Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #961   19.05.2011, 15:05
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Масло меняю каждые 5-6 т.к.
Это зачем? давно доказано что хорошая синтетика ходит 15-20 и даже 30тыщ км, если в год накатываешь 5-6тыщ то да лучше заменить, а так это не в замене дело а в том что движки 1,8 брак.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от борр Посмотреть сообщение
а зачем тогда ремонтировать, умник
вот это ты сам ответь себе
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 19.05.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Degringolade вне форума Degringolade    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16
Старый #962   24.05.2011, 17:07
По умолчанию 1.8 жрет масло - извините, ответа не нашел
Всем привет.
Как я уже понял, у меня очень и очень распространенная проблема - Almera N16 1.8 2004 г. жрет масло. Сколько - но замерял, но около литра на тысячу или даже больше.
Я, конечно, извиняюсь за поднятие столь избитой, как оказывается, темы, но четкого ответа не нашел. Прочитал весь форум - ничего, кроме вопросов "помогите, жрет масло" и ответов "читай форум" не нашел. Я так понимаю, была какая-то тема с номерами двигателей, но ее удалили. Я так и не понял - кольца ли это, вентиляция картера или еще что-то.
Если кто поможет без отправки в поиск (которым, кстати, ничего не найти), буду крайне признателен.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #963   24.05.2011, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Degringolade Посмотреть сообщение
очень и очень распространенная проблема
мега ацкий баян
__________________
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #964   24.05.2011, 17:12
По умолчанию
А это, уж будь добр, проверяй всю систему, от манжетов клапанов, колец, до системы вентиляции.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Degringolade вне форума Degringolade    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16
Старый #965   24.05.2011, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
А это, уж будь добр, проверяй всю систему, от манжетов клапанов, колец, до системы вентиляции.
Хе-хе, да проверю, конечно. Только, если вы не заметили, вопрос был не о диагностике неисправностей, а о ОЧЕНЬ распространенном браке (или "особенности") данного двигателя.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #966   29.05.2011, 20:18
По умолчанию
Тема "жрет масло". А вот что делать, если не жрёт? Вот не жрёт и всё. Хучь убей машину, а она не жрёт. Парни, когда читаю, что только надо лить Ниссановское масло, удивляюсь на вас, ну какой производитель будет говорить, что надо не его масло лить? Ему надо свой товар двигать: масло, свечи фильтры, колодки и прочую расходную лабуду. Поэтому постоянно твердят, лейте, ставьте только наше и никак другое. Я лично лью в движок Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30. И никаких проблем. Ну и мне кажется очень многое зависит от нашего стиля вождения. Если мы хотим что-то типа гоночного булида от Альмеры, тогда и масло будет кушать и топливо сверхрасход и другие бяки.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #967   29.05.2011, 21:06
По умолчанию
Да тут кому как ..Я вот на Кастроле катаюс ..как заменили на первом ТО так и пользую ...бренд Ниссан на баклажке может быть и Мобилом и кастролом и Шеллом .. и чем угодно ..Правда в коробку всеж оригинал залил там вязкость специфичная .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #968   23.07.2011, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Degringolade Посмотреть сообщение
1.8 жрет масло - извините, ответа не нашел
После кап ремонта двигателя (расточка, замена колец и т. д.), без замены катализатора, машина прошла больше 160 000 км. Расход 1л на 10 000 км (от замены до замены) на протяжении всего маршрута. Кастрол угорает немного сильнее, чем Эссо (из личных наблюдений на 20%) А клапан вентиляции как на 1,6 и 1,4. А они масло не едят изначально.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Farhite вне форума Farhite    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в. 1.8
Старый #969   26.10.2011, 18:12
По умолчанию
Ребят буду рад помощи от знающего Человека N16 almera 1.8 2004
Также течет(( весь форум времяни нет читать((
Здесь в сто страницах все описывали есть ли за всегдатый Альмериц кто сможет помоЧЧ))(или есть ребята которые оч.грамотно смогут все зделать,просто не доверяю я этим Официальным Ниссановцам(точнее их ним ремонтникам)
Спидометр не работает ((
Рейка течет!(объявляют 8300 ремонт) (((
и по расходникам вроде поменял,но все же что лучше какое масло лить
и все все подробно!!!!
Очень буду признателен
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #970   26.10.2011, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Farhite Посмотреть сообщение
Рейка течет!(объявляют 8300 ремонт
Это официалы зарядили ? или какой другой сервис ? Большинство каталис в фирму ГИДРОЛАБ ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook