Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #171   04.06.2007, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Haris Посмотреть сообщение
Ты чуток не прав, правильней сказать "в двигателях 1.8 выпущенных начиная с 2003 года и далее" - потому что мой был выпущен в 2006 году.
С 2005 года массовых проблем с движками QG18 вроде не отмечалось, если и отмечались, то только очень редко. Так мне сказал старый мастер в официальном СЦ, да и в этом топике об этом писалось http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=98

Обещали завтра сделать машинку - послезавтра буду забирать
Кольца и прокладки шли почти 3 недели. Пока шли запчасти - на машину - закончилась гарантия . Планирую при приеме машины заново опечатать двигатель и попрошу сделать запись в сервисной книжке о времени нахождения машины в ремонте и проведенных работах, так как вроде гарантия на машину продляется на время ремонта.
Надеюсь, что все пройдет удачно, так что держите кулачки!
О результатах отпишу.
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #172   30.06.2007, 13:10
По умолчанию
Сообщаю интересный факт, после ТО-2 залили оригинальное НИССАНОВСКОЕ масло, пробежал 2500 км, уровень на прежнем месте, как был максимум так и остался.... так что это не миф это реальность, есть разница между обычными маслами в магазах и оригинальным ниссановским, движок не глючный и всё ЗЕР ГУТ.... думайте, решайте, пробуйте...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #173   30.06.2007, 15:55
По умолчанию
Если движок не глючный почему мне все же заменили блок цилиндров?


есть разница между обычными маслами в магазах и оригинальным ниссановским
Само собой есть, "обычные масла" служат для долгой и устойчивой работы двигателя, в "оригинальное ниссановское" для поддрежания уровня масла, пока гарантия не кончится.
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #174   01.07.2007, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
Сообщаю интересный факт, после ТО-2 залили оригинальное НИССАНОВСКОЕ масло, пробежал 2500 км, уровень на прежнем месте, как был максимум так и остался.... так что это не миф это реальность, есть разница между обычными маслами в магазах и оригинальным ниссановским, движок не глючный и всё ЗЕР ГУТ.... думайте, решайте, пробуйте...
....а мне после замены колец залили тоже оригинальное масло НИССАН 5W40, но в отличии от вашего, моя масло всётаки жрет где-то около 100 на 1000.
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #175   01.07.2007, 19:18
По умолчанию
насколько мне известно при повышенных оборотах любой двигатель ест масло, даже на самолете 1л на час полета, а у вас 500г на 10000 допускается,
попробуйте не поднимать обороты больше 3000 и посмотрите как у вас уменьшиться расход масла!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #176   02.07.2007, 09:22
По умолчанию
Сообщение от baklan Посмотреть сообщение
насколько мне известно при повышенных оборотах любой двигатель ест масло, даже на самолете 1л на час полета, а у вас 500г на 10000 допускается,
Во-первых 500 гр не на 10 000, а всего на 1 000.

Сообщение от baklan Посмотреть сообщение
попробуйте не поднимать обороты больше 3000 и посмотрите как у вас уменьшиться расход масла!!!!!!!!!!!!!!!
Во-вторых, а если у человека автомат и переключение на высшую происходит на оборотах больше 3000, так что ему на пониженной всегда ездить?

3500-4500 это нормальные обороты, при которых машина идет не внатяг.

В-третьих, было замечено, что жор происходит даже при работе на холостых оборотах.
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #177   03.07.2007, 18:48
По умолчанию
моей альмере 6 лет пробег более 150 000 и масло она не жрет как вы тут описываете
у вас либо масло течет через прокладки либо маслосъемные колпачки и кольца не работают
попробуйте лить 20W50 или тому подобное
а лучше всего замените мотор или машину
Ответить с цитированием
Aleks-78 вне форума Aleks-78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P 11, +N16 АКПП 1,8 Lux
Старый #178   03.07.2007, 19:18
По умолчанию
Сообщение от baklan Посмотреть сообщение
моей альмере 6 лет пробег более 150 000 и масло она не жрет как вы тут описываете
у вас либо масло течет через прокладки либо маслосъемные колпачки и кольца не работают
попробуйте лить 20W50 или тому подобное
а лучше всего замените мотор или машину
Так тут разговор как раз не о 15 а о 16 альмере, и о проблеме с двиглом 1,8.
И ответ тебе в тему, для не умеющих читать купи БУКВАРЬ или очки

У меня вторая машина ниссан P11 9 лет, 200000 и тоже не жрет, а двигло насилую как могу.
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #179   03.07.2007, 23:15
По умолчанию
ладно объясняю для технически не грамотных людей для Aleks-78 (не в обиду конечно).
двигатель значения не имеет, при оборотах более 3500-3900 любой двигатель начинает жрать масло.
Проблема только в том что маслосъемные кольца выполняют свою функцию (снимают масло) примерно да этих оборотов (может правда и чуть при больших оборотах) , также и работают и маслосъемные колпачки (если таковые имеются) далее идет жор масла . Если движок старый или машина эксплуатируется редко проблема еще возникает в том что все резиновые прокладки приходят в негодность из-за старости и через них при давлении начинает течь масло ( не стрюей конечно)
И от этого никуда не денешься.
У коллеги по работе альмера с двиглом 1.8 и тоже ничего не жрет как у вас (что у него , что у меня N16)
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #180   03.07.2007, 23:38
По умолчанию
До ТО-1(15000км) залил 1 литр масла, причем жор пришелся на последние 5000км. Сейчас пробег 17600км, масло ушло грамм 100-150 на глаз. Т.е. расход масла упал. Залито 5W40 NISSAN оригинальное. Скоро еду на дальняк ~4000км в два конца. Приеду отпишу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook