Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #271   23.01.2017, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
отключается почти сразу после отключения основного реле
Значит возможно проблема с датчиком температуры. Попробовать скинуть фишку с него. Так должно быть максимальное время прогрева.
С кондёрами не помогу. Я в блок полез когда он был выжжен и не отключал вторую ступень. Восстановить не удалось, т.к. никакой информации по элементной базе нет и я забил на это.
Управление вывел на панель тумблером.
Ещё возможна трабла с контактами от спидометра. Они тоже влияют на 2ю ступень.
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
соляра чуть ли не ручьём льётся,
Может из под крышки или ось вала газа. Очень сильно влияет на опережение и соответственно на расход. Прокладку под крышку брал за 50 рублей.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #272   23.01.2017, 15:43
По умолчанию
Сегодня проверял, из-под крышки течёт, но как я сказал выше, я ревизировал другой ТНВД, поэтому просто поменяю, а над этим будем издеваться, как он надо мной! У нас в городе нет нормальных дизелистов, поэтому учимся сами. Да ещё одна фишка вскочила, на плюсовой клеме тимпа красная такая пластмаска, я сначала думал, что это типа расширение плюсовой клеммы, а оказалось там два разъёмных контакта. Они от времени сгнили и на них был плохой контакт, а там как раз сила на свечи подаётся. Звонится контакт вроде есть, а ток не пропускает, у меня из-за этого тоже был недокал свечей. Я поступил просто, взял в обыкновенном электромагазине обжимные клеммы на нужный диаметр, обжал провода и прикрутил прямо на тот-же болтик, которым сжимается плюсовая клемма, и теперь всё нормально. Может кому и пригодится мой опыт.
А от тебя Патрол мне бы хотелось узнать, ты проверял колодку на блок накала? Куда и какой контакт идёт?
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #273   24.01.2017, 10:19
По умолчанию
Всё было очень давно. Что смотрел, где-то в начале темы постил.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #274   24.01.2017, 15:52
По умолчанию
Это всё я прочитал естественно, мне непонятно куда питание подаётся на блок, точнее на какой контакт, тут схема точно не совпадает. Это самое главное. Да и нумерация всего разъёма не совпадает.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #275   24.01.2017, 18:00
По умолчанию
Согласно моей схеме с первой страницы +12 подаётся на 3 ю ногу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #276   26.01.2017, 01:59
По умолчанию
А откуда берётся питание на соленоид отсечки? Да ладно всё равно разбираться. Если менял ремень ГРМ, подскажи сколько зубцов отсчитывать между верхами шестерни ТНВД и шестерни РВ? Я поменял ТНВД, и друг мне выставлял впрыск по меткам и микрометру, но всё равно двигатель тупит и медленно, ни как раньше набирает обороты. Вот я и думаю, может быть с зубцами ремня ГРМ ошиблись? Мы сделали как и раньше стояло, 22 зуба, но я что-то сомневаюсь.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #277   26.01.2017, 23:37
По умолчанию
Микрометр это лажа. только первоначально чтоб завести. А теперь корпусом на слух крутить надо. До появления отчётливого стрёкота и чутьчуть обратно. Книжки сейчас под рукой нет, но чтото похоже что 22.
Если насос лежалый может опережение клинит. Будет тупить на оборотах, а на оборотах хх будет тянуть.
Откуда отсечка не искал. проблемы небыло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #278   27.01.2017, 16:26
По умолчанию
Спасибо за ответ. Друг так сказать учился на моём насосе, у него самого дизель и надо насосу капиталку делать, а как потом регулировать надо учиться, вот и я тоже какого-то опыта набирался. Выставили по книге, хотя я тоже предлагал с самого начала на слух установить и всё. Время больше потеряли. Зато выяснили, что у нас устройство прогрева регулирует только газ, хотя должно и угол опережения впрыска регулировать. На первом насосе при разборке думали, что это брак производственный, но на втором было тоже самое. Так что это устройство можно убрать и поставить вместо него заглушку, а педаль газа давить при запуске самому. Хотя я оставил эту систему.
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #279   29.01.2017, 14:50
По умолчанию
Ну вот теперь точно могу поделиться опытом по блоку накала. Могу сказать, что я был не прав, распиновка почти соответствует приведённой в книге, и работает так как в книге написано проверил, только не задействованы клеммы 1,2,4,10. Смотреть надо со стороны проводников. Скорректированную схему и фото разъёма выкладываю, может кому и поможет
Изображения
Тип файла: jpg Разъём блока.jpg (80.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Накал.jpg (76.8 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #280   29.01.2017, 18:15
По умолчанию
Ну вот и ещё одна проблема нарисовалась, вернее две. Первая наихудшая, кирдык стартеру кажется, сегодня со свежим акумом, чего-то вякнул несмело и всё тишина, не крутит. Опять чего-то разбирать на морозе. И вторая бяка, пробовал с буксира запустить, чего-то бубнил не смело и опять ни гу-гу. Вопрос к Патролу, трудно стартер снимать, снимать буду около дома, гараж занят другой машиной. И второй вопрос, как проверить правильность момента впрыска, чего-то грешу на несвоевременный впрыск, раньше с полпинка на галстуке заводилась, а сегодня меня таскали-таскали, а толку нет. Как это дело проверить? Да, кстати, я так понял у многих разлазится резиновая гофра которая соединяет фильтр и вход коллектор двигателя, сегодня ремонтировал эту гофру, внутрь очень хорошо подходит сантехническая труба и гофра на 50мм, я ещё для верности на места соединений хомуты поставил. У меня эта гофра в середине на кружочки разделилась
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook