Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #51   23.11.2013, 13:08
По умолчанию
Tatir, старая просто ужалась от времени
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #52   23.11.2013, 13:12
По умолчанию
Tatir, по поводу прокладки клап. крышки резинка со временем еще просядет. и время от времени проверяй затяжку винтов.
я тоже летом поменял, масло из под крышки перестало сочится, а потом опять поперло. Отверткой крутанул один из винтов, а он как будто от руки наживлен. протянул все и крышка немного плотнее прижалась.
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #53   23.11.2013, 13:15
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
старая просто ужалась от времени
Ага вот я тоже щас думаю износ по всей видимости сильный, раскрошилась даже. Фотки в гугле смотрю на ga16de и думаю походу всё нормально, везде так. Пару дней поежжю, понаблюдаю. Самое главное, врубил печку-запаха жжёного масла пока нет!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
и время от времени проверяй затяжку винтов.
Вот тоже заметил что винты можно сказать болтаются,буду следить)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 23.11.2013 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sandorikus вне форума sandorikus    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Primera GA16DE P11 хэчбэк
Старый #54   27.11.2013, 09:56
По умолчанию
в воскресенье поменял прокладку КГ, выхлоп явно изменился, перестал пахнуть горелым маслом, на утро завёл, дыма опять много было, днём снял кк, и промазал место посадки прокладки кг герметиком.Проехал км 400 сегодня смотрел уровень, упал может на милиметр. Ещё я залил присадку как и хотел, не знаю что подействовало, но явно стало лучше. У меня в районе трамблёра подтекало масло
, сейчас всё сухо. Когда сегодня завёл утром -6, проехал метров 500 сразу, вообще не дымила и запаха гари не было. Через недельку хочу масло и фильтр поменять и залить присадку Винс для очистки гидрокомпенсаторов. Масло буду лить не дорогое, т.к. через 700км его надо будет сменить. Вычитал что эта присадка очень хорошо убирает отложения в т.ч. и на кольцах и в канавках, в общем буду экспериментировать.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #55   27.11.2013, 10:02
По умолчанию
Сообщение от sandorikus Посмотреть сообщение
Через недельку хочу масло и фильтр поменять и залить присадку Винс для очистки гидрокомпенсаторов.
Нет на GA гидрокомпенсаторов. Да и присадки ни о чем, лучше масло нормальное залей - само всё отмоет.
Ответить с цитированием
sandorikus вне форума sandorikus    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Primera GA16DE P11 хэчбэк
Старый #56   27.11.2013, 11:41
По умолчанию
да в курсе что нет, просто у присадки есть такой ещё один положительный момент, что она отложения убирает. На счёт хорошего масла не спорю, раньше жора не было ни сколько, ни на каких машинах, лил только мобил или кастрол, решил сэкономить, стал лить маннол. Теперь понимаю в чём разница и что сам запустил состояние двигателя
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #57   27.11.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от sandorikus Посмотреть сообщение
лил только мобил или кастрол, решил сэкономить, стал лить маннол. Теперь понимаю в чём разница и что сам запустил состояние двигателя
Все три - не лучшие масла, сам ушел с Мобила на Xenum, про Маннол никогда всерьез не думал, а на последствия использования Кастрола насмотрелся.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #58   27.11.2013, 15:31
По умолчанию
Сообщение от sandorikus Посмотреть сообщение
лил только мобил или кастрол
Да вы чё, мобил больше всего подделок сейчас, потому что его все берут типа думают хорошее. У меня товарищ занимается маслами, качество говорит не лучше лукойла у этого мобила. Eneos очень хорошее масло, никто его не берёт, поэтому и подделок мало, вроде даже для японских моторов оно, мне очень нравиться.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #59   28.11.2013, 20:45
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
а на последствия использования Кастрола насмотрелся.
Может на подделку Кастрола? Могу выложить фото через маслозаливную горловину, что происходит с двигателем на 58 тыс. который с рождения кормили кастролом.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #60   28.11.2013, 21:03
По умолчанию
JohnnyK, а уже по барабану - Кастрол себе даже под угрозой расстрела не залью ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook