не помню). 1.5 года прошло претензий нет....

P.S. Вот выписка по поводу меди и т.д. из ссылки , что я давал выше:
I группа. Высокотемпературные противозадирные пасты (Anti-Seize компаунды). Применяются на скобах, обратных металлических поверхностях тормозных колодок и противоскрипных пластинах.
В свою очередь, I группа классифицируется по составу добавок (наполнителей):
- комплексные, с добавками порошков меди, алюминия и графита;
- медные, с порошками меди и графита;
- с наполнителем из дисульфид молибдена;
- с неметаллическими наполнителями (силикат магния, керамика).
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #136   13.08.2013, 20:42
По умолчанию
Юрка, Ликви Молли пакетик сейчас идет объемом 10 гр, стоимость около 60 рэ. Я все прочитал-посмотрел, тож имею нормальное высшее техническое образование и опыт, поэтому должен иметь и свое мнение. Все смазки хороши, раньше мазали все графиткой или ШРУСОМ и все работало, а сейчас куча всего разного и полезно-бесполезного. Говорю же, что в инете есть рекомендации по Литолу))) но с ежегодной заменой смазки. Давайте поэксплуатируем, а потом посмотрим
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #137   13.08.2013, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Давайте поэксплуатируем, а потом посмотрим
Алексей! М.б. я где-то не так выразился, если что, - извини. ..
Я просто хотел обратить твое внимание, не более.
У каждого из нас есть своя голова на плечах.
Я также считаю, как и ты, что каждый имеет право на свою (.) точку зрения ...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #138   13.08.2013, 23:20
По умолчанию
Все правильно!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #139   13.08.2013, 23:41
По умолчанию
Если покупать колодки нормального производителя, то пакетик со смазкой там уже лежит. Так было, когда покупал передние для тинки, и на работе, имея парк авто иностранного производства, часто обращал внимание при покупке колодок что пакетик со смазкой для направляющих там уже лежит

Добавлено через 1 минуту
Я не записывал что покупал (каталожные номера) но сделал на экзисте запрос по покупкам за последний год. Обещали составить отчет.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 13.08.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #140   14.08.2013, 22:40
По умолчанию
Там где резинки стоят на направляющих, не каждая смазка пойдёт.
Вот я мазал чем придётся, в результате резинки разбухли.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook