Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #31   05.05.2011, 02:33
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
сказал что у 1.4 алмеры вприниципе ресурс маленький около 150 тыс.
Пошли его смело на **** ( не буду выражаться ). Я на восьмерке 230 т.км. проехал и после только кольца поменял ( из-за перегрева ) и еще год вжаривал, а пробеги у меня тогда были около сотки за год. Неужели ты поверишь что ресурс японских моторов 150тыс.??? Нормально эксплуатируемый ДВС должен ездить минимум 500тыс. , но не без некоторого вмешательства ( цепи, помпы, термостаты и те же кольца и их сальники и т.д. ).
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
и как быть с тем что до замены цепи я на ней 10тыс проехал и все ок,
Поставь эту долбаную прокладку и не парься, а уж если будет жрать тогда и думай. Ведь до замены цепей этого не было!!! Кольца он тебе что-ли подпилил надфилем???
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
Да и обосновал он это все тем что пока менял цепь машина стояла около месяца, а таким машинкам долго стоять нельзя... С кольцами происходит беда..
И целыми зимами бывает машины стоят...подымят чуток весной и нормализуется...
Только с перегретыми кольцами и полностью изношенными уже ничего не сделаешь кроме замены.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #32   05.05.2011, 11:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пошли его смело на ****
Вот и я начал сомневатся в его компетенции после столь громких заявлений... 150тыс. ресурс не для этих машин... Все больше не каких диагностик пока прокладку не поменяю.. Вокруг один лохотрон...
Как замечательно когда в инете у хороших людей можно про консультироватся... Спасибо!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   05.05.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
Вот и я начал сомневатся в его компетенции после столь громких заявлений... 150тыс. ресурс не для этих машин...
Ну и правильно. Даже Жигули больше 150 ездят.

Добавлено через 3 минуты
За одно можешь проверить углы распредов соответсвенно ВМТ первого цилиндра. Если не так, то метки цепей выставлены не верно. http://i080.radikal.ru/1105/dd/c60a5bdb4c43.jpg
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 05.05.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #34   06.05.2011, 14:26
По умолчанию
Благодарю Виталий, знаю теперь где чего смотреть, так же скачал здесь мануал, так что теперь как говорится что бы без пе**жу делай все по чертежу...

Добавлено через 23 часа 24 минуты
Блин тут такое дело пока жду запчасти, машинка выдает новые сюрпризы, теперь при заводе при выходе на прогревочные обороты звук как будто болгаркой чет пилят секунды 2... а потом просто что то слегка там шабуршит (как будто при езде пластик по колесу) только это не на движущимся авто, при движение практически все посторонние звуки пропадают.... Но болгарка меня чет совсем пугает... Может там с цепью уже чет не то...

Последний раз редактировалось Tipoza, 06.05.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   06.05.2011, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
звук как будто болгаркой чет пилят секунды 2... а потом просто что то слегка там шабурши
Проверь шкивы и все что рядом с ними.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #36   18.05.2011, 11:45
По умолчанию
Вообщем дело пошло, и начало меня не сказано порадовало, количество звеньев между двумя верхними валами больше чем 16.. Дело ясное что цепь установлена не правильно, мастер будет разбирать дальше, посмотрим что со второй цепью, но тут сразу видно откуда ноги растут... И это все таки радует что поршневая не причем...

Добавлено через 20 часов 45 минут
Итог: не правильно была установлена верхняя цепь.
Симптомы: Детонация при движении задним ходом, после прогрева начинает троить и в то время пока троит валит сизый дым из трубы, заводилась в основном со второго раза и тоже с легкой детонацией, так же масло кушала литр на 100-200 км.
После того как назад перекинули все данные не приятные вещи пропали, теперь только будем следить за уровнем масла и будем заниматься кузовщиной...
Всем спасибо за помощь, здесь я получил грамотные консультации чем где бы то ни было...
Да маслосъемные тоже поменял на всякий случай...

Последний раз редактировалось Tipoza, 18.05.2011 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #37   25.06.2011, 13:15
По умолчанию
Заказал колпачки маслосъёмные! Буду менять сам! Прокладку клапанной крышки менял неделю назад как вы думаете можно её же поставить при замене МСК???
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #38   25.06.2011, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Прокладку клапанной крышки менял неделю назад как вы думаете можно её же поставить при замене МСК???
Можно, только нанести герметик в 6 точках на ГБЦ при установке клапанной крышки.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #39   25.06.2011, 13:46
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Можно, только нанести герметик в 6 точках на ГБЦ при установке клапанной крышки.
Почему в 6 я знаю только что в трёх!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #40   25.06.2011, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Почему в 6 я знаю только что в трёх!!!
Ты имеешь ввиду два паза спереди и выступ на трамблер? Дык достаточно по углам только герметик капнуть - поэтому 6.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook