Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #491   09.10.2009, 08:44
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Так у 99%
У 99.9%
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #492   09.10.2009, 09:33
По умолчанию
Б/У машина с пробегом и без косяков... такого не бывает, это лотерея, друзья. Мне с моей Б/Ушкой практически повезло, кроме подгоревшего катализатора, почти полностью изношенного сцепления и масложора, не считая расходников, прока особых проблем нет и, очень надеюсь, не будет. Всем удачи при выборе Б/У тачил.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #493   09.10.2009, 10:01
По умолчанию
Наткнулся на интересную информацию по двигателям - перейдите по ссылке, там про диагностику неисправностей много хорошего и полезного написано, также про МАСЛОЖОР. Прочитав и уяснив некоторые признаки неисправного движка, можно самому понять как работает ваш двигатель, исправен он или нет. Единственное, что никак не стыкуется с нашей машиной из приведенного текста вот эта цитата - "(между плановой заменой масла, долив масла в исправный двигатель, не требуется)"
Читайте и плавьте мозги
http://www.rtsh.ru/manual2.htm
Ответить с цитированием
zazan вне форума zazan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: VAZ
Старый #494   09.10.2009, 10:05
По умолчанию
Я видел несколько Б/У у которых не надо было делать ничего причём одна была P11 а другая N16.
Они обе обслуживались у нас и меняли только масла и колодки.
Позже P11 разбили на кольце а N16 продали.

Так-что всё зависит от владельца и немного от автомобиля.
P11 мне очень нравилась.(Жалко автомобиль)
__________________
Помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
zazan вне форума zazan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: VAZ
Старый #495   09.10.2009, 10:09
По умолчанию
А насчёт долива масла в исправный двигатель они не правы.
В двигателях ниссанов заложен штатный расход как минимум 100-200 грамм масла на 1000 км.
__________________
Помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
Belaya вне форума Belaya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda CR-V 2.4 I-VTEC АКПП
Старый #496   09.10.2009, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Б/У машина с пробегом и без косяков... такого не бывает, это лотерея, друзья. Мне с моей Б/Ушкой практически повезло, кроме подгоревшего катализатора, почти полностью изношенного сцепления и масложора, не считая расходников, прока особых проблем нет и, очень надеюсь, не будет. Всем удачи при выборе Б/У тачил.

ну скажу так. свою брала так. стояла он полгода вообще без движений. так как водителя лешили прав за пьянку. машина целая хоть чуть и коцаная. на месте заменили свечи, компресию померили, масло поменяли, все идеально. 2004 года и пробег 116тыщ. в принципе нормально. и ничего делать в не надо. только магнитолу поменяла.

незнаю, может и обманули но в целом я довольна. хотя некоторые личности успели мне ее подпортить((
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #497   09.10.2009, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Belaya Посмотреть сообщение
стояла он полгода вообще без движений
В таком случае надо обязательно проверить состояние направляющих тормозных супортов и сами супорта на предмет закисания. Моя машина тоже стояла пол года, т.к. предыдущий хозяин (хозяйка) купила новую машину и пол года продавала бывшую. Итог: у меня супрота закисли. Признаками такого недуга был скрип-свист тормозов при движении, а после оттормаживания скрип-свист сразу прекращался, а когда совсем стало плохо, правое колесо стало клинить, машина стала сама тормозить, что сразу сказалось на разгоне, чувствовалось, будто кто-то держит машину.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #498   09.10.2009, 12:03
По умолчанию
Сообщение от zazan Посмотреть сообщение
А насчёт долива масла в исправный двигатель они не правы
От части не правы, они подразумевают, что между плановыми заменами масло должно уходить по щупу от максимума до минимума. Но есть исключения - наши Альмеры
Ответить с цитированием
Belaya вне форума Belaya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda CR-V 2.4 I-VTEC АКПП
Старый #499   09.10.2009, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В таком случае надо обязательно проверить состояние направляющих тормозных супортов и сами супорта на предмет закисания. Моя машина тоже стояла пол года, т.к. предыдущий хозяин (хозяйка) купила новую машину и пол года продавала бывшую. Итог: у меня супрота закисли. Признаками такого недуга был скрип-свист тормозов при движении, а после оттормаживания скрип-свист сразу прекращался, а когда совсем стало плохо, правое колесо стало клинить, машина стала сама тормозить, что сразу сказалось на разгоне, чувствовалось, будто кто-то держит машину.

Сергей, я не писала о том что у меня проблемы с ходовой, движением)) Все в порядке)) Если перечитать внимательней)) Есть проблемы с лампочками поворотников и скрипом сидушки, но это решаемо и никакого отношения ко всему вышенаписаному не имееТ)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #500   09.10.2009, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Belaya Посмотреть сообщение
не писала о том что у меня проблемы с ходовой
И хорошо, чтобы их не было. Я не про ходовую, а про тормозную систему говорю. Если колодки меняли, или проверяли их состояние после покупки машины, то грамотный мастер должен был все проверить, в том числе и свободный ход супортов по направляющим. Если такой проверки не делалось, лучше проверить для перестраховки. Тормозная система - самая главная система в машине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook