Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #971   26.10.2011, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Farhite Посмотреть сообщение
Спидометр не работает ((
Рейка течет!(объявляют 8300 ремонт) (((
и по расходникам вроде поменял,но все же что лучше какое масло лить
и все все подробно!!!!
Вы о чём!?
Тема вроде про "жрёт масло".. двигатель
Вы про спидометр, ррейку, расходники, масло..
С рейкой вам вот сюда или сюда
Ответить с цитированием
Farhite вне форума Farhite    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в. 1.8
Старый #972   26.10.2011, 19:28
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Это официалы зарядили ? или какой другой сервис ? Большинство каталис в фирму ГИДРОЛАБ ..
вОТ ОНИ И ЗАРЯДИЛИ 8300 ИЛИ 5800((((
Гидролаб(((

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Вы о чём!?
Тема вроде про "жрёт масло".. двигатель
Вы про спидометр, ррейку, расходники, масло..
С рейкой вам вот сюда или сюда
Цитирую - Также течет(( весь форум времяни нет читать((
а с остальными трудностями я описла так чтоб в личку наиписали кк кому обратиться ) Сразу по всем вопросам!
Проблем то много и в каждом пасту свою проблему описывать это как то не аайс

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Degringolade Посмотреть сообщение
Всем привет.
Как я уже понял, у меня очень и очень распространенная проблема - Almera N16 1.8 2004 г. жрет масло. Сколько - но замерял, но около литра на тысячу или даже больше.
Я, конечно, извиняюсь за поднятие столь избитой, как оказывается, темы, но четкого ответа не нашел. Прочитал весь форум - ничего, кроме вопросов "помогите, жрет масло" и ответов "читай форум" не нашел. Я так понимаю, была какая-то тема с номерами двигателей, но ее удалили. Я так и не понял - кольца ли это, вентиляция картера или еще что-то.
Если кто поможет без отправки в поиск (которым, кстати, ничего не найти), буду крайне признателен.
И мне в личку если можно!!!!!
Заранее спасибо)

Последний раз редактировалось Farhite, 26.10.2011 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Farhite вне форума Farhite    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в. 1.8
Старый #973   29.10.2011, 17:24
Вопрос
Вот и замерил у меня кушает один литр на 100км Это пипец какие затраты что делать ребят!!!!помогите пожайлуста!

Добавлено через 3 часа 33 минуты
Сообщение от Farhite Посмотреть сообщение
Вот и замерил у меня кушает один литр на 100км Это пипец какие затраты что делать ребят!!!!помогите пожайлуста!
мне скзали поменять кольца поршни (4100) но есть нескольких видов ремонтные и стандартные какие мне нужны кто нить может помоч от чего оттталкиваться***???????? и маслосъемные колпачки и вообще поможет ли это!!!или копитальные ремонт надо делать ответьте пожайлуста хоть кто нибудь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и сколько примерно за работу должны взять по деньгам!!*?**?**?*?*?*?*?*?*?*?

Последний раз редактировалось Farhite, 29.10.2011 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #974   29.10.2011, 18:06
По умолчанию
Ну поршня менять могет и непридется ..(если не подразумевается расточка блока ..)
Сообщение от Farhite Посмотреть сообщение
оттталкиваться***????????
От разобранного движка ..( как у хирурга --есть предварительный диагноз ..но вскрытие покажет )
Сообщение от Farhite Посмотреть сообщение
должны взять по деньгам!!*?**?**?*?*?*?*?*?*?*?
Вопрос важный ..тут все от мастерства моториста зависит ..ну чтоб без обману ) а аппетиты приблизительно ...в районе 30 -40 тык ( и наверняк без учета запчастей ..)
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #975   30.10.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Farhite Посмотреть сообщение
Вот и замерил у меня кушает один литр на 100км Это пипец какие затраты что делать ребят!!!!помогите пожайлуста!
Расход очень похож на дохлую прокладочку вентиляции или реальную убитость чего-либо. Если прокладочка жива, то возможно мой фоторепортаж поможет хоть что-то понять.
P.S. До ремонта расход был примерно такой-же!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
электрон777 вне форума электрон777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: нисан алмера 1.8(116 л.с.) 2004г.
Старый #976   02.11.2011, 00:45
По умолчанию
В декабре прошлого года перебрали движок , расход масла был 2 литра на 1000км. Масло было мобил 5w50 . Поменяли кольца , колпачки , все прокладки , масло залили тебоил сильвер сказали хорошее! всю зиму откатал на скорости 90км/ч расхода не было . после зимы начал ездить по агрессивней 120-140км. расход вернулся и составляет от 100 до 200 гр. на 1000км. что же надо было сделать чтобы расхода не стало. сейчас лью мотюль. возвращаясь к спокойной езде расход пропадает. менял свечи ,свечи не в масле. но я обратил внимания , что если смотреть на движок то слевой староны из клапанный крышки выходит шланг маленький он внутри в масле , что это может быть.сейча хочу залить масло valvoline maxlife и замену его делать через 6000км.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #977   02.11.2011, 01:46
По умолчанию
Сообщение от электрон777 Посмотреть сообщение
Масло было мобил 5w50 .
Почитай и не делай глупостей...http://web.archive.org/web/200407030...t.asp?faqid=17

Сообщение от электрон777 Посмотреть сообщение
что же надо было сделать чтобы расхода не стало.
Промерить цилиндры и износ направляющих клапанов и исходя из результата делать ремонт.
Сообщение от электрон777 Посмотреть сообщение
если смотреть на движок то слевой староны из клапанный крышки выходит шланг маленький он внутри в масле , что это может быть.
Вообще-то там два патрубка. Это система вентиляции и масло там может и должно быть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sanya90rus вне форума Sanya90rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Руза; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2004
Старый #978   08.11.2012, 20:47
По умолчанию Помощь новичку...Кушает масло
всем добрый вечер.Я тут новичок,особо не ругайте,что не так подскажитеПроблема такая,недавно приобрел альмеру 04года лакшери с движком 1.8.особого выбора небыло,срочно нужна была машина,по форумам и т.д не лазил не читал болячки,просто купил поверив на слово..После того как проехал 1000км,при подъеме в гору начала моргать лампа давления масла,пропала тяга,ну я с испугу остановился,достал щуп а он сухой,доехал до ближайшей заправки,благо масло было то которое лили до меня и до сегодняшнего дня лью я Mobil 1 5w50,залил почти полтора литра...так вот кушает она щас литр где то 400-500км и коптит сизым иногда светлым дымом...какие минимальные меры принять изначально?

при создании новой темы обязательно пользуемся ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 08.11.2012 в 21:46.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #979   08.11.2012, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Sanya90rus Посмотреть сообщение
какие минимальные меры принять изначально?
Тщательно изучить темы по вопросу масла здесь, на форуме, потратив на это "удовольствие" пару тройку вечеров. И пару вечеров потратить,погоняв в поисковиках. Короче-не ждать, что кто-то вам всё расскажет. Ага? Работаем. На себя. Успехов
Всё уже сто раз пережёвано про жор масла. Не ждите волшебных советов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Sanya90rus вне форума Sanya90rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Руза; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2004
Старый #980   08.11.2012, 22:08
По умолчанию
КУБАНЬ-48, А вдруг да и еще,недавно выворачивал свечи,свеча четвертого цилиндра,точнее резьба свечи,в масле...я читал про колпачки но не думаю что они могут пропустить такое количество масла за столь короткий пробег..Кто пробовал раскоксовыватель на личном опыте?он хоть чуть помогает?капиталить пока нет возможности..а уменьшить жор хочется

Добавлено через 5 минут
и еще,когда масло доливаю до максимума,машина вяло едет,после 200-250км,начинается подрыв после 3.5тысяч оборотов и где то до 5ти тысяч,машина едет очень бодро на любой передаче...и еще через несколько км опять начинает вяло ехать....надеюсь разборчиво написал,по другому незнаю как объяснить.

Последний раз редактировалось Sanya90rus, 08.11.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook