Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #1   25.05.2007, 00:17
По умолчанию ЗАМЕНА МАСЛА-и смех и грех !
NISSAN PATROL 2001 ZD30

При замене масла и попытке замены фильтра.....корпус фильтра развалился на тысячу маленьких корпусов фильтра
Новый стоит 300 еуро и заказ - 2 недели.....токарь взялся сделать за 40 евров ( с материалом ) А всё почему ? Потому-что какой-то чудак закрутил его явно не с усилием в 2!!! кг ( как написано на корпусе )
Посему - если не откручивается , обстучать , побрызгать и...потихонечку.....А! И смазывать прокладку перед установкой !
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #2   26.05.2007, 20:20
По умолчанию
Привет Федор.
Фильтр вооще можно рукой закручивать. Ну а там квадрат под вороток, наверное черезчур добросовесный чувак тебе фильтр закручивал.
Мне на бензиновом недавно, тож добросовестно налили масла, выше уровня.
Блин, неужели все самому надо делать ?
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #3   28.05.2007, 09:45
По умолчанию Кстати про масло
Меняли мне на станции масло (фирменная), вечером приехал в гараж проверяю уровень - на 2-3 мм выше максимума. Собрался отсосать лишнего, купил трубочку, шприц, на следующий день на том же месте в то же время вынимаю щуп - на 2 мм ниже максимума. Блин думаю глюки были.
Вчера на том же месте в тоже время достаю щуп - на 2 мм выше максимума....
У Вас также?
Ответить с цитированием
Petrovitch2 вне форума Petrovitch2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol 2.8/98->3.0/03->3.0/07
Старый #4   28.05.2007, 10:00
По умолчанию
Дык у всех также...температура влияет на объем...
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #5   28.05.2007, 12:57
По умолчанию
В ЗД 30 очень долго масло стекает в поддон. Связано думаю с большим количеством шестерен, каналов и т.д. Сильно зависит скорость стекания масла, от температуры двигателя на момент остановки.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #6   28.05.2007, 13:10
По умолчанию
Т.е. мне масло перелили и его стоит отсосать?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #7   28.05.2007, 14:37
По умолчанию
я жду 10-20 минут после глушения и потом проверяю, убедившись в ровности поверхности. Но это фигня, вот проверить уровень в автомате (дизель) вообще нетривиально - у щупа рабочая зона около 3мм всего, а конструкция такая, что хрен поймет, какой уровень
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #8   28.05.2007, 15:41
По умолчанию
я жду 10-20 минут после глушения и потом проверяю, убедившись в ровности поверхности
Андрей , а если проверить на следующий день, то уровень будет намного больше. Я поначалу часто накалывался с уровнем , особенно при замене масла. Потом стал замерять только после того как ночь остоит.
Да, с автоматом сложнее , я сейчас на бензиновом даже уровень посмотреть не могу, там щупа нет, а стоит заглушка с болтом. Говорят для этого нужен "сервисный" щуп.
Типа "проверка уровня" дело специалистов.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #9   28.05.2007, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Андрей , а если проверить на следующий день, то уровень будет намного больше. Я поначалу часто накалывался с уровнем , особенно при замене масла. Потом стал замерять только после того как ночь остоит.
Да, с автоматом сложнее , я сейчас на бензиновом даже уровень посмотреть не могу, там щупа нет, а стоит заглушка с болтом. Говорят для этого нужен "сервисный" щуп.
Типа "проверка уровня" дело специалистов.
Не, я по инструкции, а там сказано через 10 минут после глушения проверять. А что касается твоей заглушки - сомнительно как-то, неужели мануал твой (которая инструкция к машине) подтверждает этот болт?
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #10   29.05.2007, 18:31
По умолчанию
А что касается твоей заглушки - сомнительно как-то, неужели мануал твой (которая инструкция к машине) подтверждает этот болт?
В мануале по пятиступке так и сказано что ... уровень масла проверьте на сервисной станции .
А на станции мне сказали что нужен сервисный щуп , но у нас его пока нету.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook