Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #101   29.04.2007, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
чето вы по-моему вражеский лазутчик какой-то во-первых повторяетесь очень конкретно, во-вторых, уж очень агрессивны! можт вы с форума Хонды?
Ну если эта мысль вам больше по душе, чем пугающая действительность, то можете так думать
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #102   29.04.2007, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
а у меня вот АУДИ-80 1990 года рождения, кушала 1литр на 500 км, заливал млин масло это как бензин, так что наверно этот жор АЛЬМЕРКИ посчитать за маленький её каприз, не выпендриваться и просто подливать , а ещё например у мерина, который эМэЛька, вобще заводская норма 500мл на 1000км, изза того что горшки там с керамическим покрытием... хотя мне вот трудно представить владельца эМэЛьки капающимся в капоте и проверяющим уровень масла раз в 1-2 недели и соответственно доливающем его...
Старушка Ауди ещё по Германии пробежала тысяч 200, а после переезда в РФ (подозреваю году так в 94 ) до сегодняшнего дня набегала ещё тысяч 300-500, ну пора на пенсию, можно и масло поесть

Так на счёт ML и вообще мерсиков - это вам дилеры Ниссана такие сказки жуткие рассказывают? Никогда не слышал большего бреда в отношении мерсиков.

ЗЫ Почти новый ниссан в прошлом году был заменён на мерсик 2001 года с пробегом на сегодня уже170 тык (лично пригнал) - масло не ест вообще.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #103   01.05.2007, 16:48
По умолчанию
Пробег 12600км. Масло начала жрать с 10000км. До покупки о жоре движка 1,8 читал. Надеялся, что меня жор не коснется. До 10000км не сдвигалось с середины вообще. Долил уже 500мл(масло NISSAN). Настроение немного испортилось после сегоднешнего замера масла. Уже настраиваюсь на ремонт. Вообще для себя уже решил, если будет жрать много(>500мл), буду делать пока не кончится гарантия, а потом продавать. Но NISSAN, даже если масло жрать больше не будет, уже не куплю. Надеюсь это единственный косяк машинки.
Посмотрим, что будет дальше.
Ответить с цитированием
mikh вне форума mikh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2006 г.в.
Старый #104   02.05.2007, 11:02
По умолчанию
Имею такой же автомобиль 2006 г. в. как и DMITRY_М и как следствие (видимо)- аналогичную проблему с маслом. Вопрос - у кого нить получалось заставить сервисменов решить проблему ПО ГАРАНТИИ?? или хотя бы заставить их провести полную диагностику? или они до тех пор пока расход не превысит поллитра на 1000 км с места не сдвигаются никакими способами?Ну не должен новый двигатель жрать столько масла!!! перед алькой была у меня девятка, так вопрос долива масла вообще ни разу не возник за 120 тык пробега.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #105   02.05.2007, 11:29
По умолчанию
Законных способов, похоже, нет.
В руководстве пользователя все сказано.
А вот провести замену колец в добровольной порядке может быть кто из оф. центров и решается, но интересно, как оформляется это дело?
И НАФИГА ЭТО ИМ НАДО???
Это вопрос "мотивации" дилера. Каждый кто сумел его решить, решал его по-своему, возможно и не поделятся, как...
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #106   02.05.2007, 12:29
По умолчанию
вот и у меня образовалась проблема...
вчера проверял уровень масла (впервые месяца так за полтора), так вот уровень был ниже минимума.
Долил литр ниссановского масла
Итого столько вот было сожрато на ~2500 км...
Единственное что, условия езды изменились:
добавились частые поездки в Подмосковье (2 раза, долгое движение со скоростью 140-180 км/ч), была поездка в Ярославскую область (то же самое - долгое движение со скоростью 140-190 км/ч)... Вот думаю на что списать - на частую (3 раза?) эксплуатацию двигла на высоких оборотах или на давшие о себе знать на 37 000 км кольца???
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
mikh вне форума mikh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2006 г.в.
Старый #107   02.05.2007, 12:37
По умолчанию
Записался на 8 число проходить ТО1, в Пеликан. Как пройду - отпишу что получилось
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #108   02.05.2007, 14:58
По умолчанию
Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
вот и у меня образовалась проблема...
вчера проверял уровень масла (впервые месяца так за полтора), так вот уровень был ниже минимума.
Долил литр ниссановского масла
Итого столько вот было сожрато на ~2500 км...
Единственное что, условия езды изменились:
добавились частые поездки в Подмосковье (2 раза, долгое движение со скоростью 140-180 км/ч), была поездка в Ярославскую область (то же самое - долгое движение со скоростью 140-190 км/ч)... Вот думаю на что списать - на частую (3 раза?) эксплуатацию двигла на высоких оборотах или на давшие о себе знать на 37 000 км кольца???
вряд ли... сам замерял! что на 1000 спокойной городской езды снимает 3 риски на щупе, что 1000 по трассе 140-170! пока ест где-то в пределах 130-150мл! но все равно ест.. пробег 36 тык. Вряд ли остановится
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #109   02.05.2007, 15:04
По умолчанию
очень жаль, если не остановится
за предыдущие 3 месяца эксплуатации и ~ 7 000 км пробега никаких тревожных симптомов не было... долив минимальный, жо 100 мл/1000 км...
а сейчас вот как в прорву все ушло разом...
так как этот период совпал с частой и долгой высокоскоростной ездой, я, в первую очередь, посчитал изменение режима эксплуатации причиной такого ужора масла...
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #110   02.05.2007, 16:33
По умолчанию
Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
очень жаль, если не остановится
за предыдущие 3 месяца эксплуатации и ~ 7 000 км пробега никаких тревожных симптомов не было... долив минимальный, жо 100 мл/1000 км...
а сейчас вот как в прорву все ушло разом...
так как этот период совпал с частой и долгой высокоскоростной ездой, я, в первую очередь, посчитал изменение режима эксплуатации причиной такого ужора масла...
ну вообще все что в пределах 5-6 тысяч об - норма для двигателя по идее! а жор может провоцировать педаль утопленная в пол, то есть быстрый набор скорости... но вряд ли просто стабильная езда на высоких оборотах...=( так мне говорили... ну будем смотреть! факт есть факт, масло уходит... а гарантия у меня кончается в декабре) так что мне как раз не оч весело! а вот у вас вроде все норм=) будет жрать - почините
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook