Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #221   30.07.2016, 19:52
По умолчанию
Варю пол. Два дня уже занимаюсь вырезкой гнилья и подготовкой к сварке.
Главный секрет, который усвоил, чем беззжалостнее срезать гниль и ржавчину, тем лучше будет результат.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
АДсан вне форума АДсан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: Nissan AD VSNY10
Старый #222   03.08.2016, 03:46
По умолчанию
Занимался тросиками ручника. Обливные тросы не нашёл. Купил тросы от ВАЗ 2110. По длинне они чуть длиньше. Использовал сами тросы от них, в старую рубашку. Посмотрим надолго ли хватит. Тросы с одной стороны имеют бобышку 6 гранной формы. Стачиваем грани, подходит в тормозную колодку в барабане. Всё собираем, отмеряем 146 см., ставим отметку маркером. На место этой отметки ставим сплющеную гайку, кажись на 13. Лишний конец троса обрезаем, грани гайки слегка обтачиваем, встаёт на коромысло тяги ручника. Рубашка троса от 2110 по наружному D на 10 мм, одинаковая с нашим. Ёщё пригодиться. Как заменить ту часть на рубашке, которая крепиться на тормозной щит, ещё не знаю. Думаю можно заменить и приклеить на Суперклей.
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #223   09.08.2016, 12:07
По умолчанию
Всем привет! Редко стал заходить сюда. Приятно видеть, что кто-то ещё пишет. У меня вопрос, как у нас снимать указатель уровня топлива? Я залез под крышку а там всё грязно-ржавое! Даже намёка нет как это снимать. Так что кто знает подскажите. Да, кстати, я ранее писал, что у меня спидометр не работает, так вот, я туда не полез снимать тросик, времени не было, в поездку собирался, я взял и кончик нижнего тросика и отверстие пластмассового наконечника обмазал поксиполом. В обед обмазал, подождал до вечера, и о чудо, спидометр заработал! Может кому и пригодится мой опыт. А в поездке другая беда случилась, уже с топливной системой. У моего ТНВД на входе стоял маленький такой топливный фильтр. И по моим наблюдениям, этот фильтр летом часто засирался, и машина потихоньку теряла скорость, т.е. сначала нормально 100-120, а потом опускалась аж до 60 км\ч, как бы я ни давил на педальку. Приходилось останавливаться и вынимать этот фильтр и прожигать его(он типа сеточки из металла). Этого прожига хватало километров на 400, если спокойно ездить, то побольше. Зимой этого не наблюдалось. Я и мой знакомый, который машинами занимается, сначала грешили на засорение топливной системы, но предхоз чистил систему. И я пришёл к выводу, что это парафин, который содержится в солярке, почему-то при постоянном большом расходе топлива, он начинает осаждаться на фильтре, тем более что в летней солярке его больше содержится чем в зимней, поэтому этот эффект проявляется летом. Обычно я просил своего друга прожечь мне этот фильтр, а тут я в дороге, и движок на 80 начал дёргаться. Пришлось самому снимать этот фильтр, а он маленький, стоит на входе в ТНВД, снять то я его снял, а вот когда начал ставить, он примагнитился к пинцету и потом свалился куда-то за патрубки охлаждения. А там хрен что найдёшь, теперь вот езжу без фильтра.

Добавлено через 1 минуту
Да. забыл сказать, начала слетать тяга на пятой двери, которая от ручки к замку идёт.

Последний раз редактировалось Ursinoid, 09.08.2016 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #224   09.08.2016, 23:38
По умолчанию
Фильтр засирается от дерьмовых ФТО с которых бумага лезет. Рекомендую или брать фильтра поприличнее или поставить пластиковый фильтр сеточку после фто. Оставлять без ничего точно нельзя. Проблемы может быть не огрести.
Но есть и второй вариант: любовь к антигелю при минусовой температуре. При "удачном" стечении обстоятельств он не в одну огромную соплю превратиться, а в большое количество маленьких кусочков. Они из этого состояния уже не расстворяются. Так что только сливать насухо если это так.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
АДсан вне форума АДсан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: Nissan AD VSNY10
Старый #225   10.08.2016, 04:14
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
обстоятельств он не в одну огромную соплю превратиться, а в большое количество маленьких кусочков. Они из этого состояния уже не расстворяются
Сталкивался с такими "соплями", откуда они взялись не знаю, сам антигель не заливал. Но заправлялся у дальнобоев. Фильтр забивает наглухо, не растворяется даже карбклинером.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
У меня вопрос, как у нас снимать указатель уровня топлива? Я залез под крышку а там всё грязно-ржавое! Даже намёка нет как это снимать.
Снимается весь топливоборник, вместе с датчиком уровня топлива. В сам датчик лезть не советую, но я его разобрал. Пластик стал сухой и ломкий. Пластинка-расчёска - реостат, керамическая пластинка, легко можно сломать. Проверь мультиметром показания Ом, если реостат работает, при перемещении поплавка, меняется сопротивление, всё нормально.
Данные по уровню топлива - сопротивлению реостата выложу позже.

Последний раз редактировалось АДсан, 10.08.2016 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #226   10.08.2016, 10:04
По умолчанию
Сообщение от АДсан Посмотреть сообщение
Но заправлялся у дальнобоев.
Дальнобои могли разводить. Но это точно от неправильного использования антигеля.
Им разводить лучше всего летом заранее готовя топливо. По зиме и на морозе эт только обеспечить себе проблему.
Я по неопытности первую самостоятельную (до этого у отца дизель был много лет) зиму тоже добавлял. Потом при смене топливника из него выковырял байду с кулак размером.
Если на морозе, то только размораживатель дизельного топлива. Основа - изопропиловый спирт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
АДсан вне форума АДсан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: Nissan AD VSNY10
Старый #227   10.08.2016, 11:53
По умолчанию
В то время задавал вопрос на Дизелист.ру , ответа не было. Это я про сопли.

Добавлено через 4 минуты
По топливомеру
http://www.wingroad.ru/threads/y10-%...C.1168/page-11
Это мои посты, Алтаец. Ранее посмотришь в этой теме, есть фото отпаявшегося резистора в приборке. Смотри, тут спрашивай, что знаю скажу.

Последний раз редактировалось АДсан, 10.08.2016 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #228   12.08.2016, 22:29
По умолчанию
Нет, дело не в фильтре а качестве топлива, а сетчатый фильтр ставил на пробу от инжекторной десятки кажется, вот это был гемор, мотор однозначно стал заводиться и работать хуже, пришлось убрать, перед этим стоял пластиковый сеточка, толку мало а зимой лишнее место для засорения загустевшим горючим.
По топливомеру, я всё-таки хочу знать, как его снять, мне это надо, а что там простой реостат я знаю. В конце концов выпишу другой, видел в инете, продают.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #229   12.08.2016, 23:16
По умолчанию
Когда в системе гель, уже ничё не поможет. А если парафин, лучше пусть будет в сеточке. Снял его и поехал. А так танцы или верёвка.
У меня на Патруле сетки стоят даже две. Первая большая для парафина до ФТО. Вторая после для страховки и защиты от трухи от фильтра + тамже видно если подсос начнётся.
Ставить бензофильтры на дизель - убивать насос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
АДсан вне форума АДсан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: Nissan AD VSNY10
Старый #230   14.08.2016, 05:52
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
По топливомеру, я всё-таки хочу знать, как его снять, мне это надо, а что там простой реостат я знаю. В конце концов выпишу другой, видел в инете, продают.
Примерно как нарисовал на картинке из сети. Прижимная шайба, с вырезами для упоров ( усы такие). На шайбе есть наклонные поверхности, за счет чего, при повороте, эти наклонные поверхности упираются в упоры ( усы). Не помню куда её повернуть надо, по -против часовой. После снятия шайбы, поднимаем крышку топливозабора, под ней резиновое уплотнительное кольцо, вынимаем аккуратно, чтобы не повредить поплавок, выходит впритык. Ну как смог))), так объяснил.
Изображения
Тип файла: jpg Топливозабор.jpg (89.5 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook