Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #191   16.04.2016, 00:01
По умолчанию
Привет всем! AD Patrol подскажи а насколько укороченные пружины? Я просто смотрел в тырнете пружины от ваза, так там есть и на 5, и на 10, и даже на 50мм укороченные. Какие ты использовал, и зад машины не сильно приподнялся?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #192   16.04.2016, 17:05
По умолчанию
Незнаю. Пришёл в магазин. Лежат стандартные и красные укороченные. Взял их и поставил. Если длинные будут, обрезать всегда можно.

Добавлено через 3 минуты
Я вообще лифтовался. У меня был просвет на родных гдето 11 см. Теперь гдето 18. Но это конечно по переду. Под мостом просвет никак кроме колёс не изменишь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 16.04.2016 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #193   16.04.2016, 18:28
По умолчанию
Спасибо за ответ! Буду искать!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #194   30.04.2016, 23:19
По умолчанию
Из-за длительной езды с кривым колесом появился грохоток при проезде препятствий на небольншой скорости и не уверенность рулёжки при колейности. Качания, дёрганья, кручение рулём никаких люфтов не смогли выявить. Обнаружил случайно при полностью вывернутых в сторону колёсах стал дёргать за рулевую тягу в поисках люфта во внутреннем шаре. В шарек люфта небыло, зато был люфт рейки относительно кузова. Достаточно охренительный. Оказалось что съело демпферные резинки через которые рейка привёрнута к кузову. Подкладывание по полоске камеры от камаза под крышки крепления помогли решить данную проблему.
Из сложностей: слева для откручивания нужен накедник на 17. Желательно 6ти лучевой, чтобы не провернуло при откручивании. Головку с ручкой туда не подсунуть - коробка мешает и сверху и снизу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #195   28.06.2016, 15:34
По умолчанию
После гибели движка, наконец приступил к ремонту. Извлёк силовой агрегат. Снял двигун (всё так приспособлено, что даже двигун из коробки выходит с разворотом. Сначала снимаем вал с диска, а потом выворачиваем и только тогда коробка с раздаткой оказываются отдельно от двигуна.)
Оказалось что у купленного двигуна 94 года другой маховик. Более тонкий, под более широкую корзину и диск на 215 мм(бывают 190 (у меня был), 200 и 215). Щиток также был установлен старый, т.к. там снизу по другому рассверлено и с боку одного уха нет.
Поэтому 94 маховик от монопривода и щиток готов реализовать.
По окончании чуда проекта отпишу.
ЗЫ за время стояния сгнил весь пол, что не переварен. Буду всё гнилое резать куском и вваривать целый лист. Точнее два. На право от тонеля и на лево.

Добавлено через 2 минуты
Да, у нового двигуна не смотря на молодой возраст по пробегу, весь впуск забит говнолином из-за ЕГоРа. Так что если у кого он есть, глушите его нещадно. И движёк и экология только спасибо скажут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.06.2016 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #196   02.07.2016, 23:06
По умолчанию
Обнаружил ещё отличия в движках.
1. Поддон другой. Чтобы не менять, пришлось доработать при помощи доски и кувалды. Иначе раздатка недавала одеть коробку.
2. кронштейн, на который подвешивается опора двигателя имеет более узкое сверление. Полчаса занимался напилингом.
Надеюсь больше сюрпризов не будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #197   04.07.2016, 09:09
По умолчанию
Сюрпризы(почти).
Стартёр от монопривода (ещё раз убедился) не подходит. Даже после болгаринга. Там разворот редуктора другой. И штуцер печки тоже другой, поэтому шланг не одеть. Пришлось его согнуть трубой чуть-чуть кверху и набок. Шланг соответственно тоже короткий, поэтому установлен другой.
Поддон мешает не только раздатке но и правому шрусу. Там дурацкий выступ наварен. Пришлось его тоже рихтовать внутрь на сантиметр.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
АДсан вне форума АДсан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: Nissan AD VSNY10
Старый #198   05.07.2016, 17:16
По умолчанию
Парни привет!!! Давненько не появлялся. Зашёл вот с такой загадкой. Короче, переставиЛ я другую ГБЦ. Перед этим прошарошил сёдла, притёр клапана, новые МСК. Старался чтоб по феншуйному было. Прокладка. Отдельный разговор. Производитель вложил инструкцию по протяжке. Один - предпоследний этап протяжки - нагрев ( работа) двигателя 3 часа. После остывания протяжка окончательна. Грею я, значит 3 часа. Проехаться не могу. Задние тормозные разобраны, жду манжетов. Включил печку на полную дурнину. Ещё заметил, что в включение на самый сильный режим, нестабильное. Нужно пару раз перевключить. Стал грешить на дополнительное сопротивление. Т.к. ранее читал, что может оно глючить. Ну теперь юдлиже к загадке. Стал глушить двиг, схватился за ключ зажигания, и почувствовал, что замок зажигания горячий.
Кроме дополнительной помпы и печки, не был включен ни один потребитель.
Отключил помпу, подождал, замок горячий. Выключил печку, замок начал остывать.
Снял замок зажигания, раскрыл вмятинки на контактной группе, вынул её.
Почистил контакты и пластину. Черноты было много, практически всё чёрное.
Заново собрал. Поставил. Завёл. Включил печку на вся катушку. Замок не грелся.
Может замок греться от включенной печки??? Или сама печка замыкает, и от этого греется замок??? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #199   05.07.2016, 17:39
По умолчанию
Печка на максимуме жрёт до 30А. Допсопротивление в этом случае не причём. При плохом контакте замок конечно мог греться при таком токе, но мне кажется что печка идёт через реле дополнительного оборудования, а не напрямую через замок. Книга не под рукой сейчас.
Так что грелось скорее всего от чего-то другого.
Я голову по мануалу тянул, без заводки и вторичного снятия клапанной крышки.

Сообщение от АДсан Посмотреть сообщение
Давненько не появлялся.
Хорошо что хоть ктото заходит, а то можно сказать сижу тут один. Сам себе пишу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
АДсан вне форума АДсан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: Nissan AD VSNY10
Старый #200   05.07.2016, 18:04
По умолчанию
Спасибо. Всю голову сломал, ищу этот коротыш.
Такая хрень непонятная. Акум кипит, скорее всего медный таз к нему подкрался. Генератор горячий. Клеммы при одевании на аккум, точнее массовая, + йже одет. Даёт жирную иску. Кто только не смотрел, ничего не находят. Искра жирная после ночи стояния без клемм, если постоит с наброшенными клемами, искра есть, но маленькая. Один электрим мне толковал про какой-то конденсатор, он говорит, что в магнитоле. Вроде зарядиться конденсатор и всё нормально. Завтра попробую отключить магнитолу и клеммы присоединить, посмотрю ( отпишусь), что будет. Где ещё может быть этот таинственный конденсатор??? Может блоке накаливания свечей??? А как отключить блок накала???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook