Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #911   06.10.2010, 07:04
По умолчанию
Сообщение от STASL Посмотреть сообщение
Ребят, а вы при каждой замене масла меняете шайбу сливной пробки?!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=82385&page=5
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #912   06.10.2010, 09:08
По умолчанию
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Татнефть тоже не нравится мне.. хотя у нас их 50% от всех заправок))) Масло лил кастрол 5W40 кушала 1л с копейками от ТО до ТО... Сегодня делали ТО90, поменяли масло на ниссановское 0w30.. Кто что о нем скажет?
Смотрел по сканеру- мозг альмеры уменьшает угол зажигания до 5 градусов, это при заводке на неостывшем движке, видать не очень хороший бензин для альмеры, хотя по документации угол опережения должен быть 8+-2 градуса.
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #913   21.12.2010, 13:50
По умолчанию
Привет всем, недавно стал обладателем "отличного авто" Алмера седан 2002г, двигатель 1,8 до рестайл, 160 тыс. км пробег. Пересел с Ваз 2108 1998г - была первой машиной. Первые ощущения классная машина просто пипец. Да кстати в 2004 году была замена двигателя (в ПТС отмечено), терь я предполагаю почему. При покупке сразу обратил внимание на какой то звук из под капота, свой механик сказал что ролик натяжения звенит, его поменяли и все нормально стало тихо (стоит ролик 2000 и токо оригинал).
Потом я решил поменять масло, мало ли какое там было залито, Залил Shell Helix Ultra 5W40 синтетику. Ну на всякий случай проверял уровень недели три подряд все было норм (езжу немного и про масложор вообще не знал). Уровень при заливке нового масла был примерно 70 процентов. Откатав примерно 2500 км я решил проверить уровень, и пипец там на кончике щупа чуток капелька маленькая. вообщем шок, доливка остатков- уровень примерно также встал на 70 процентов. Перечитал эту ветку полностью, вообщем я попал, щас делаю замеру сколько жрет мой авто масла. И перейду на масло более дешовое. Денег на капиталку нет. Своей первый таз я капиталил полностью с расточкой, вышло 10 тыс, а тут я даже не представляю минимум 30 тыс. Я считаю что заменой только колечек и колпачков дело не обойдется если есть элипс. Надо померить давление в цилиндрах, мож там вообще 0.
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #914   22.12.2010, 14:46
По умолчанию
Gen77 ты по моему преувеличиваешь насчёт капиталки.Да двигитель 1,8 проблемный,но проблема решается не капиталкой,а всего лишь заменой поршневых колец.Зачем ты хочешь там что-то растачивать непонятно.Пятнашку на эту операцию да..........придётся потратить..
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #915   23.12.2010, 16:13
По умолчанию
Если там Элипс то растачивать полюбому, в противном случае 1000-2000 км и будет еще хуже, если цилиндры в норме (в чем я сильно сомневаюсь) то конечно проще кольца поменять.
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #916   23.12.2010, 17:23
По умолчанию
Gen77 а откуда у тебя уверенность,что там Элипс???С чего ты это взял?? Ну проворонил малёха уровень масла.....ну и чё?? Я много раз так проворонировала,когда машина жрала масло (имеется ввиду до кончика щупа) и никаких Элипсов....

P.S.Для справочки машинка после замены колец пробежала 62000 км.Недавно меняла масло,жор 1,5 литра на 10000.Что вполне и вполне нормально для этого двигателя...
Ответить с цитированием
shel76 вне форума shel76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: продал N16MT-Comfort, 2005, QG15DE, sedan
Старый #917   23.12.2010, 22:24
По умолчанию
Добрый вечер. до последней замены масла лил всякую фирм. синтетику, для своей любимой машинки не жалко,и то же парился по поводу масложора. Однажды в приватной беседе представитель ОД мне сказал: "Ты что, -самый умный, умнее пары сотен японских инженеров??? Движки серии QG таскают Пульсары, Сильвии, Сани... без норм токсичности Евро QG15 вообще способен на 130-140 лошадей на 6500 - 7000 об/мин!! Кто не знает Ниссан-Сильвия японский серийный спортивный автомобиль. Если в мануале написано от 5W30 или 10W40 до 20W20 полусинтетика - значит это и нужно наливать и не надо умничать". Пошел в магазин, взял 5-литровку (вдруг всё равно будет жрать) Валволина Дурабленда 10W40 п/с, залил до мах по щупу и вот уже более 6000 км наблюдаю железобетонный уровень, как буд-то на щупе нарисовано. Я не настаиваю, просто рекомендую залейте то, написано в мануале и посмотрите на результат. С наступающими, удачи!!!
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #918   23.12.2010, 22:54
По умолчанию
Таки льем то что диллер льет ... Мой двигун изначально залит кастропом ..таки лью типа ?--под что заточено ?--тои задрочено масложор отсутствует (хвала всевышнему тьфу три раза и чур нам всем ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
-DM- вне форума -DM-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 (n16 седан)
Старый #919   24.12.2010, 08:25
По умолчанию
Мой двигун изначально залит кастропом ..
А какое именно масло льете? Можно полное название

хм...я лью ниссановское, жор есть, может и правда попробывать сменить масло на другого производителя
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #920   24.12.2010, 12:10
По умолчанию
Сообщение от -DM- Посмотреть сообщение
какое именно масло льете? Можно полное название
Кастрол магнатек 5 W 40
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook