Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #471   06.10.2009, 17:14
По умолчанию
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
нифигасе. Забивать нельзя, тем более что машина новая надо использовать гарантию!!!
смотрите профиль автора - авто 2004 г.в. - какая гарантия...?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #472   06.10.2009, 17:47
По умолчанию
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
что машина новая надо использовать
2004 год в профиле ..гарантии нет .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #473   06.10.2009, 17:50
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
какая гарантия...?
Может завязки какие у человека - че накинулись
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #474   06.10.2009, 17:56
По умолчанию
Да мы это ..ну неточности шлифанули малость ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #475   06.10.2009, 17:57
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Может завязки какие у человека - че накинулись
Отмазка принята
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #476   07.10.2009, 09:09
По умолчанию
Эй, меня здесь небыло всего день, а вы тут меня уже как тузик грелку, че за фигня , я действительно профиль не посмотрел. Ну ладно, так и быть, обиды на вас не держу, но с вас пивасик Кстати у меня сегодня двигун собирают, уже полторы недели пешкариком, посмотрим как она себя будет вести с новыми кольцами
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
Panch вне форума Panch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #477   07.10.2009, 22:29
По умолчанию
Всех приветствую, товарищи по несчастью. Постараюсь покороче..

Очень много тут прочитал похожих историй. Машина у меня N16 1.8 на ручке ноября 2006 г. Когда только купил, почти каждую неделю проверял масло - привычка от ВАЗика осталась. Но месяца через полтора забил, уровень был, как нарисованный. Первое ТО в 2007 г. делал в Дженсере, там залили масло Ниссан 5W40 (хотя в руководстве по эксплуатации такой маркировки нет вообще - ближайшее 5W30) 3 литра. Поначалу насторожило количество масла, почитал - действительно, масла в двигателе 1.8 всего 2,7 литра! Бред! По сути двигатель постоянно работает в режиме масляного голодания.. Даже думал одно время картер какой-нибудь самодельный побольше приладить.

После ТО-1 ездил, как обычно. Стиль езды спокойный, двигатель стараюсь не крутить особо (в среднем 3000-3500 оборотов), масло все также не проверял. Потом решил с гарантии уходить, вроде ТО сделать самому раз плюнуть, тем более все расходники в 2 раза дешевле самому покупать. Но в марте 2008 г. накрылся блок управления климатом - поменяли по гарантии в ОВОДе и сказали на ТО-2 приезжать. ТО-2 прошел там же, вроде нормальный дилер.

До зимы откатал нормально, а потом появились какие-то странные шумы и вроде как из коробки.. Двигатель стал прогреваться довольно долго, тяговитость куда-то ушла. Поехал к знакомым с сервис и по дороге у меня разок мигнул датчик давления масла - я забеспокоился. В сервисе коробку послушали, помучали - ничего особенного, решили отложить до момента, когда хрустеть начнет явно. И напоследок я про датчик сказал. Померяли масло и приторчали - по щупу всего 1 см... Короче, без масла катался... Вот после этого я очканул, но вместо того, чтобы почитать форумы или в дилер бежать, я долил масло и успокоился. Ну мало ли, при ТО не долили или еще что. Кстати, после долива шумы сами собой рассосались. Я переживал только по поводу того, что мог подогреть двигло. Пробег тогда был порядка 35 тыс.

Стало уходить масло, заливал время от времени. Иногда месяц катался без перемен. А иногда за неделю 500 грамм заливал. ТО-3 опять решил не делать, надоело платить дяде непонятно за что. Недавно по страховке в сервис отдал и заодно попросил компрессию померять. Короче говоря, все в идеале, а копрессия... ни к черту. Вот теперь думаю, что делать - вариантов несколько, но все какие-то корявые. И продавать не хочется - уж больно мне нравится моя ласточка.

Вот такая история... ТО-3 не проходил, сейчас пробег 46 500 км. Ехать в сервис и качать права с перепробегом - пошлют скорее всего. Но ТО делать согласились. Думаю, стоит ли делать ТО-3 официально и еще думаю пломбировать двигатель, но вот успею ли до окончания гарантии (до ноября-то осталось..) Но, машинка едет все равно отлично, никаких нареканий нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но надолго ли.. В общем, хотел узнать, может чего присоветуете? Может дилер какой, где народ не особо жлобливый. Есть у меня вариант с отличным мотористом, но одна работа стоит 15 штук + запчасти.. а хотелось бы по-человечески.

Спасибо, что выслушали.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #478   07.10.2009, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Panch Посмотреть сообщение
работает в режиме масляного голодания
Счего ты взял ? ..скажи спасибо что не пять лиров обьем у тебя !
Сообщение от Panch Посмотреть сообщение
Даже думал одно время картер какой-нибудь самодельный
Чем родной неустраивает ? --или япошки дураки ?
Сообщение от Panch Посмотреть сообщение
Кстати, после долива шумы сами собой рассосались
ну естественно ..а как иначе ? Если масла голяк был ? --я представляю какие звуки . А пачиму бы инет ? ..Незнаю правда нет ? --но вроде у оф.диллера 1 тысча перепробега допускается ..хотя ? мож я и неправ ..
Сообщение от Panch Посмотреть сообщение
ТО
Сообщение от Panch Посмотреть сообщение
Ехать в сервис и качать права с перепробегом
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #479   07.10.2009, 22:40
По умолчанию
Вот и надо было напоследок мотор сразу и перебирать .--пока халява была ..Позвони в Демпинг ..адрес есть на сайте ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #480   07.10.2009, 22:43
По умолчанию
Как-то разговаривал со знакомыми ребятами с СТО. Затронули тему жора масла. В принципе, меня эта тема не беспокоит - от ТО до ТО (15000) по щупу уходит с МАХ до МIN. Но на будущее, даже для профилактики, порекомендовали перед заменой масла залить на ночь раскоксовыватель (например марки ЛАВР). Говорят были случаи излечения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook