Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #311   03.06.2017, 22:45
По умолчанию
Вылетела при торможении накладка с передней колодки. Подтёкомв нигде не увидел. С перепугу заменил ГТЦ. ПРи прокачке путём разведения колодк обнаружилось что колодка только одна, от второй только железка. И та что осталась вруках развалилась на две части.
Видимо у колодок тоже есть срок годности независимо от износа.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #312   07.06.2017, 21:29
По умолчанию
Отремонтировал петли левой передней двери путём покупки 2х удлиннёных свёрел на 8,2. Хвостовик вставляем вместо штифта, и привариваем слегка. В результате имеем 2 отремонтированные петли и два сверла. Уже не удлиннёных. Если свёрла брать не в самом дорогом магазе, то можно уложиться меньше 400 рублей. Я купил где было.
Идея не моя. Подсмотрел у коллег.

Добавлено через 1 минуту
Да, лишнюю часть сверла срезаем болгарином.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.06.2017 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #313   18.06.2017, 11:48
По умолчанию
Всем привет! Давненько не заходил! Я сейчас больше упираюсь с ремонтом другой своей машины, VW Sharan. Я его купил с недостатками, и вот как обычно залез в машину и понеслось! То решил поменять это, ну вобщем как обычно. Так недавно и АД-шка фортель выкинула, ехал я как-то от родни, и что-то начало стрекотать в движке, думал как уже было, игла в форсунке подвисла. Тем более, что на некоторых режимах стрекотание пропадало. Понадеялся, что прошло, не тут было, опять появилось, через несколько дней. Купил, с Новосибирска кажется, форсунки комплектом, заменил, вроде прошло. И как-то еду с работы, опять стрекотание пошло, сзади дым белый, машина еле 80 даёт. Доехал до своей улицы, и на перед поворотом остановился, встречку пропустить, сбросил газ, и раз мотор заглох! С третьей попытки завёл машину, повернул чуть проехал и всё мотор заглох окончательно. После какой-то попытки и стартер встал в клин,т.е. втягивающее щёлкает и всё. Потом уже около дома на выходные, стал разбираться. За шкивной болт кое-как вроде расклинил движок, попробовал стартером крутить, какое-то блямканье возникло в двигателе. Сначала подумал кранты, шатун оборвало. У знакомого загнал машину на подъёмник, думал поддон снять и посмотреть, но знакомый предложил всё-таки ГБЦ снять для начала. Снял и охренел, ВСЕ клапана погнуты, а пара вообще заклинила в направляющих! Когда сняли ремень ГРМ, увидели, что шпонку наполовину отломало и гнездо под шпонку тоже разбито наполовину, а шестерня ГРМ похоже неплохо провернулась. Так что этог оказалось не форсунки стучали, а клапана и поршни встречались друг с другом. Сечас придут запчасти и буду заниматься ремонтом. После долгого расказа вопрос, у нас направляющие без ограничительного буртика и пресуются на определённую глубину, какие там допуски по высоте запресоки. Объясню поточнее, со стороны распредвала направляющая должна быть высотой 10.3 мм, ну вот меня и интересует, вот эти 3 десятки, +- сколько допускается промахнуться? И второй вопрос, по шпоночному пазу в коленвале, как его можно отремотировать, ну желательно не снимая сам коленвал?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #314   18.06.2017, 20:25
По умолчанию
Если клапана реально заклинило, то скорее всего головка лопнула отсюда и белый дым.
Я после ремонта ездаил с треснувшей боркой гдето 20-25 т.к. уже и непомню точно.
Для этого пришлось перейти на атмосферное давление путём внедрения проволочки в клапан. И не доливать после того как уровень устакнится. Но неравномерность компрессии после ремона (клапана встали в результате под углом) в конечном итоге привела к тому что накачав соляры в масло и перегрев движёк, он таки стуканул.
С длинной выступа направляющих не парился. Тут отчёт о ремонте есть. Выточил несколько приспособ для сборки.
Больно перегородки в головке тонкие.

Добавлено через 1 минуту
Да, ещё полезный совет - шайбы годятся от восьмёрки жигуля.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.06.2017 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #315   19.06.2017, 19:13
По умолчанию
Да не, головка целая. Про шайбы знаю, мне уже регулировали. Меня больше интересует коленвал, что там сделать можно?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #316   19.06.2017, 22:31
По умолчанию
Самое простое, не значит надёжное - сделать сверление в щель между шкивом и коленом и вбить туда иголки от какого-нибудь подшипника покрупнее.
Можно сделать 3 таких сверления. Будет в 3 раза надёжнее.
Посадить родную шпонку на холодную сварку просто, но врятли достаточно прочно. Если как дополнение к предыдущиму методу.
А так прострагать новый паз. Но колено снимать придётся.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #317   20.06.2017, 21:14
По умолчанию
Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #318   06.07.2017, 22:53
По умолчанию
Прогнили таки и на бензусе трубки задних тормозов. Сегодня поменял. Думаю через 2-3 года топливные тоже менять придётся. Если пол раньше не прогниёт. справа уже варить надо. На следующий год отложил.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #319   24.07.2017, 11:18
По умолчанию
Новый движёк расход где-то 7,5 л/100. как по документации.
Тащит не зверь(может ещё раскатается). Старый просто рвал с места, но расход был 10.

Добавлено через 1 минуту
Сравнение расхода дизеля по сравнению с газом в деньгах в теме про установку газа.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.07.2017 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #320   03.10.2017, 13:32
По умолчанию
Т.к. по прошлой зиме холодновато было в машине, решил чтобы всё не ломать и менять радиатор, сделать ему помощь и радиатора кондиционера. Пока выгоняю остатки воздуха поэтому непонятно . Но пользуя опытом такой переделки на опеле у брата эффект должен быть нормальный.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook