Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #181   26.06.2013, 23:01
По умолчанию
Слушал, слушал. Думал промолчать, но не выдержал. Менял пыльники, затем и сами стойки - никогда ничего не отмечал и не делал после этого никакого развала. Сейчас поменял наконечники (витки считал когда откручивал). Поехал на схождение. Мог и не ехать на это 3D. Все и так было в пределах нормы. Он так для вида покрутил там пару раз. Нужно ж было как-то 15 бариков отрабатывать. Ну я ехал больше для того чтоб проверил - правильно ли я все там закрутил (бо менял и наконечники и тяги стабилизаторов и втулки и т.д.)
А еще нафига мне эти 3D лыжи на задние колеса вешал. Думал сейчас пойдет развод, мол сзади развалы-шмаргалы выпрямлять. Но обошлось.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #182   27.06.2013, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Сейчас поменял наконечники (витки считал когда откручивал).
Ты витки считал до откручивания стопорящей гайки? И нужно ли - ведь если стопорящую гайку зафиксировать, то просто новый наконечник потом до нее и накручивай. Или это слишком просто, чтобы быть правдой?

Я когда рулевую тягу в этом месяце менял, тож пытался витки считать и даж изолентой пометил. Но у новой шарнир оказался другого размера, в итоге - она сама чуть длиннее. И все расчеты насмарку. :-(
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #183   30.06.2013, 09:02
По умолчанию
Сообщение от r1976r Посмотреть сообщение
Но у новой шарнир оказался другого размера, в итоге - она сама чуть длиннее. И все расчеты насмарку. :-(
Все правильно , шарниры разных производителей и геометрические размеры могут не совпадать. Нас интересует размер от края контр гайки до центра пальца шарового шарнира, т.к. центр найти проблематично, принимаем за центр точку в центре окружности в круглой крышке ( с обратной стороны пальца) шарнира. Замеряем это расстояние штангенциркулем и переносим на новый шарнир.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #184   01.07.2013, 12:50
По умолчанию Замена пыльника переднего амортизатора на Альмере N16
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Болты здесь не причем, они не эксцентриковые, отметь положение нижней части стойки на ступице. Для примера перед разборкой узла отметь положение деталей, после этого ослабь два болта крепления стойки к ступице- стойка и ступица будут перемещаться относительно друг друга. Это я к тому , что здесь был спор относительно того , что этот узел не регулируемый и заморачиваться не стоит.
Поменял в эту субботу (29 июня) передние пыльники. Брал с длинной гофрой от кузова N15 (Febest TSHB20 по 160 р/шт, оригинальные - под 800, аналоги - около 400 р.). Отбойник от него к кузову N16 не подходит. В итоге я его просто отрезал, а гофру с помощью стяжки закрепил на родном отбойнике. Причем перевернув вверх ногами, т.к. снизу на гофре как раз удобная борозда под стяжку была.
Положение стойки на ступице отметил гвоздиком. Люфта на болтах крепения нет, поэтому после сборки стойка встала строго на то же место. Странно было, что слева эти болты открутились легко, а справа - с трудом.
Амортизаторы вроде живые, усилие создают приличное.

Теперь пара вопросов:
1) справа опора стойки оказалась с надорванной резиной. Неглубоко, но есть трещина. К тому же при ее установке оборвали одну из 3 шпилек. Видимо чтоб не было сомнения менять или нет :-)
Как я помню амортизаторы и пружины тока парами меняются, а вот опору стойки можно раздельно? Есть ли существенная разница между оригиналом и аналогом (ну кроме цены конечно) ?
2) между этой опорой и кузовом по схемам должны быть прокладки. У меня - "прямой контакт". Можно ли оставить так или все-таки без прокладок нельзя?
В чем их необходимость: защита от корозии, шумопоглощение или др.?
Посмотрел наличие в магазинах - только долгосрочные поставки. Мож с новокупленной опорой (см. предыдущий пункт) просто поискать в магазинах нечто похожее или вообще самому из чего-нить вырезать - тогда из чего?
3) есть ли метода определения работоспособности амортизаторов без применения хитрых приборов? Т.к. прокачиваются они конечно туго, но на лежачих полицейских отстреливает сильно.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #185   01.07.2013, 22:07
По умолчанию
Сообщение от r1976r Посмотреть сообщение
есть ли метода определения работоспособности амортизаторов без применения хитрых приборов? Т.к. прокачиваются они конечно туго, но на лежачих полицейских отстреливает сильно.
Перед начнет киваться как собачьи уши на любых неровностях - это невозможно не заметить.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #186   02.07.2013, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Перед начнет киваться как собачьи уши на любых неровностях - это невозможно не заметить.
Ну раскачивание авто на пологих кочках как low rider у рэперов я "проходил" в январе 2012 года :-)) Такое конечно сложно проморгать.
Но это уже конечное состояние амортизаторов.
Я-то уточнял - как бы установить степень износа что ли.
Или у амортизаторов нет промежуточного положения - либо рабочие, либо сразу нет?
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #187   02.07.2013, 17:17
По умолчанию
У меня лично было резкий переход от нормального до убитого
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #188   03.07.2013, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Посмотрел наличие в магазинах - только долгосрочные поставки.
Вырезал электро лобзиком из твердой резины толщиной 25мм проставки и заменил болты на более длинные, что бы не проворачивались-головки прихватил сваркой
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #189   03.07.2013, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Вырезал электро лобзиком из твердой резины толщиной 25мм проставки и заменил болты на более длинные, что бы не проворачивались-головки прихватил сваркой
Круто. Молодец. Прям самому так сделать захотелось.
А зачем в центре отверстие делается? Вроде как опора амортизатора без выступающих частей?
Я вот наоборот думаю какими-нить декоративными колпачками центральный болт стойки закрыть. Или тогда ржаветь там например начнет?
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #190   03.07.2013, 13:31
По умолчанию
Сообщение от r1976r Посмотреть сообщение
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение

Посмотрел наличие в магазинах - только долгосрочные поставки.
Это не мое сообщение. И уже не в первый раз такое замечаю
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook