Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #171   29.02.2016, 19:54
По умолчанию
Всем привет! Давненько не заходил! У меня вопрос, кто нибудь менял фары на другие? Я имею ввиду от другого типа машины? Я на трассе камешек фарой поймал, в результате фара раскололась. Хочу попробовать от оки поставить, свет уже будет по нашим стандартам светить, и возможно лучше. Ночью плохо видно дорогу. Родная фара сейчас стоит в районе 2000 т.р. Я звонил на дальневосточные разборки, и там такая цена, да плюс транспортные услуги, дороговато, вот и хочу другие фары поставить, ближе всего подходят по размерам фары от оки.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #172   29.02.2016, 21:10
По умолчанию
У меня они стоят почти с первых дней эксплуатации.
Делается так: С оковской фары снимается вся пластиковая требуха. сверлится в телевизоре по три дырки на фару. Ставятся винты с шайбами и пружинами в уши крепления фар. Придётся подрезать немного пластик очков, но это по месту.

Добавлено через 1 минуту
Оковская фара, кстати стоит сейчас 1300 без лампочки. Токочто брал в замен колотой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.02.2016 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #173   08.03.2016, 20:57
По умолчанию
Вопрос впопыхах написал, расстроился из-за фары, потом успокоился, порылся в инете, и нашёл кажется не плохую замену и без переделок. Это фары универсальные тайваньской фирмы DEPO 100-1120N-LD-E, и что самое важное сделаны под европейский стандарт оптики, т.е. тот что у нас в стране действует. Вот заказал жду прихода и буду менять. Старые заклеил клеем поксипол и посадил на герметик, пока поездить хватит.
Но вот смех и грех как говорится! Теперь отказался работать спидометр, сломался гад тогда, когда я поехал в дальнюю поездку! Скорость смотрел по навигатору! Ещё та поездка была. И поэтому вскочил вопрос, а были ли приборки на АД-шку с электронным спидометром, и как можно вместо тросика всандалить электронный датчик? Это самое важное. Потому что есть множество схем электронного спидометра, а я немного дружу с паяльником, и спаять какую-то схему могу, а вот как заменить тросик на провода, что-то не соображу. Подскажите если кто знает.

Добавлено через 3 часа 35 минут
AD Patrol, шарил в инете и случайно нашёл на каком-то форуме, твой ответ какому-то челу по поводу массы в баке, у тебя стоит подогреватель топлива в баке? Хочу спросить, что ты конкретно установил для подогрева солярки и как это себя оправдывает при эксплуатации зимой? Я всё не могу решиться поставить подогрев топлива, почитаешь форумы одни говорят помогает, другие говорят что это фуфло полное.

Последний раз редактировалось Ursinoid, 08.03.2016 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #174   08.03.2016, 21:27
По умолчанию
Подогрев стоит на Патроле. На АД не ставил. За все 6 лет эксплуатации ниразу не перемёрз. Даёт шанс поехать когда нет геля но уже есть парафин. А больше конечно для собственного успокоения. Пользую больше в межсезонье, когда по градуснику уже зима, а на заправках ещё летнюю соляру не продали.
Спидометр чинил. Шестерню менял, трос делал из уазовской жилы и поксипола или чегото подобного. Чинил несколько раз по разным причинам.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #175   08.03.2016, 22:37
По умолчанию
Всё понял, спасибо за ответы. Буду тогда пытаться починить родной спидометр.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #176   08.03.2016, 22:46
По умолчанию
Трос отрезать по размеру, кводрат в верх, нижнюю часть молотком плющим по возможности только не сильно чтобы не переломить проволочки. А то будет ненадёжно. На вилочку трубочку одеваем. Внутрь эпоксидку в которую втыкаем плющеную часть. одеваем оплётку. Высыхает и можно ездить и наслаждаться показаниями.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #177   08.03.2016, 23:43
По умолчанию
Это ты имеешь ввиду полностью тросик менять надо или только верхнюю часть? Я его ещё ни разу не снимал полностью, т.к. не знаю как подобраться к тому месту где тросик прикреплён к коробке.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #178   09.03.2016, 09:59
По умолчанию
Ломается нижняя часть. Тут описывал как разбирать. Если полнопривод как у меныя то, геморой ещё тот со сливом охлаждайки и снятием стартёра.
Чтобы сделать так как я говорю надо снять шестерню и делать всё на столе, а потом когда засохнет уже собирать. Трос отгнивает из за того что в гайку вода набирается и затекает в трос, так что её замазать чемнибудь неповредит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #179   09.03.2016, 11:27
По умолчанию
Подскажи, а снизу нижний тросик спидометра гайкой с рёбрами закручен? Хочу попробовать плоскогубцами открутить.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #180   09.03.2016, 12:16
По умолчанию
там есть небольшие впадинки. Всёравно шестерню снимать. оТКРУТИТЬ МОЖНО БУДЕТ УЖЕ КОГДА НА СТОЛЕ ОКАЖЕТСЯ.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook