Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
antnignatev вне форума antnignatev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8
Старый #121   03.05.2007, 16:30
По умолчанию
Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
что самое интересное, езда с дросселем, открытым на 100% не практикуется, потому указанные 180-190 км/ч набираются при дросселе, открытом (по ощущениям) на 60-75%...

и поддержание скорости 190 км/ч не требует постоянного полного открытия дросселя... вот это-то и странно все как раз.

про срок гарантии Вы правы: у меня до октября 2008 г... если будет катастрофичное развитие ситуации, поеду опечатываться...

2 antnignatev :arrow: а можно поточнее - что за загадочная прокладка?
Я точно не знаю....прокладка или сальник или ещё что-то...по гарантии поменяли всё за день.(там двигатель разбирали)
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #122   04.05.2007, 15:42
По умолчанию
Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
как это не дадут официально залить Texaco? Клиент имеет право привезти свое масло на ТО, сделав об этом пометку в заказ-наряде.

а у меня ушло масла сначала 500 мл на 5000 км, потом 1000 мл на 2000 км, в сумме 1500 мл на 7000 км...
насторожило именно показание 1000 мл на 2000 км...
а вот так и не дадут... щас только официальное ниссановское.. тут вроде уже писали! да и я сам свидетель, недавно ТО делал
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #123   04.05.2007, 15:57
По умолчанию
Я думаю, если они сделают отметку в сервис книжке, о том, что клиент настоял на "своем" масле, какое бы оно не было, то потом, в проблемном случае они легко сошлются на эту запись и ремонт двигателя пойдет за свой счет.Или скажут: аппелируйте к компании, которая вам продала то масло.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #124   04.05.2007, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Я думаю, если они сделают отметку в сервис книжке, о том, что клиент настоял на "своем" масле, какое бы оно не было, то потом, в проблемном случае они легко сошлются на эту запись и ремонт двигателя пойдет за свой счет.Или скажут: аппелируйте к компании, которая вам продала то масло.
вот. именно так и будет
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #125   04.05.2007, 16:46
По умолчанию
Одно непонятно, чем народ неустраивает родное масло "Ниссан".
На нем уж 100% гарантия настоящего.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #126   04.05.2007, 16:49
По умолчанию
дело не в "настоящем".. а в том как на него двиг реагирует
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #127   04.05.2007, 16:58
По умолчанию
Разве на родной двиг. родное масло должно хуже реагировать.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
mikh вне форума mikh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2006 г.в.
Старый #128   04.05.2007, 17:05
По умолчанию
Да дело не в том что хуже или лучше. Двиг спроектирован для работы с определенным ТИПОМ масла а не с определенной МАРКОЙ масла (ниссан). Плохо то что производитель хочет привязать нас покупать масла только у дилеров, соответственно они могут и ценник выставить какой хотят раз уж нам с вами деваться некуда. И тема вроде как о том почему ниссановские движки QG18 жрут масло и кто как с этим боролся. Хотелось бы услышать как раз о том кому и как удалось это победить, желательно по гарантии.
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #129   04.05.2007, 17:38
По умолчанию
Почему жрут масло? Не думаю, что виновато масло Ниссан.
В свою бытность в 93 году у меня копейка была, масло заливал М10 наше, дерьмо полное с Ниссаном близко не поставить и до 110 тыс. без проблем, потом продал.Купил 99-ю на 61 тыс. кап.ремонт двигуна, оказалость треснул клапан и кольцо в 4 цилиндре, масло лил только полусинтетику, причину объяснили только одну-бензин.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #130   05.05.2007, 01:07
По умолчанию
Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
как это не дадут официально залить Texaco? Клиент имеет право привезти свое масло на ТО, сделав об этом пометку в заказ-наряде.

а у меня ушло масла сначала 500 мл на 5000 км, потом 1000 мл на 2000 км, в сумме 1500 мл на 7000 км...
насторожило именно показание 1000 мл на 2000 км...
Зачем Вам Texaco? У вас расход 7,5л на 15000 км (межсервисный интервал), при объёме его в двигателе в районе 3 л... PR-отдел в Ниссане как раз наоборот хочет, чтобы вы лили "родное" масло ниссан, думая некоторое время, что жрать перестанет, а все проблемы с движком из-за "не правильного" масла и русского бензина.


(разговор с диллером, придумано, но не далеко от истины, юмор типа )
- У вас кушает масло? Всё понятно, какое масло лили, Мобил?
Да... бывает, ну ничего, теперь ниссановское лейте.
- Расход 350 мл на 1000? Залили канистру 5 литровую между ТО? Не, это в пределах нормы, откройте сервисную книжку 500 мл на 1000 это норма, а вас всего 350. М..м.. А вы двигатель сильно крутите? Больше 3000 тыс низя, жрать начинают, особенность конструкции...
- А у Вас ещё и зимой плохо заводилась? Свечи меняли? А масло? Два раза? Конденсатор меняли? И не помогло? А многим помогает... Однозначно плохой бензин! На BP тоже бодяжут, вот я как-то там запрвился...
- Что значит, что за Гэ Вы мне продали?! Во-первых не я, во-вторых, а что вы хотели за 15 тыс уёв? В норму вы укладываетесь, как будет есть 500 мл, приезжайте, опечатаем двигатель...
- Досвиданья! Не нужно хамить, я сейчас охрану вызову!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook