Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #11   03.05.2011, 12:32
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
"мастер" про***л еще и прокладку картеных газов.
Я понимаю это она: 13271-4M501 ? Да и до замены жора не было, но из за этой прокладки будет дымить машина?
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Маслосьемные колпачки в данной ситуации НЕ ПОМОГУТ!
Тоже так думаю, но мастер уперся и говорит что не полезет смотреть пока я эти масло съемные колпачки не приобрету....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   03.05.2011, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
но из за этой прокладки будет дымить машина?
Будет. Если масло горит то дыму то куда деваться....
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
Тоже так думаю, но мастер уперся и говорит что не полезет смотреть пока я эти масло съемные колпачки не приобрету....
Пошли его подальше!!! Ему даже его же косяки не доверил бы исправлять.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
Я понимаю это она: 13271-4M501 ?
Она. По памяти...номерок знакомый.
Скинь сам кл. крышку да хотя бы на герметик ее для проверки, но лучше сразу новую. Там делов на 15 мин.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.05.2011 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #13   03.05.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пошли его подальше!!! Ему даже его же косяки не доверил бы исправлять.
Я тому деятелю уже не чего не доверяю, это уже другой..

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Скинь сам кл. крышку да хотя бы на герметик ее для проверки, но лучше сразу новую. Там делов на 15 мин.
В смысле тот самый колодец вентиляции на герметик посадить...!?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   03.05.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
В смысле тот самый колодец вентиляции на герметик посадить...!?
Какой колодец? Прокладку картерных газов. Она дубеет от времени и не прижимается к головке.
И при снятой крышке можешь еще определить правильность меток на цепях.
Примерно так: По первому цилиндру ставишь ВМТ ( можно щупом определить в полевых условиях ). И согласно мануалу проверяешь углы распредов по шпонкам.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #15   03.05.2011, 12:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Какой колодец? Прокладку картерных газов.
Nissan 13271-51J60 Прокладка свечных колодцев, просто она вот так в Existe называется...

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Примерно так: По первому цилиндру ставишь ВМТ ( можно щупом определить в полевых условиях ). И согласно мануалу проверяешь углы распредов по шпонкам.
Наверное надо так и сделать, я так понимаю, что добыть для этого надо прокладку клапанной крышки и мануал ну и плюс прокладку картерных газов...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   03.05.2011, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
Nissan 13271-51J60 Прокладка свечных колодцев, просто она вот так в Existe называется...
Это не то... Глюк эксиста похоже...

Добавлено через 11 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=106
13271-4M501 это ее номер, но эксист выдает схему не на нее. Я бы заказал, не такие великие деньги.

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=65
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.05.2011 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #17   03.05.2011, 14:43
По умолчанию
Спасибо друг за столь подробное разъяснение и ссылки ... Закажу прокладку и попробую сам посмотреть чего там творится... Вот только не мог бы подсказать какую мануал лучше использовать, а то я даже крышку клапанную не разу в жизни не снимал, как бы чего там лишнего не открутить...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   03.05.2011, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Tipoza Посмотреть сообщение
а то я даже крышку клапанную не разу в жизни не снимал, как бы чего там лишнего не открутить...
Снимаешь две трубки вентиляции ( там где клапан лучше придерживать сам клапан, а то если полезет с трубкой может манжету порвать ). ВВ провода в сторону, трос туда же. Откручиваешь винтики по кругу и поднимаешь крышку. Прокладка ( точнее отверстие в голове ) посередине со стороны выпускного...Ну по фоткам видел наверно. Углы распредов не могу пока найти...где-то была картинка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sergiusz вне форума Sergiusz    
Начинающий клаббер
Откуда: Черновцы; Авто: Nissan
Старый #19   03.05.2011, 15:48
По умолчанию
Всем привет! Поменял сам сальники клапанов, работы на четыри часа вместе с пивом. Главное иметь рассухариватель, подходит от ВАЗ-2112 (с 16-ти клапанным двиг.). Сами сальники какой фирмы не известно, этикетка была польская, в магазине сказали что Япония для Польши, но им верить себя не уважать. Как менять отлично описано на форуме повторятся не буду. Единственное на что хочу обратить внимание так это на затягивание болтов бугелей распредвалов. Я по не опытности оборвал один болт на впускном распредвале, хорошо друг подсказал как с этим боротся. Оказалось всё очень просто, болт на 6 знатчит берём сверло левого сверления и лучше всего совецкое на 3-4,5, керним или сверлим сверлом 2мм(желательно совецким,все остальные не сверлят а лижут) углубление до 2мм и с помощью шуруповёрта или дрели с малыми оборотами всё это акуратно выкручиваем. Хочу ещё обратить внимание на резиновою маленьку прямоугольную прокладочку вентиляции картера, у меня она оказалась не то что дубовая как сальники а вообще как будто бы из керамики. До этого масло жрало до 1.5 литра на 1тыс. Завтра мне подгонят прокладку вентиляции, соберусь, покатаюсь недельку и отпишусь, надеюсь всё будет в норме. Единственный плюс во всей этой истории так это экономия бензина, всё таки четыри дня праздников. Минус - всё горючее что не скушал мой Санёк, скушал я, водка,пиво,и т.д.
Ответить с цитированием
Tipoza вне форума Tipoza    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n15 1.4 GX
Старый #20   03.05.2011, 16:36
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Снимаешь две трубки вентиляции ( там где клапан лучше придерживать сам клапан, а то если полезет с трубкой может манжету порвать ). ВВ провода в сторону, трос туда же. Откручиваешь винтики по кругу и поднимаешь крышку.
В принципе не чего сложно.. вот только у меня (крышка) сейчас она у меня сидит на каком то розовом герметике, если я прокладку поставлю хуже не будет.!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook