Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей из Питера вне форума Андрей из Питера    
Начинающий клаббер
Откуда: СССР; Авто: Elantra XD
Старый #71   29.05.2009, 17:07
По умолчанию
Мой первый (личный) авто был Рено Символ RTE 2000 г.в. с кондеционером Турецкой сборки и летней резиной на литье...
Причём купил я его в 2008 году за 160 тыщ рублей с пробегом 120 тыщ км.
До этого мои "права" пролежали 10 лет на полке)))

Естественно сразу вложился ещё на 30 тыщ, скажем так, для личной уверенности и безопасности (свечи, масло, фильтры, глушитель, тормозные диски, колодки, аморы (все), заправил кондей и т.п.).
Поездил 3 месяца по Питеру на 95-м бензине, привык к машине, и летом я с супругой отправился в Бердянск, на Азовское море.
С Питера до Бердянска доехал за сутки (спать по-чемуто не хотелось).

Когда приехал на Украину, там у меня один перец спросил, "а что Рено надёжная машина???" - я ему ответил "Ну вот сам посмотри. Я добрался, хер зна откуда, и машина меня ни разу не подвела, хотя знаю эту машину всего 3 месяца))))"

Ребята, что я только не вытворял там на этом Рено... Возил по 5 человек каждый вечер, в течение целого месяца (отпуск), пьяный за рулём зажигал... Страшно вспомнить... Загружал багажник битком (500 литров)...
Ездил по просёлочным, если можно так назвать, дорогам)))) - машину просто убивал.

И что б вы думали??? Обратно в Питер я приехал на ней, как ни в чём не бывало)))))) Точно так же, без остановок. Рулил без сна....Молодой был, горячий))))

После этой поездки я поверил в надёжность Рено на своём собственном опыте....

(((Забегая вперёд скажу, что мой отец ездил летом туда же, на VW TOUAREG (бензиновый с пневмоподвеской)... Ездил на море всего на неделю....По приезду в Питер - поменял все 4 амор-а.)))

Естественно, как и любому нормальному человеку, мне хотелось чего-то большего и нового))))

В этом году, зимой, я продал своего Символа за 160 тыщ рублей... Машинка ушла за 3 дня... Кризис, все скидывали наличку.... да и цена не большая была....

На протяжении 1.5 - 2 месяца я с супругой выбирали авто)))) Убедившись качеством Рено, я естественно с него и начал...

Хотел машину с привычным кондеем, с механикой, с попогрейками, с 4электро-стёклами, с электроприводом и подогревом зеркал, с противотуманками, с двумя подушками, с колёсами не меньше R15, ну и с двигателем 16-клапанным.
На рено был "всеядный" неубиваемый 8-клапанник.

Как раз появился Рено Символ NEW. Смотрел я его, - машина стала симпатичнее снаружи и такая-же точно внутри(((( сплошное разочарование.
А в нужной мне комплектации (далеко не в топовой), такой авто продаётся за 475 тыщ рублей.
Рено Меган - в нужной мне комплектации вылазит на уровень 600 тыщ.
Больше в линейке Рено смотреть не на что....

Хотел купить Форд фокус... Но, мой товарищ купил себе Форд раньше меня, правда он купил себе Фьюжен (Немецкой сборки) за 390 тыщ в комплектации Trend, то бишь "пустой".
Он мне однажды стал жаловаться, что быстрее 90 км/ч ехать на его Фьюжике невозможно - консервная банка... Уши мол у него болят...
В сервисе ему сказали: "А что вы хотите, это ведь немецкая сборка. Автомобиль собирался под еропейские стандарты дорог. И естественно по нашим дорогам он у Вас быстро "загремел""
Я не поверил, прокатился с ним и слегка прибалдел....Действительно очень шумный авто.... Он себе его купил, чтоб на дачу барахло тоскать...
Машину на зиму поставил в гараж, по весне на Фъюжике потёк гидроусилок, сломался центральный замок и что-то там ещё..
Вобщем по его словам, если бы не гарантия - попал бы на 20 тыщ рублей...

Форд фокус есть в моей комплектации, и стоит он около 440 тыщ рублей...
Но ждать около 2-6 месяца + низкий уровень шумо и вибро изоляции + жёсткая подвеска... Всё это отвернуло меня от форда напрочь...
В Рено на много комфортнее было...

Другой мой товарищ купил себе Шкоду Октавию ТУР "в базе".за 399 тыщ рублей. Пустая машина, только двигатель 1.4 - 16-клапанный.
Он меня прокатил.. Мне понравилась тишина в салоне (после Фьюжика). Двигатель слышно еле-еле где-то отдалённо... Подвеска работает мягко и тихо...

Пошли мы с супругой в салон Шкода...
Фабиа отпала сразу из-за габаритов...Тот же самый рено символ только без багажника...
Октавия ТУР в нашей комплектации выходит около 550 тыщ + галимый пластик ужасный...
И тут мы увидили Октавию NEW!!!! - абсолютно другая шкода, и стоит она от 610 тыщ рублей (в нашей комплектации) но с 8-клапанным двиглом...но с отличным качеством отделки салона...
Шкода конечно нам понравилась, а вот цена - нет...

Рядом зашли в автосалон ПЕЖО. Посмотрели на обнавлённый 206, тот же символ (только без багажника)... + пластмассовый салон. Цена около 450 тыщ.
Посмотрели пежо 308 - машина на голову отличается от 206-го, но цена около 600 тыщ (или даже больше, не помню)...

Зашли в автосалон Митцубиши... Посмотрели на нового Лансера... Посидели внутри - чуть не обблевались....Развернулись и ушли... Качество внутренней отделки, мягко скажем, не на высоте... Я сразу вспомнил Форд Фъюжен и рено символ... У мегана тоже пластик не ахти...
Цены заоблачные, а качество, извините меня, полное г.....
Другими словами не назавёшь... Кто их покупает????
Их покупают наверное из-за внешнего дизайна... Внешне он красив, но внутренне.... атас....

Смотрел КИА, кроме Сиида, ничего не понравилось... В моей комплектации Сиид стоит 550 - 600 тыщ.
КИА Черата - так себе...Пустая стоит около 440 тыщ... Зачем такую покупать???

Смотрели Ситрен С4, даже хотели купить БУшного С5...
Тоже не понравились...

Случайно зашёл в инком-авто, и увидел Элантру XD GLS тагазовской сборки.
Посидели, посмотрели, пощупали...
Внутри качество пластика - хуже Шкоды (но лучше чем во всех остальных), с наружи своеобразный дизайн.
Синяя подсветка панели мне понравилась и супруге тоже))))
Вобщем за 460 тыщ в машине есть всё, а самое главное - размеры))) + новая машина))))

Любую из выше рассматриваемых машин поставить рядом, - дороже будет стоить... Именно это и послужило толчком в сторону Элантры.

Извините, но НИССАН не рассматривал, т.к. информация о комплектациях и ценах есть на сайте, и поэтому в автосалон я не захаживал. Для меня, новый НИССАН (в моей комплектации) - дорого.

Хочу только добавить, что я пересел в Элку не с Тазика и не с Нексии, как многие любят говорить...

В семье у нас были и есть приличные машины...Мерседес Е280 (из германии), Ситроен С5 (новый из салона), WV TOUAREG (бензиновый), потом появидся "Косоглазый" Мерседес 2003 г.в. (с германии)...Сейчас отец катается на новом дизельном VW TOUAREG....и я с ним иногда))))

Короче, в Элантре Тагазовской сборки, я себя чувствую ни чем не хуже))))
Я для себя выбор сделал.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #72   31.05.2009, 16:16
По умолчанию
Ну кстати, у тестя рабочая элантра в кузове хетчбек. 2006 или 05 года. Пробег уже солидный. И сцепление там жгли и еще че-то было. Но все по гарантии меняли. Но машина, кстати, практичная. Влезает много дачного барахла. И едет хорошо. Единственный там минус - очень низкая посадка. Губа отбита.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook