Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #141   20.01.2013, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Ренат, а ты стойки то, перед установкой, прокачивал?
Я на своей уже пятый год езжу, и, похоже, на машине вообще еще не меняли стойки, а машина прошла уже 175 тысяч, из них я только накатал 120 ! А морозы в Москве не слабей Актюбинских.
Вот только сейчас начала немного подтекать передняя левая, хотя еще пока нормально отрабатывает, до лета, надеюсь, дотянет.

Добавлено через 11 минут

Мне нравится одна поговорка:
" Если ты все время на Мерседес ставишь запчасти от Запорожца, - то , в конечном итоге, у тебя получится Запорожец!"
ну если ты максиму запорожцем считаешь а тину мерсом, я с тобой спорить не могу
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #142   20.01.2013, 14:05
По умолчанию
renat_a78,
Чтобы ПОЛУЧИТЬ полный эффект от замены нужно менять вместе с пружиной +прокачка тоже играет не последнюю роль
Потому как ПРУЖИНА принимает на себя больше нагрузок чем амор ОН только сглаживает удар и препятствует качению
По другому
Сам помылся но одежда грязная и потная Отсюда вопрос Как долго ты продержишься в свежем виде
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #143   20.01.2013, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
" Если ты все время на Мерседес ставишь запчасти от Запорожца, - то , в конечном итоге, у тебя получится Запорожец!"
А мне не нравится, это для тех у кого руки из *опы растут. И при чем здесь запорожец? Вот реклама порошка нравится- зачем платить больше если результат одинаковый. Наши Российские стойки ходят хорошо , я на ВАЗ-9 ездил 11 лет, потом дочь использовала как учебную машину, сейчас пацан права получил совершенствует на ней навыки вождения , а стойки родные стоят. То что мы сейчас покупаем это Китай или Тайвань- хватает от силы на 2-3 года.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #144   20.01.2013, 19:25
По умолчанию
А ну=ка, народ! пойдем в поболталку и там попробуйте мне ответить кто такой Демагог?

Продублирую сообщение и там, и отвечу на поставленный вопрос там.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #145   20.01.2013, 22:30
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
я с тобой спорить не могу
А я и не собираюсь!...
...Хочу пожелать Ренату и Анатолию успехов на "Колхозной Ниве"
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #146   20.01.2013, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
"Колхозной Ниве"
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #147   21.01.2013, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
успехов на "Колхозной Ниве"
__________________
Воще вы правы, а мне это надо? Раньше, по моложе был с з.ч. проблемы- вот и колхозили, а сейчас- иди и покупай. Да и если честно- с возрастом лень
заниматься "Колхозной Нивой"
Все удивляюсь- откуда столько мудрых в одном месте собрались?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #148   21.01.2013, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
откуда столько мудрых в одном месте собрались?
не переживай,тех кто в сервизах ремонтируются и кроме как завести и ехать ни чего не знают,ещё больше.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #149   21.01.2013, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Все удивляюсь- откуда столько мудрых в одном месте собрались?
Я не даром изначально спросил насчет прокачки амортизаторов...
В былые времена, когда я только начинал работать в полиграфии, а точнее простым механиком(хотя образование высшее по радиоэлектронике!)...Это я уже потом стал и ведущим механиком. И в другой типографии главным механиком, а точнее единственным, т.е. и главный механик, и эл.механик, и наладчик, и механик, и менеджер по снабжению и т.д. так сказать все в одном флаконе...
Это я подробно описываю для Толикана, как видишь, у меня руки и голова торчат из того места, которое надо!...
Короче начинающим механиком мне пришлось менять демпфер включения натиска в печатной секции печатной машины Komori L-540, машина кстати японская. Вот я взял новый демпфер, а он представляет из себя что-то вроде заднего амортизатора, немного даже меньше, да и просто заменил. А через, примерно, 9 месяцев (как сказал Ренат) у меня он снова накрылся, хотя в машине их стояло 10 шт.! Наверное, можно тоже, как Ренат, сказать, что он был китайским, хотя на самом деле японским. В следующий раз я уже установил амортизатор, предварительно прокачав, как в автомашинах...и забыл о нем!
В итоге мой опыт для хозяина типографии обошелся в 51 тыс рублей (Это цена одного такого демпфера!)
Я думаю, что я достаточно понятно все объяснил?!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #150   21.01.2013, 19:34
По умолчанию
плохо своего гаражика нет, так бы можно было бы поколхозить ради улучшения конструкции и собственного удовлетворения. Осенью проблемма была с кандером подшибник шкива загудел купил дорогой подшипник поехал на сто поменяли мастера содрали гады по полной, а подшипник через месяц снова загудел, я к ним они в отказ типа запчасть китай ответа за них не несем, пришлось самому лезть шкив снял а подшипник остался на валу прям внутри электромуфты нифига ничем не зацепишь, мастер что в сервисе том ставил гад не завальцевал подшипник на шкиве вот он и остался на кондере, объехал наверно 10 сервисов все в отказ вытащить на месте невозможно типа разбор полностью а это 300$ с заправкой кондера, два дня не спал думал что делать, придумал взял сгон на 50 (это труба такая в сантехнике) расточил ее до диаметра 55 (подшипник), снял шкив насадил расточенный сгон на подшипник полуавтоматом изнутри приварился по кругу, к другому концу приварил накрест арматуру на 12, три удара молотком и подшипник выскочил, ставил уже два узких подшипника советских два как один идеально подходят, главное сепаратор металический был что бы, запресовал в шкив хорошенько завальцевал собрал и все стало отлично, вот он колхоз и работает отлично и надежно и денежки с экономил, расточенный сгон 400 тенге, аренда подъемника на час 1000 тенге у знакомомого ну плюс пара подшипников 1500 тенге а втом сервисе с меня содрали 10000 штук плюс подшипник 4000, вот такая вот история
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook