Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #11   21.07.2006, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Rubbe
А вы звонили в другие СК?
В другие не звонил. По информации на их сайтах сам примерно прикидывал тариф. Кардинальных отличий не обнаружил. Рассматривал следующие страховые компании:
Ингосстрах
Прогресс-Нева
Росно
Ресо-Гарантия
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #12   24.07.2006, 20:17
По умолчанию
Новая информация по существу вопроса:
Сегодня был в банке. Сотрудник кредитного отдела сказал, что они к тарифам не имеют никакого отношения и этот вопрос необходимо решать со страховой компанией. В договоре указано следующее, обязательное для выполнения условие: «Наличие страхового полиса и дополнений к нему (договора страхования), оформленного Заемщиком и Страховщиком на срок Кредита и на сумму не менее стоимости Автомобиля….». С тем, что автомобиль из года в год дешевеет, банк согласен.
Был сегодня также и в отделении страховой компании. Один сотрудник сказал, что до моего вопроса не задумывался об этих тарифах, другой сначала попытался отделаться фразой «требования банка», а затем, после моих объяснений сказал, что эти вопросы необходимо решать в центральном офисе. На следующей неделе я их навещу. Продолжение следует…
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   25.07.2006, 23:01
По умолчанию
Ждёмс...
Ответить с цитированием
werefish
Старый #14   15.08.2006, 12:48
По умолчанию
у меня по кредиту - полис в ингосстрахе. на три года.
платежи, хоть и мало, но снижаются... с учетом износа.


реально - страхование от угона, которое определяется стоимостью машины - составляет незначительную часть.

основное - страхование ущерба. и с учетом того, что по условиям договора - оплачивается стоимость новых запчастей, понятно, что стоимость страхования ущерба снижаться не должна....

но по теме еще один вопрос. мож кто знает?

в ингосе действует программа бонус-малус.
как написано в правилах - действует она при продлении договоров. у меня договор на три года - с рассрочкой платежа. при очередном патеже, попаду я в эту программу или нет? поскольку реально попал на ущерб и соответствующий малус (увеличение страховой премии) - вопрос болезненный....

да, и еще... с августа ингос поднял тарифы каски, а в договоре уже указаны суммы платежей на все три года. могут они меняться?
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #15   15.08.2006, 13:10
По умолчанию
Банки имеют до 30% от страховой премии и обдирают по полной программе. Снизить сумму страховки и соответственно уменьшить страховую премию (платеж) скорее всего не получится, т.к. Вы будете "выпадать" из отработанной схемы и Вам навстречу не пойдут.
Вариант оптимизации платежей: застраховать на 5 лет, но страховые премии оплачивать по полгода, тогда при погашении кредита можно будет послать страховую и выбрать удобную схему.
И уж совсем наглый - оплатить за 3 первых месяца, принести полис в банк, а затем не платить по страховке вообще!!!!! Машины не угоняемые, а если спать спокойно не получается - застраховать в другой страховой! Это действует, если банк не мониторит оплату страховой премии и не требует квитки на весь срок оплаты, при большом объеме так и бывает. Отвечу на все вопросы - телефон в личку!
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   16.08.2006, 19:12
По умолчанию
Сообщение от werefish






но по теме еще один вопрос. мож кто знает?

в ингосе действует программа бонус-малус.
как написано в правилах - действует она при продлении договоров. у меня договор на три года - с рассрочкой платежа. при очередном патеже, попаду я в эту программу или нет? поскольку реально попал на ущерб и соответствующий малус (увеличение страховой премии) - вопрос болезненный....

да, и еще... с августа ингос поднял тарифы каски, а в договоре уже указаны суммы платежей на все три года. могут они меняться?
Всё зависит от суммы ущерба. По Россгостраху могу сказать: если она не превышает 30% то всё в поряде, если больше заставят платить.

Если суммы уже расписаны, то такими же и останутся.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #17   16.08.2006, 19:23
По умолчанию
Сообщение от rystin
Вариант оптимизации платежей: застраховать на 5 лет, но страховые премии оплачивать по полгода, тогда при погашении кредита можно будет послать страховую и выбрать удобную схему.
И уж совсем наглый - оплатить за 3 первых месяца, принести полис в банк, а затем не платить по страховке вообще!!!!! Машины не угоняемые, а если спать спокойно не получается - застраховать в другой страховой! Это действует, если банк не мониторит оплату страховой премии и не требует квитки на весь срок оплаты, при большом объеме так и бывает. Отвечу на все вопросы - телефон в личку!
Полюс выдаётся только на год!
В конце года страховая ещё будет решать, продлять вам полюс или отказать.

Опасно, в случае угона или аварии банк будет в праве лишить вас и денег и авто! Надо читать договор с банком.

Банк нечего не мониторит, но прописывает этот вопрос в договоре, опять же надо читать договор.
По поводу смены компании тоже....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook