Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #91   25.04.2007, 15:57
По умолчанию
Получил еще один ответ от Ниссан Мотор Рус,правда пока что только в устной форме, но сказали, что могут дать мне письменный ответ если я напишу запрос заказным письмом по адресу 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52/3 ООО "Ниссан Мотор Рус" в Отдел по работе с клиентами.
Так вот, их ответ звучит так:
"Использовать можно ЛЮБОЕ масло соответствующее вязкости указанной в сервисной книжке на автомобиль! В случае если Вы привозите на ТО свое масло в сервисной книжке автодилер имеет право указывать ТОЛЬКО лишь какой вязкости было залито масло, но никак не его марку."
Сразу оговорюсь, если привозишь свое масло желательно иметь с собой и сертификат на него, потому что мало ли какое масло где было куплено. Не все то Шелл, что в банке с их наклейкой. А с другой стороны - если у автодилера есть вопросы по поддельности масла, то он может выяснить это у продавца. А вот для этого вполне достаточно кассового чека.
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #92   25.04.2007, 16:56
По умолчанию
Вот, прислали ответ еще и по электронной почте:
-->
"Уважаемый г-н ***********!
Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим сообщаем, что согласно руководству по эксплуатации на автомобиль Ниссан Альмера (раздел 8 Техническая информация) рекомендуется использовать моторное масло 5W-30. При его отсутствии допускается использовать иное масло с вязкостью, соответствующей диапазону температур наружного воздуха (см.рисунок).
ООО "Ниссан Мотор Рус" рекомендует использовать оригинальное моторное масло Ниссан, так как компания Ниссан дает гарантию качества данного моторного масла.
Также сообщаем, что в случае если будет установлено, что неисправность была вызвана использованием некачественного или гязного топлива, заправочных жидкостей и смазочных материалов, то данная неисправность не будет устраняться в рамках гарантийной политики компании Ниссан (Гарантийная книжка Ниссан п.2.8.4).

С уважением,
Отдел по работе с клиентами"
<--
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #93   25.04.2007, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Haris Посмотреть сообщение
Настоящим сообщаем, что согласно руководству по эксплуатации на автомобиль Ниссан Альмера (раздел 8 Техническая информация) рекомендуется использовать моторное масло 5W-30.
Всё-таки рекомендуют масло 5W30. Такое льют в Японии. Кстати, Elf Evolution SRX 5W30 и Texaco Havoline Energy 5W30, о которых ходят легенды, тоже такой вязкости
Ответить с цитированием
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #94   25.04.2007, 22:54
По умолчанию
Вообще жора масла на своей бибике не замечал, о чём Вы говорите???
Брал машину б/у 03 года, пробег 91000, прошлый хозяин перед продажей заменил масло, прошла 10000 не съела ни грамма! Сейчас масло сменил, посмотрим, что будет дальше, даже интересно стало...
Вообще не предполагал, что Ниссан может так жрать масло, у меня ВАЗик-99й был 7-ми летний с пробегом 120 т.км, вообще масло не трогал.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #95   26.04.2007, 02:12
По умолчанию
дык это практически все жруны 1.8... 1.5 куда реже
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #96   26.04.2007, 18:27
По умолчанию
а у меня вот АУДИ-80 1990 года рождения, кушала 1литр на 500 км, заливал млин масло это как бензин, так что наверно этот жор АЛЬМЕРКИ посчитать за маленький её каприз, не выпендриваться и просто подливать , а ещё например у мерина, который эМэЛька, вобще заводская норма 500мл на 1000км, изза того что горшки там с керамическим покрытием... хотя мне вот трудно представить владельца эМэЛьки капающимся в капоте и проверяющим уровень масла раз в 1-2 недели и соответственно доливающем его...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Ixtiandr вне форума Ixtiandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Almera N16 Luxury 1.5
Старый #97   26.04.2007, 19:53
По умолчанию
Конечно, чё париться, надо кататься и наслаждаться, подумаешь чуть маслица подлить если надо.
В каждом деле есть свои, как говорится, плюса и минуса.
__________________
Ответить с цитированием
vorozhev вне форума vorozhev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #98   26.04.2007, 23:40
По умолчанию Поездка на сервис
По результатам поездки на сервис могу сказать следующее
Офицально
1. Nissan заявил об отзыве фарближнего света (якобы плавиться пластик). Поменяли 2 блок-фары в сборе быстро и четко, а главное бесплатно. Так что пробивайте свои ВИНы может и Вам надо менять
Не официально
1. Nissan проблем с двиглом не признает, но со слов мастера проблемма жора масла связана с какой-то ошибкой в поршневой группе. Эта ошибка якобы только на 2003 и 2004 годах была. В основном страдают владельцы 1,8 гораздо реже 1,5. Опять же со слов мастера если долго обивать пороги то могут и двигло по гарантии поменять, случаи были. Я склонен ему верить так как у нас в конторе алмер много и картина очень похожая.
2. По результатам ТО-3 и осмотру старого фильтра понял, что:
фильтр ЗА.РАН маслом, т.е отработанные газы попадают из цилиндров в картер а оттуда через сопун на фильтр. (Проблемма с поршневой налицо)
3. По результатам пробега 1000 поеду на "отпечатку" двигателя и расскажу чем все кончилось.

Да , сказали, если замер расхода, то льют оригинал, а так похоже могут и другое налить, НО повторюсь проблемма не в масле.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #99   27.04.2007, 00:08
По умолчанию
Сообщение от vorozhev Посмотреть сообщение
В основном страдают владельцы 1,8 гораздо реже 1,5. Опять же со слов мастера если долго обивать пороги то могут и двигло по гарантии поменять, случаи были. Я склонен ему верить
А мне тут на форуме не верили, что двигло менялось у людей по гарантии. Грят меняли, чего спорить?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #100   27.04.2007, 00:47
По умолчанию
Я помню, что сначала многим меняли. А потом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook