Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #281   30.01.2017, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
Скорректированную схему и фото разъёма выкладываю, может кому и поможет
Крутняк!!

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
трудно стартер снимать
На полноприводе трудно. Уже писал. Нужно ОЖ сливать, тягу привода раздатки откручивать. И выходит он только под определённым углом.
Силовой агрегат целиком снять чуть сложнее.
Течь соляры с ТНВД смерть для стартёра. Если течёт, перед ремонтом надо устранить, а то артель напрасный труд.
У меня при заводке на морозе както ремень перескочил из-за того что взад чихнуло. Так что метки проверять.
У меня с гофрой пока всё гуд.
Вчера закончил ремонт. осталось стекло заменить. Но это уже после перегонки авто домой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #282   30.01.2017, 20:32
По умолчанию
Привет Патрол! К тебе вопрос по снятию стартера. Где болты крепления находятся, со стороны втягивающего или со стороны ремня ГРМ? Я сегодня начал процедуру снятия стартера, всё делал как ты ранее описывал( кстати тебе респект за описание!) очень помогло начать, а то не знал за что браться. Открутив привод спидометра, кстати я ранее описывал мелкую пакость со стороны тросика спидометра, так вот мои опасения подтвердились, на конце тросика у меня железный набалдашник с типа зубом и вот так он вставляется в шестерню, а когда ранее кто-то из прежних хозяев вставил неправильно тросик в спидометр, этот набалдашник ушёл в шестерню, поэтому и не хватало тросика.Нижняя часть тросика мешала открутить болт, мне показалось что это болт крепления стартера, но второй болт я так и не нашёл, вот и закралось подозрение, что я не тот болт открутил. Со стороны ГРМ есть два болта,по месту расположения подходят, но один болт вроде какую-то опору держит, мне кажется на этой опоре мотор включения полного привода стоит. Что посоветуешь? Где эти долбанные болты искать? Кстати заказал новый фильтр с помпой, она уменя не работает. Родная была со сломанной помпой, поставил масумовский фильтр с помпой, через месяц перестал работать, да и ещё обратный клапан перестал держать. Приспособил было помпу от камаза, солдатиком его ещё зовут. А она тоже не работает, клапана не держат, и потекла сразу со всех щелей! Сейчас заказал фильтр с помпой от какой-то корейской машины, да и ещё друг посоветовал фильтр грубой очистки от какого-то китайца, этот фильтр с прозрачным стаканчиком. Заодно и поменяю, а то надоело каждый раз стартер маслать по поминуты. Так что кто захочет поменять фильр с помпой, не берите от фирмы масума, хоть и пишут япан, на самом деле похоже голимый китай, тоесть фуфло полное.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #283   31.01.2017, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
со стороны втягивающего или со стороны ремня ГРМ
Это вообщето одна и таже сторона если как у меня.
У мну болты со стороны коробки. После снятия воздухана видно. И там именно болты а не шпильки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #284   31.01.2017, 13:05
По умолчанию
Это получается с правой стороны коробки?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #285   31.01.2017, 13:55
По умолчанию
Если против хода движения, то да.
Выехал сейчас за ворота! Вечером домой забираю подлеченного.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #286   31.01.2017, 13:58
По умолчанию
Спасибо за совет! Я даже и снял его уже! Пришлось пользуясь твоим советом покрутить его пока вытащил. А тот болт который я открутил ранее кажется крепит раздатку к коробке!

Добавлено через 1 минуту
ТО что выехал молодец! А я вот пока пешкарусом!

Последний раз редактировалось Ursinoid, 31.01.2017 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #287   01.02.2017, 10:53
По умолчанию
Ну у меня есть ещё на чём ездить. А так совсем бы грустно было. 3 года и 1,5 месяца стоял.
Лобовуху сменить надо. А то она совсем уже непрозрачная. Думаю толи самому срезать, толи профи за монету отдать.

Добавлено через 3 минуты
Ща совсем докую, бензинку на ремон придётся ставить:
Петлю левой двери чинить, выхлопная прогорела, дырки местами тоже начали образовываться(езда по городу убивает любой авто), цепь наверно тоже на замену просится. И стекло тоже треснутое и отпескоструеное так что осенью в дождь дороги уже невидно.

Добавлено через 20 часов 19 минут
Обкатака пошла вполне удачно. Пока до дому доехал даже ржавые тормоза прикатались.
Всплыли мелкие косяки, которые нужно устранять уже в процессе эксплуатации.
Кардан теперь не гудит и не воет.
И колёса на 14 в арку вполне влезли. Левое только очень близко к подкрылку когда в лево поворачиваешь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.02.2017 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #288   02.02.2017, 22:20
По умолчанию
Я рад что у тебя всё нормально. А у меня вообще ужас. Думал что только щётки в стартере буду менять, а пришлось капиталить полностью. Во-первых грязь даже внутри и сколько! А в крышке, что закрывает щёточный узел вообще лежала толстым слоем, пропитанная чем-то жидким, что послужило скорее всего замыканием пары щёток между собой. Да и ещё до кучи всем подшипникам хана пришла, а передний на якоре вообще развалился. Точнее сепаратор развалился, что тоже не способствует нормальной работе стартера. Но все нужные детали уже заказаны и скоро придут, потом сборка и установка стартера на место. Сегодня пришёл фильтр со стаканом который(я про него ранее писал), на удивление хорошая конструкция, он сам довольно большой и внутри сетка и конус на котором происходит небольшая сепарация соляры от воды и грязи, хотя минус есть, корпус из силумина, и ещё надо докупить штуцера, похожий стоит на ТНВД.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #289   02.02.2017, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
Во-первых грязь даже внутри и сколько! А в крышке, что закрывает щёточный узел вообще лежала толстым слоем,
Опилки щёток. Могут быть пропитаны как маслом, так и солярой.
Саме главное помнить, что моноприводный стартёр имеет другой корпус. Содержимое вроде похоже. Но не 100%.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #290   10.02.2017, 21:36
По умолчанию
Поздравте, новое стекло уже стоит.
Снова в строю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook