Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Afonya вне форума Afonya    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: Nissan Almera n16
Старый #881   29.03.2010, 21:19
По умолчанию
У меня Nissan Almera N16 1.5, 70000км пробега,начал жрать масло Liqui Moly 5w-40Sinthoil High Tech(600 гр/1000км), думал что маслосьемные колпачки задубели или клапан PCV заклинило, а дело как оказалось в масле. Один мой знакомый живет во Владивостоке( кстати у него Nissan bluebird sylphy), он сказал что эти движки не любят синтетику и на заводе Ниссан в японии льют минералку Nissan 10w-30 изначально и потом в процессе эксплуатации( он тоже ее заливает). Он мне посоветовал сменить масло на полусинтетику. Я сменил залил Liqui Moly 10W-40, и жор масла прекратился, перестала дымить вообще. На 1000 км вообще не доливаю ни грамма, двигатель стал работать мягче, пропала вибрация.Теперь только его и буду лить. Делайте выводы.....
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #882   29.03.2010, 21:29
По умолчанию
а если мобил 1 10W60
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #883   29.03.2010, 21:33
По умолчанию
Мне кажется фигня это все ..Ну льют в японии минералку ну и х ..сними .. А почему же диллер льет синтетику ? онже тоже недурак небось спршивает у япошек .По поводу жора масла . при переходе на более вязкое мотор расчухает его и все может наверстать чего не сожрал ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #884   29.03.2010, 21:42
По умолчанию
На заводе заливают минералку (вернее раньше заливали, сейчас по-моему полусинтетику льют) по другим соображениям и в большинство движков, а не только в эти конкретные QG18.

Насчёт жора минералки - она естественно более вязкая и до определённого момента уходить не будет. Только в итоге кольца совсем залягут и движок жрать начнёт и её. Минус вот в чём - более позднее появление жора может "наказать" вас более глубокими повреждениями движка и соотв. более дорогим ремонтом.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Afonya вне форума Afonya    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: Nissan Almera n16
Старый #885   30.03.2010, 20:48
По умолчанию
Вообще мне хоть и нравиться альмера, но все таки минусов больше чем плюсов, уж больго рано они выходят из строя, как бы хорошо и качественно их не обслуживали, уже подумываю обменять на мерседес или шкоду.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #886   30.03.2010, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Afonya Посмотреть сообщение
как бы хорошо и качественно их не обслуживали
еще от юзера зависит % на 70.....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
bogatyr вне форума bogatyr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1.6 AT Elegance (Shocolad)
Старый #887   30.03.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Afonya Посмотреть сообщение
Вообще мне хоть и нравиться альмера, но все таки минусов больше чем плюсов
если бы у моей машины было бы так,то я бы ее не купил .
да и не коректно все таки сравнивать Алю с мерсом, хотя если просто обменять, то мерс должен быть не "комильФо"
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #888   30.03.2010, 21:50
По умолчанию
Не слышал чтобы алмера выходила из строя. У машины свой известный всем набор болячек, причём не особо большой по-моему. Самая страшная беда - капиталка движка 1.8 из-за колец ну и ещё, возможно, переборка рейки и замена цепи недешевые удовольствия... всё остальное по затратам копейки. В этом ценовом классе из мерсов что можно взять? 10-12-летнюю машину с пробегом глубоко за 200тык и хуже?

Прошлым летом друг взял мурзика Е124 начала 90х, поменял ходовую, покрасил и в итоге сумма перевалила за 300тык, так он ещё и двигло перебирает сейчас. Другой купил у знакомых С-шку в первом кузове (Е210, или как там его?) десятилетнюю - так же замена всей ходовой и итоговый ценник перешагнул за 300. Шкоду посвежее можно взять только собираемую у нас tour на движке 1.4, а это не айс... дедушке тошнить на дачу сгодится, конечно, но для такой машины это очень чахлый двиг. Да и на автомате (а для меня это принципиально) днём с огнём искать надо.

Не спорю, в мерседесе сидушки улётные по удобству оказались, в салоне тихо, но они ТАКИЕ старые, что мне стыдно было бы на них ездить. Если и брать старого немца, то с историей - волчека или стосорокет, в идеальном состоянии и только для выездов на выходных (ну или купить хлам и восстанавливать как для коллекции). А шкода хорошая, близкая по параметрам к але, но не тянет внешне совсем - скучная очень. Я бы уж тогда на гольф IV посмотрел - очень харизматичная машинка, но они опять же все укатанные.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Piterfest вне форума Piterfest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #889   08.04.2010, 18:39
По умолчанию О масле для Альмеры
Масло мой Ниссан жрёт по-страшному. Пока деньги были заливал Кастрол - синтетику. Сейчас лью Esso 10w40 - полусинтетика. В связи с этим вопрос - может перейти на минеральное? Или вновь на синтетику. Пробег за 100 тысяч уже. И как бороться с расходом масла - может колпачки поменять и кольца маслосъёмные?

Последний раз редактировалось Ines, 09.04.2010 в 17:26. Причина: перенос поста
Ответить с цитированием
rijiy вне форума rijiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #890   09.04.2010, 11:20
По умолчанию
Я пошарил в нете по похожим случаям на других авто. Так вот на форуме БМВ тоже народ жаловался на жор и т.д. Им тоже втирали что капиталка и т.д. В итоге оказалось что просто со временем загрязняется масло отделитель картерных газов и масло в виде масляного тумана просто затягивает в двигатель через вентиляцию картерных газов. Аналогично человек вылечил и движок на Икс трейле. Он промыл сепаратор и масло жрать перестало.

Эта ситуация с масложорством присуща всем авто а не только альмеровским. Наверно с тех пор как начали делать принудительную вентиляцию картерных газов.

А если поршневая неисправна так там свечи должны быть в масле, сизый дым из трубы и отсутствие тяги т.к компрессии нет. У нас то не так. Едет нормально, дыма нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook