Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikh вне форума mikh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2006 г.в.
Старый #111   02.05.2007, 17:56
По умолчанию
В том и вопрос что если жор будет меньше поллитра на 1000 км то хрен кто чего починять то будет, даже диагностику не сделают толком. А по моему пониманию для двигателя с пробегом до 90-100 тык - жор масла вообще не должен иметь место!!!. По крайней мере 4 моих девятки которые были перед алькой вообще масло не ели. и все 4 были куплены с разным пробегом, от 120 до 15 тык. Вывод напрашивается такой - в альке с двигателем 1.8 это есть конструктивный недостаток либо при изготовлении этого двигателя используются некачественные комплектующие а вот с этим то как раз бороться никто и не хочет судя по тому что тут пишуть обладатели этой проблемы
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #112   02.05.2007, 18:44
По умолчанию
Сообщение от mikh Посмотреть сообщение
В том и вопрос что если жор будет меньше поллитра на 1000 км то хрен кто чего починять то будет, даже диагностику не сделают толком. А по моему пониманию для двигателя с пробегом до 90-100 тык - жор масла вообще не должен иметь место!!!. По крайней мере 4 моих девятки которые были перед алькой вообще масло не ели. и все 4 были куплены с разным пробегом, от 120 до 15 тык. Вывод напрашивается такой - в альке с двигателем 1.8 это есть конструктивный недостаток либо при изготовлении этого двигателя используются некачественные комплектующие а вот с этим то как раз бороться никто и не хочет судя по тому что тут пишуть обладатели этой проблемы
абсолютно точно..
и поскольку такая канитель имеет место, вариантов решения немного... ездить -мерить, если до истечения гарантии подфортит починить, значит, чинить! а нет так думать, чего с ней делать, в зависимости от силы жора... печально конечно! причем сам читал про этот трабл перед покупкой, подумал - пронесет как и многие видать нет) а так прикинуть, 1.5 все равно не взял бы=))))
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #113   02.05.2007, 18:51
По умолчанию
У себя заметил закономерность: при спокойной езде (до 3-3,5 т.об/мин) расход масла был заметно меньше,чем при "агрессивной" езде.
После ремонта расход уменьшился,но не пропал...подливаю около 0,1 л./1000 км. (Скорости переключаются на 4-4,5 т. (АКПП))... Так,что кто хочет сделать мотор по гарантии,опечатывайте двигатель у дилера и 1000 км. "насилуйте" его... И будет вам гарантийный ремонт!
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #114   02.05.2007, 20:14
По умолчанию
В любом случае это отстой, такие заморочки с новой машиной.... а почему трубят о качестве этой марки.... оказывается всё в мире фуфло и даже хвалёное ИПОНСКОЕ мать их качество...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
antnignatev вне форума antnignatev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8
Старый #115   02.05.2007, 22:11
По умолчанию
Вообщем, у нас в семье Альмера н16, движок 1,8.Заметили чо она стала есть масло причём много, приехали на сервис нам залили масло под завязку и запломбировали двигатель, в итоге по гарантии поменли какую-то прокладку, сейчас всё окей!
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #116   03.05.2007, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
ну вообще все что в пределах 5-6 тысяч об - норма для двигателя по идее! а жор может провоцировать педаль утопленная в пол, то есть быстрый набор скорости... но вряд ли просто стабильная езда на высоких оборотах...=( так мне говорили... ну будем смотреть! факт есть факт, масло уходит... а гарантия у меня кончается в декабре) так что мне как раз не оч весело! а вот у вас вроде все норм=) будет жрать - почините
что самое интересное, езда с дросселем, открытым на 100% не практикуется, потому указанные 180-190 км/ч набираются при дросселе, открытом (по ощущениям) на 60-75%...

и поддержание скорости 190 км/ч не требует постоянного полного открытия дросселя... вот это-то и странно все как раз.

про срок гарантии Вы правы: у меня до октября 2008 г... если будет катастрофичное развитие ситуации, поеду опечатываться...

2 antnignatev :arrow: а можно поточнее - что за загадочная прокладка?
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #117   03.05.2007, 10:14
По умолчанию
2 amplifier:
да всем там меняют эти масляные прокладки или как там их... мне сами мастера рассказывали, что все это фигня полная... тут только ремонт поможет! а сколько у вас сейчас ест? и нет ли желания попробовать другое масло? говорят, что с Texaco бывали случаи излечения=)
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #118   03.05.2007, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
2 amplifier:
да всем там меняют эти масляные прокладки или как там их... мне сами мастера рассказывали, что все это фигня полная... тут только ремонт поможет! а сколько у вас сейчас ест? и нет ли желания попробовать другое масло? говорят, что с Texaco бывали случаи излечения=)
значит, дело было так.
машину купил 27.01.07
пробег 30 850 км, выпуск октября 2005 г.
по информации предыдущего владельца (100% доверие, ибо коллега), ела всегда до 1,5-2 л на межсервисный пробег...
Я за свои первые ~ 5000 км долил около 500 мл (и не парился, ибо не считаю это каким-либо повышенным расходом), а после последней проверке (мои ~7000-7500 км, то есть проехал ~2000-2500 км) вышло, что ушел литр (ну то есть я долил литр до нормального уровня). Правда, на первые ~5000 км почти не приходилась загородная езда на высоких оборотах с высокой скоростью, а за последние ~2000-2500 км было 4 случая продолжительной работы двигла на высоких оборотах..

Насчет смены масла - пока не пробовал, ближайшее ТО через 8000 км... если иначе проблема за это время не решится, то, может быть, попробую... Texaco 5w-40 полная синтетика, я так понимаю?
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #119   03.05.2007, 15:20
По умолчанию
вроде полная синтетика... но официально его залить вам не дадут! тока если подпольно поменять между ТО
то есть у вас ушел литр на 7500? причем вторые 500 мл ушли всего за 2000-2500, так я понял?
а вообще чего гадать... продолжайте замерять)

у меня знакомый народ ездит на элантрах, фокусах, лачетти, астрах... ни у кого ничего не жрет! тока я один как идиот с относительно не старой машиной и с такими проблемами=) а... у одного 11 летняя вектра чуток стала подкушивать последнее время
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #120   03.05.2007, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
вроде полная синтетика... но официально его залить вам не дадут! тока если подпольно поменять между ТО
то есть у вас ушел литр на 7500? причем вторые 500 мл ушли всего за 2000-2500, так я понял?
а вообще чего гадать... продолжайте замерять)

у меня знакомый народ ездит на элантрах, фокусах, лачетти, астрах... ни у кого ничего не жрет! тока я один как идиот с относительно не старой машиной и с такими проблемами=) а... у одного 11 летняя вектра чуток стала подкушивать последнее время
как это не дадут официально залить Texaco? Клиент имеет право привезти свое масло на ТО, сделав об этом пометку в заказ-наряде.

а у меня ушло масла сначала 500 мл на 5000 км, потом 1000 мл на 2000 км, в сумме 1500 мл на 7000 км...
насторожило именно показание 1000 мл на 2000 км...
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook