Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)
A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A32
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #21   01.08.2006, 15:45
По умолчанию
10 литров на 100 км!!!! Утром еду на работу - 10 - 10,5..... вечером 16!!!! просто пипец!!!!
Ответить с цитированием
Сью вне форума Сью    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan maxima QX
Старый #22   16.09.2006, 16:06
По умолчанию
у меня 2х литровая, но в старом кузове (A32). Бензина ест в районе 10 л, проблем по ней никаких, я не гонСЧик, так что ее параметры разгона и максимальной скорости устраивают полностью (особенно та после старого опеля). При покупке руководствовались советами мастеров с дилерского ниссаноского техцентра (Мэйджер Авто на волоколамке), которые говорили, что у 2х литровых реже проблемы с двигателем. Но это все могу утверждать только относительно машин 1995-1998 годов, по новым все может и подругому быть =)
__________________
здесь могла бы быть ваша реклама!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #23   16.09.2006, 20:09
По умолчанию
При покупке б/у машин следует отдавать предпочтения болшему двигателю,т.к они имеют больший моторесурс.3 литра,канешно
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
ehprokachu вне форума ehprokachu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Ю. Бутово; Авто: ниссан микра , хёндэ Гетц, Ниссан Максима 2.0 л., АКПП.
Старый #24   21.10.2006, 22:15
По умолчанию
Катаюсь на Максиме 2001 года 2 литра, не знаю какой это кузов. Имеющихся 136 сил , как ни странно более , чем достаточно, потому что вес у машины никак не 2 тонны снаряжённый. Машинка очень динамична , был бы выбор, кстати буду сейчас менять на Теану или Нф , возьму спецом с маленьким двигателем , лишнее мне ну нафиг не нужно. Расход пост. 12 литров по городу.3 года катался на БМВ 745 - не нужна такая моща, она для ДУРАКОВ ! И Х5 с 4.4 тоже переизбыток сил. Советую сделать тест драйв со "слабым" движком и никого не слушать , типа - только 3-х литровый- чушь собачья. Переплати за лишние лошади раза 2-3 , а потом думай : где бы мне их реализовать , кого бы ещё "сделать", а иначе пропадает смысл переплаты и начинаешь доходить потихоньку: а зачем , собссно...?
Ответить с цитированием
_BAM_ вне форума _BAM_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16 1.8 АКПП
Старый #25   23.10.2006, 14:15
По умолчанию
Лишние лошади полезны на обгоне. А гоняться надо на других машинах (чисто ИМХО).
Ответить с цитированием
ehprokachu вне форума ehprokachu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Ю. Бутово; Авто: ниссан микра , хёндэ Гетц, Ниссан Максима 2.0 л., АКПП.
Старый #26   23.10.2006, 21:28
По умолчанию
Сообщение от _BAM_ Посмотреть сообщение
Лишние лошади полезны на обгоне. А гоняться надо на других машинах (чисто ИМХО).
Любой , у кого больше лошадей чем у вас , скажет тоже самое, а ещё добавлю , что любых лишних лошадей может не хватить при обгоне, поэтому не надо гоняться за лошадьми и брать максимум лошадей , должен быть разумный подход и как водитель профи с 25-летним стажем повидавший ВСЯГАГА с уверенностью говорю , что 2-х литров для максимы достаточно и для уверенных обгонов тоже.Всё лишнее оборачивается лишней тратой времени (на преждевременный ремонт, т.как больше усилие на все узлы трансмиссии и соот. быстрее всё аммортизируется) и средств.Быстрее 3-х литрового дв. будет изнашиваться откровенно слабомощный , гипотетически 1.5 литровый , например, а 2л. скорее золотая середина.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #27   23.10.2006, 21:45
По умолчанию
2 литровый быстрее износится нежели чем 3 литровый так будет работать в более жестком режиме.Говорю как водила с 25 летним стажем.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
ehprokachu вне форума ehprokachu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Ю. Бутово; Авто: ниссан микра , хёндэ Гетц, Ниссан Максима 2.0 л., АКПП.
Старый #28   24.10.2006, 00:09
По умолчанию
3-х литровый технически сложнее и теоретически соотв. менее надёжен, во вторых замучаешся ждать пока хоть один из них износится .Многим не понятно главное : лучшее- враг хорошего. Платить лишнее за перерасход , по налогам , более дорогое обслуживание ради секунды - другой при разгоне это , считаю, просто детский сад. Вся прелесть в достаточности, поэтому не надо жадничать
Ответить с цитированием
бес-ли вне форума бес-ли    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкин; Авто: Ниссан Максима
Старый #29   14.10.2010, 23:19
По умолчанию
Сообщение от God Посмотреть сообщение
то DEN_V
Тогда давай с другой стороны,средняя скорость какая получается по компу при расходе 10 литров ?
У меня сейчас расход 14 при средней скорости 21 км ч
если скорость 19 кмч то расход 17 литров
Чтобы максима экономила топливо надо ездить быстро.
Что провда то провда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook