Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   26.04.2011, 05:09
По умолчанию
Мля, я без проблемм в Москве на 4-5 "точках" могу купить свои эксклюзивные NX-овские "секторные" стеклоподъёмники, а вы намного более распостраненные тросовые нарыть не можете. Непонятно, однако...
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #12   26.04.2011, 09:04
По умолчанию
можно контакты этих 4х-5ти точек.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
я ставил от десятки!!!
вот про этот мотор не надо наговаривать -тянет лучше родного стоил450р
(только мотор с червяком)
покупал мотор для противоположной стороны т.е. (если на десятке он справа то на 3 х дверный санни на вод дверь ставиться как надо и ,если кому надо,наоборот.)
подошел нормально,перебирал всё- на подъёмник ниссана(механическая часть-полозья) ставил мотор от десятки и переклепал и перемотал трос(клепел гайками м4 или м5 не помню уже,но она должна встать на ролике в посадочное место и длину нового троса надо расчитывать(намотать как должно быть и излишки откусить),кстати трос я тоже покупал на развес.,только трос без рубашки). дел- часа на 3-4.
работает нормально- за 2 года ни разу не глючил и в любой мороз стекло примерзшее срывал (в отличии от родного который на двери пассажира-тот только после прогрева откроет)
...а на родном моторе червяк лопнул ,зимой,вечером,и стекло наполовину открыто.и ни вверх и не вниз.вот и сработала экономка и быстрилка(в виде моторчика с тазика).
мне не принципиально востановить мануальный ст или замутить эл ст .
можно поподробней что ты имменто покупал ?
я в нете нарыл трос велосипедный с клёпками с двух сторон , вот думаю покупать или нет (600р стоит)

я так понял что ты покупал мотор от десятки, но менял местами , левый на правый , правый на лево , достаточно тока моторы купить , или надо ещё что-то переделывать ?

очень хотелось бы более развёрнутый ответ.

спасибо.

Последний раз редактировалось kurlagur, 26.04.2011 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Raum вне форума Raum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14,3-door,GA14DE
Старый #13   26.04.2011, 11:59
По умолчанию
На днях полетел стеклоподъемник (тросик лопнул и направляющая отломалась) , стоят обычные весла, производя временный ремонт чтоб стекло хоть както держалось задумался над электростеклоподъемниками, но по конструкции, как я понял, одним моторчиком с тросом дело не ограничется, тут проще будет б/у электро найти
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #14   26.04.2011, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Raum Посмотреть сообщение
На днях полетел стеклоподъемник (тросик лопнул и направляющая отломалась) , стоят обычные весла, производя временный ремонт чтоб стекло хоть както держалось задумался над электростеклоподъемниками, но по конструкции, как я понял, одним моторчиком с тросом дело не ограничется, тут проще будет б/у электро найти
я нашёл бу электро от n14седан , правый , экзист по своим схемам говорит то они одинаковые , что на седан , что на купе.
просто никпятьтысяч говорит что он ставил от десятки , десяточный мотор стоит от 300сот рупий . вот и считаем разницу ,
скажем 500р мотор , 600, а может и дешевле найду , велосипедный тросс . итого 1к , против 2200 б.у. ....

Добавлено через 1 час 7 минут
экзист говорит что как на купе , так и на седаны конструкция стеклоподъёмников одинакова. обзвонил щас пару разборок , на купе нету , а от седонов говорят не подъходят , крепления разные и мотро смещён. печалька....

Последний раз редактировалось kurlagur, 26.04.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #15   26.04.2011, 21:37
По умолчанию
Сообщение от kurlagur Посмотреть сообщение
мне не принципиально востановить мануальный ст или замутить эл ст .
можно поподробней что ты имменто покупал ?
я в нете нарыл трос велосипедный с клёпками с двух сторон , вот думаю покупать или нет (600р стоит)

я так понял что ты покупал мотор от десятки, но менял местами , левый на правый , правый на лево , достаточно тока моторы купить , или надо ещё что-то переделывать ?

очень хотелось бы более развёрнутый ответ.

спасибо.
в общем -то давно это было,но вроде справа переделывал как раз из под весел ,но там был мотор с каким -то переходником.всё выкинул и вместо крутилки ручной поставил моторчик,рубашку оставил ,только тросик заменил и заклепал где нужно.мотор брал вазовский. они разные- на правую и на левую сторону(на правую дверь мне подошел левый и встал в посадочное место хорошо ,но отверстия для крепления пришлось проделывать,правда не все) думаю-если родной заменять ,то особых проблем не должно возникнуть,но с тросом придётся повозиться
готовое изделие должно выглядеть примерно так при этом необходимо проверить чтобы ползунок от начала до конца ездил с помощью мотора ,все тросики должны быть натянуты и если все хорошо ,то можно ствить.вначале нужно ставить направляющие а потом и сам мотор крепить.
вроде всё. дальше все просто .настроить стекло и подключить.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #16   26.04.2011, 22:33
По умолчанию
ясно. примерно понял. я сегодня вколхозил тросик капота , попробую поставить и посматрю как будет , если неочень то уже буду думать , что проще сделать , искать трос от велосипеда(он тоньше , должен будет легче ходить) или купить комплект жиговских эл ст и вкорячить их в саньку....
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #17   26.04.2011, 23:06
По умолчанию
Сообщение от kurlagur Посмотреть сообщение
ясно. примерно понял. я сегодня вколхозил тросик капота , попробую поставить и посматрю как будет , если неочень то уже буду думать , что проще сделать , искать трос от велосипеда(он тоньше , должен будет легче ходить) или купить комплект жиговских эл ст и вкорячить их в саньку....
рубашки тросов можно и старые ,а тросики в строительных магазинах продаются кратно метру и стоят копейки.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #18   27.04.2011, 00:00
По умолчанию
а ты не помнишь какой примерно длинны должен быть трос ?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #19   27.04.2011, 21:50
По умолчанию
Сообщение от kurlagur Посмотреть сообщение
а ты не помнишь какой примерно длинны должен быть трос ?
2 метра точно хватит
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #20   27.04.2011, 22:12
По умолчанию
немного не правильно вопрос задал.
вот смотри фото http://vkontakte.ru/albums4835259#/p...5259_256104478
на катушке(которая троос вращает) он крепится так сказать снизу и с верху.
вопрос- так сказать в нулевом состояниитрос должен иметь хоть какоето кол-во оборотов или так сказать быть просто в натяг , и где приэтом должна находится планка, котороя стекло поднимает .... надеюсь внятно объяснил.

просто так неохото левую дверь разбирать ... обленился совсем =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook